Войти

Проблема.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ну так правила должны быть. Это твоя комната, строй что хочешь. Это папина комната, если он разрешил, то играй, но потом уберешь. Все. С родителями, а уж с папой, ругаться запрещено. И в моей семье, и в семье мужа так было. Сейчас для своих детей у нас те же правила.
0
16.04.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва
Был договор-папа придет,все уберу,обещаю.дальше слов дело не пошло.папа просто смел все с кровати.я с ним согласна.была истерика. Как вести себя в следующий раз?
0
16.04.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ну, если понял, то следующего раза не будет))) Если не понял, то папа повторит свои действия, и уже дойдет. Каждый член семьи имеет одинаковые права на личное пространство. И папа, и ребенок. Причем, папа даже больше, так как все же он семью эту обеспечивает.
0
16.04.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва
Поняла вас,спасибо
0
16.04.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва
И еще вопрос-как быть с постройками в его комнате?уважать его территорию,даже если трудно пройти?)
0
16.04.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ну это, конечно, как у вас принято. Я лояльно отношусь. Настроил, пока играет, стоит. Если неделю не играет, уговариваю убрать, чтоб не мешалось. Если хочет что-то другое большое строить или достать играть, предоставляю выбор - что-то убрать, чтоб было место для другого. Городить за пределами детской не разрешаю.
0
16.04.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
Метод решения проблемы ваш метод. Просите сына явиться на семейное собрание когда он может уделить вам время. Это важно,официальная часть,дает понять что дело серьезное и его уважают. Потом объявляете всем членам семьи что на повестке дня."Итак сынок,я видела что ты любишь строить домики. Это очень интересно и я вижу что ты в восторге от своих построек. Проблема в том,что они мешают нам ходить когда стоят слишком долго и их нужно разбирать,т.к. в конструкциях есть нужные нам вещи. Что скажешь сын?" Слушайте что скажет кивайте,не возражайте,не оценивайте. "Понимаю. Дело в том что мы с папой устали от споров по поводу разбора домиков и нам не нравится ограничения в передвижении по квартире." Внимание,сын может изливать душу долго,а вы только 1-2 предложениями,это важно.Дальше ручка и лист бумаги:" Какие есть идеи по решению этих ситуаций?Не строить вообще! Записала. Не разбирать! Строить только в детской! Так что еще? Строить только из лего! Ага! А кто убирает? Мама! Пишу этот вариант.Все! Ок.Никто! Отлично. По очереди! Давайте еще идеи я все записываю. Тот кто прстроил! Хорошая мысль.Да,но только папа мне помогает! Хорошо пишу." И так пишите все не оценивая,ребенок должен предлагать варианты,лучше если первый,но и родители могут. Дальше вместе выбирайте варианты которые всем нравятся и вычеркивайте те что не по душе вам или сыну. Остается пара пунктов их и выполняйте. Так ребенок учится решать проблемы мирно и самостоятельно.
0
16.04.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо,интересный способ,обязательно попробуем!)
0
16.04.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
всякая игра должна заканчиваться уборкой должно быть время например играем пока стрелка не перешла отметку в 12 и убираем пока не пересекла 3 кто быстрее
0
16.04.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва
Ясно,спасибо. У нас как то с уборкой не было проблем,а сейчас что то происходит с ним-все вопреки,это не буду,туда не ходи,огрызается...(((
0
16.04.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
мне помогает простая статья https://www.babyblog.ru/user/Taiphi/225205
0
16.04.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо вам!
0
16.04.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Брянск
Не разрешать строить в родительской комнате. Строить только у себя в детской и не ругать его за это. Вы ведь лего и дорогу покупали не для того, чтоб они пылились в коробке.
0
16.04.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва
Вот после скандала перенес "пылесос" к себе,построил под письменным столом...как теперь заниматься?если в комнате настроил и убирать не хочет,не заставлять получается?его территория?
0
16.04.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Брянск
Определить границы: утром до обеда ты играешь, потом все собираешь и мы идём заниматься. Т е заранее предупреждать ребёнка, что убрать все это в определённое время нужно.
0
16.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Королев
Правильно пишут про границы. У нас так давно: не ломай, не выкидывай и это может вечно стоять. Строить разрешаю только в детской. Все большие постройки лего типа жд дороги убираться как ребенок поиграл или вечером перед сном. Мелкое ставится на полку. Поделки и рисунки честно лежат 2-3 дня потом я их по тихому выкидываю.
0
16.04.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо
0
16.04.2017
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
У нас есть индивидуальное место где можно хранить все что хочешь не разбирая, но с четко огражденными границами. Верите- на сег.день пустое.
0
16.04.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва
Поняла вас)хорошая мысль)
0
16.04.2017
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг
У нас закон: «Хоть на ушах стой, но в своей комнате». Кухня и родительская спальня не место для игрушек, в общей комнате только настольные игры.
0
16.04.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо
0
16.04.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
Большой уже ребеночек. Границы отметьте где НЕ НАДО строить.
0
16.04.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва
Ясно,спасибо
0
16.04.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Думаю, что надо перед началом стройки обговаривать, когда нужно будет разобрать. Например, когда придет папа или когда пора будет спать и т.д.
0
17.04.2017
Ребенок пытается понравиться и привлечь внимание посторонних взрослых Стихи

Похожие записи