3 года к папе тянется больше,, моя глупая ревность

Вы говорите как человек, у которого нет детей. Книги, психология, это все замечательно, но не стоить забывать об индивидуальных особенностях ребёнка и о том, что мама не железная. Только после одних родов женский организм год восстанавливается, а здесь ещё постоянные недосыпы. И в итоге, к папе больше тянется ребенок. Конечно обидно. Мы не роботы, лучше поплакать, подружке пожаловаться, но не держать в себе и помнить, что симпатии ребёнка не стабильны, психике ещё долгий путь формирования предстоит. Будут периоды и ревности к папе, и любовь к маме и много чего.
18.12.2020
Мама которая режкссирует все на свете:"Стой,уйди,не иди,подходи,отойди!" вдруг лишилась своего главного актера в театре,а в замен ей дали кабачок,который только на груди висит. Сокрушаетесь вы не о воспитании,а о том,что больше не можете контролировать старшего ребенка. Есть у меня сомнения на счет того что родной отец желает зла сыну,учит его плохому за вашей спиной. Мальчик станет мужчиной и ему уроки мужественности должен давать папа,а не вездесущщая мама. Хотите ребенка обратно? Перестаньте его дергать,в армии этим занимается старый,занудный прапор,вот вы он и есть. Воспитание это не только приказы,команды и наказания. Мама должна понимать ребенка,быть снисходительной,мягкой,любящей,она должна принимать ребенка любым. Если вы хотите перейти от злобной мамы к доброй маме,которую слушают не потому что боятся,а потому что любят,могу вам отправить на почту хорошие книги.
27.05.2017
не ...слава богу я не злобная мама ,, могу строгой быть и ласковой и мягкой ,,,сын не отворачивается от меня просто стал ближе к папе,,,,то ,, что интересы мужские и т. д.-да я согласна.... Просто сын у меня через избыток активный,,, стал не послушный,,,,я с этим борюсь через-терпение...я пытаюсь справляться с его неодыкватностью вот здесь мне нужна папина поддержка мужественность,,,, а он пришел вечером лег на диван,,,А сегодня первый раз его оставила с двумя детьми на два часика.,,,,,,,,, и он сегодня понял ,, что ребенок стал невносимо непослушным и что с эти нужно что то делать,, как говорится -очнулся,,,,он мне все время говорил " ну он же такой маленький"жалко же""да я понимаю маленький,,, но характер то зреет с пеленок...в любом случае все здесь коментарии которые написали для меня все слова.,-важные... я немного начинаю разбираться в проблеме...да и к вашему совету я прислушаюсь -книжки хотелось бы посмотреть а возможно и почитать.....если что моя почта novogilovae@mail.ru
27.05.2017
За любым поступком,за любым сопротивлением есть причина. В психолгии нет понятия лени,есть отсутствие мотивации. С детьми так же,нет мотивации и уважения,нет послушания. Все действия мамы должны быть напрвлены на сотрудничество с ребенком,а не на борьбу. Тяжело плыть против течения,навязывать свою волю. Книги помогут вам понять как сотрудничать с сыном,как правильно делать замечания,чтобы ребенок хотел изменить свое поведение,как вместе решать проблемы. Удачи вам и много любви! Книги я отправила.
27.05.2017
спасибо
28.05.2017
Ой, отправьте мне пожалуйста на почту хорошие книги. Актуальная тема для меня Здравствуйте! Спасибо!! ksyksyu@yandex.ru
18.06.2017
Отправила.
19.06.2017
Спасибо огромное. Получила.
