Стихи

Дочь в 3 года знала все Лукомлрье наизусть. Специально не учили, но она часто просила именно его прочитать. Сейчас забыла. Зато знает всего Мойдрдыра, Муху цокотуху и тд Сын всего Граффоло на анг.яз - 7 минут рассказывает. Тоже никто особо не сидел и не учил
18.04.2017
Лукоморье рассказывает, про Татьяну рано ещё 😂 3,5 дочке, но специально не учим.
17.04.2017
Старшая Чуковского могла но не так чтобы он начала до конца и без запинки. Младшей сейчас 6 лет. Со стихами полный караул. Все что она осилила - это Агнию Барто
17.04.2017
Моя даже книги со стихами читать не хочет,короткие стишки рассказывает,когда попросишь
17.04.2017
Мойдодыра дочка в 2,5 года рассказывала, колыбельные, которые я ей пела с рождения. Но я не ставила это целью, просто много читала и рассказывала сама наизусть, когда надо было дочку отвлечь или завлечь, а дочка с удовольствием слушала книги. Поэтому для меня такой сюжет не особо феноменален.
17.04.2017
Моя больше песенки любит. Еще про Груффало сказку рассказать может. Но я не спрашиваю с нее ничего.
17.04.2017
Сын стихи не любит, вот только начал учить с 4 годов. Т.к . дочка уже песенки спеть может и стихи папе рассказывает по приходу с работы и ему тоже хочется. Все дети разные.
16.04.2017
Если ребёнок говорит хорошо, то можно выучить любое стихотворение, вопрос зачем вместо детских сказок учить письмо Татьяны? Очередной родительский понт, не более того. Моя в 3.5 знает много стихов и песен, содержание по возрасту.
16.04.2017
Абсолютно согласна) но как выясняется это не редкость))
17.04.2017
Моя в 2,1 "Муху цокотуху" полностью. Но это нормально, стихотворение как раз для ее возраста, а вот письмо Татьяны она бы даже слушать не стала, не то, что бы рассказать)) А так знает все, что читаем. Мы читаем соответственно возрасту. Вот Лукоморье еще не читала. Но я не прошу специально рассказать, просто иногда подслушиваю урывки какие-то. Так что, как она там целиком знает, нужно ли подсказать- я не знаю. Она не любит рассказывать по просьбе. А вот в 2 охотно это делала.
16.04.2017
Моя тоже много знает,именно возрастных,коротких!не очень понимаю для чего учить,да и в принципе зачитываться томики стихов,в таком возрасте деткам не только стихи нужны,но и проза,сказки поучительные,они же и на этом тоже учатся
17.04.2017
С 2,5 лет начал декларировать целыми стихотворениями, сначала Лукоморье, Сказка о глупом мышонке, сказка об умном мышонке и пара небольших стихотворений (собственно до 3 лет только этот список и декларировал). С 3 лет чуть ли не каждую неделю-две выучивает наизусть по 1 небольшой книге (сборнику стихов) или одному длинному произведению типа Айболита, Бармалея. Специально не учим, просто циклится на одном и интерес не переключить, пока не выучит полностью. А иногда бывает и по месяцу вообще ничего не читаем или читаем только прозу, прозу наизусть не учит (хотя кто его знает, может учит, просто не декларирует).
16.04.2017
Сколько по времени вы в день читаете?
17.04.2017
В среднем, минут 20-30 в день (10-15 перед тихим часом и столько же перед ночным сном). Иногда, если очень сильно хочет, то в течении дня можем почитать, но это чаще всего не стихи, а энциклопедия или познавательный сборник книг о животных.
17.04.2017
Вы как про моего написали)))) Только если мы не читаем книги, я на ночь по памяти рассказываю что он просит. И тоже клинит на одно что-то, то у нас 2-3 недели про Серого волка, то недели Белоснежки или Аленького цветочка. Так и рассказываю и в обед, и на дневной сон, и на ночь. А когда читаю в стихах, даже длинные, легко запоминает, потом декламирует))) И если заклинит на Лукоморье, выучит максимум за неделю, просто слушая. Так что, для меня это не кажется чем-то фантастичным. Я сама в 2 года всего Айболита читала)))
17.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема. Потеряшки или о нас...