19.06.2017
Добрый день! Отправьте, мне тоже на почту пожалуйста. Ol1981vin@yandex.ru
11.05.2018
Добрый день. А ещё можно книжки на почту получить и мне очень актуальна тема. zcarskaja@gmail.com
27.06.2020
Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", сколько времени прошло с момента написания поста и комментария, а проблема остаётся насущной) Если вы еще можете, сбросьте книги) dyachenkoanna21@gmail.com
28.01.2021
Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", Здравствуйте, отправьте мне, пожалуйста, на почту хорошие книги. Актуальная тема для меня! Спасибо!! email: avv87255@gmail.com
06.04.2021
Радуйтесь, у меня двое мамины, а третий папин с самого роддома, папу обожает и я это всячески поддерживаю. Когда папа улетает по работе, перед сном смотрит разные видео на которых папа по 10 раз, папа специально ему снимает и присылает А папу от счастья просто распирает, что он его так любит и всё за ним повторяет. Сейчас правда стал более ласковым со мной, целуется, обнимается, раньше не так часто, видимо возраст любви к маме пришёл. Так что радуйтесь, пока Вы можете уделять больше внимание малышу, а папа с сыном станут друзьями, а это очень важно для развития и становления мужчины. Ну и не забывайте старшего целовать и говорить как Вы его любите, ему это сейчас тоже очень важно.
26.05.2017
спасибо за совет и за хороший ответ!!!
26.05.2017
У нас средний сыно очень к папе привязан. Причем с самого маленького возраста.Чтобы Вы поняли насколько,когда папа дома,он мне даже не разрешал ему попить налить.Все папа.Хоя отношусь я к нему также как и к другим детям.Старший ко мне больше привязан.Так вот среднему сейчас 3 года, он также привязан к папе,но уже ближе и ко мне стал.Уже радует)))
26.05.2017
с одной стороны,,, ведь папа -это кровинка и твоя и сына,,, вроди надо радоваться,,,, но с другой стороны,,, обидно что все делаешь для детей а они к папе..... вот я и понимаю что это моя эгоистичная ревность,, ведь правильно вы подметили с возрастом всегда все будет меняться,,, хочется что бы любил всех одинаково,, но по крайней мере не выделял,,,а то начинаю сомневаться в себе что делаю что то не так? я понимаю как вам тоже душевно неприятно..
26.05.2017
Да нет,мне наоборот приятно,когда детки к папе тянуться,я люблю смотреть на них.Иногда даже наоборот мужу говорю о том,чтобы нежностей к ним проявлял больше.Неприятно немного то, что он на меня не реагиркует порой. Тянуться и ближе быть это одно,а когда игнорирует и не принимает-это уже да, непонятно.Но Слава Богу,замечаю что с возрастом это проходит. А так,всегда кто-то из детей к папе ближе,кто-то к маме.Вот и у нас так))))
01.06.2017
ясно а ц меня сейчас: стала больше уделять внимание ребенку,, опять к маме тянется
01.06.2017
Так это просто отлично, когда в ситуации с рождением второго ребенка у старшего есть взрослый, на которого он может переключить внимание и получать от него это внимание. Много труднее, когда старший бьется в истериках в попытках "отбить" маму от младшего, а мама разрывается между двумя детьми не в силах уделить достаточно времени старшему. В конце концов, это отец ребенка, а не левый для семьи человек! Не нравится, не устраивает - значит забираете ребенка из сада и подстраиваете свой режим так, чтобы старший не испытывал дефицита внимания - младшего в коляску, со старшим на прогулки, в деревню, парки. Только не требуйте при этом от старшего понимания, если он будет требовать внимания больше, чем вы можете дать...
26.05.2017
хороший ответ!младший малыш чуток подрастет,, дожидаюсь когда смогу его у же в сиденье подсаживать,, уже легче,, ездить сможем и в деревню и во всюда как говорится
26.05.2017
у меня младший с рождения идет "приложением" в поездках на машине (не вижу проблем - есть автолюльки, куда кладут, а не сажают) со старшей на секции, в сад на коляске и обратно. А в выходной папа забирает старшую развлекаться или едут на пару дней к свекрови в другой город.
26.05.2017
да будем выкручиваться из положения
26.05.2017
Я тоже считаю,что вам повезло)))Моя тоже больше к папе тянется и я считаю это нормальным,и даже больше скажу я сама к этому приучила т.к в своём детстве мне не хватала внимания отца.А когда я смотрю что они вместе ездят по делам,то просто счастлива.Так что не переживайте,это нормальное явление,тем более у вас второй малыш и ему внимание ваше нужнее.
26.05.2017
я просто боюсь,, что может я не так воспитываю,, чтобы не потерять ниточку между ребенком и мною,,,ребенок все вроди ничего,, маму любит,,,но все равно неприятно слышать "хочу к папе"и не от того что я не хочу ,, чтоб он шел к папе а неприятно что он уходит от меня,, в другую комнату,,,,, я сейчас в другой комнате с малышом а они с папой в другой.. я так сделала ,, что бы они ночью высыпались,,,, ну а теперь ребенок в мою комнату не хочет а я все время там с малышом и мне тяжко от того что мы разделились
26.05.2017
Мой старший 12! лет мальчик стал тоже тянуться к папе, когда родился малыш. До этого был мамсиком. Чувствуя, что мама переключилась, ребенок тоже переключается. Он ревнует: мама любит малыша, больше, чем меня. Мне помогла фраза: Сынок, тебя-то я люблю ДОЛЬШЕ! А малыша, всего ничего, один годик, а тебя - много лет! И это навсегда. А так, прямо на фото видно, как он постоянно стал класть руку на папу.
26.05.2017
хорошие фразы, пригодяться
26.05.2017
Мне кажется это у вас временно.Самое главное что вы все равно рядом,дома.У ребёнка сейчас возможно больше интересов с папой,тем более если вы говорите они пока спят в другой комнате.Ребёнок это все делает не осознанно,так чтоб ниточку с ним вы не потеряйте.Просто будьте рядом и все будет хорошо.
26.05.2017
буду стараться,,,,спасибо за ответы,
26.05.2017
Всего вам самого хорошего)))
26.05.2017
По мне так вам повезло прям. И с сыном и с мужем. Какой ваш муж помощник для вас! И в садик водит и занимается сынулей. И очень даже хорошо, что он к папе тянется. Вам сейчас всяко полегче будет. А представьте, если бы он от вас не отходил? Это же повеситься можно! Вот я бы и рада сына на папу спихнуть периодически, так папа наш не особо то и хочет и сын то же все больше на мне виснет. Максимум это их прогулка минут сорок. Из садика забрать ребёнка это для нашего пары вообще миссия невыполнима, вечно от него слышу: "я не знаю как туда доехать (на машине пять минут ) не знаю как найти группу, че ему надеть" 😠😠😠 А у вас прям мечта! Цените!
25.05.2017
да это стало только после того как ребенку исполнилось 3 года когда он стал более самостоятельным,,, меня то все устраивает,, единственное что когда все три года душу вкладываешь., ухаживаешь все время с ним вся и везде..папа ни каким боком не помогал. в ... а сейчас стало легче он от папы не отходит а мама только объект для воспитания,,,,,папа только жалеет ,, но когда касается убрать игрушки попу помыть,зубы почистить, одеваться, заниматься,, книжки читать,,,все мне приходиться делать а сын все время "то не хочу ,то не могу",, папа не встревает как он говорит зачем я буду ругаться с ним,,,, получается мама -монст а папа -хороший? папе объясняю что нужно смотреть в одну сторону и воспитывать вместе---а он -- "я зарабатываю а ты воспитывай"
26.05.2017
А вы просите папу помочь с одеванием, зубами и прочим.
28.05.2017
я прошу ,, ну что то как то он не очень то хочет я имею ввиду папу
28.05.2017
Так заберите ребёнка из сада, наполняйте его своим вниманием, ребёнок будет к вам тянуться.
25.05.2017
у нас добрый и злой полицейский, я злой))) так было с самого детства, папа тоже жалел, итог... сын 6,5, говорит, если папа что то не хочет делать, МАМ, НУ СКАЖИ, ТЫ ЖЕ ГЛАВНАЯ!!!! дожалелся(((( свекровь ему постоянно твердила, если один ругает, запрещает, второй должен терпеть, и придерживаться тактики первого, но не слушал он маму свою, пожинает плоды. Хотя папа у нас реальный глава семьи, но не для сына к сожалению((((
25.05.2017
вот и я придерживаюсь такого мнения "если один ругает, запрещает, второй должен терпеть, и придерживаться тактики первого" а я отругаю,,., он бежит к папе,,,, а я ему говорю иди тогда сам с ним зубы чисти,,, посмотришь как он не слушается,, попробуй договорись,,, а он мне я ругаться с ним не буду вот и все!!!
26.05.2017
такая же история. Сейчас папа вроде начал пытаться быть со мной заодно, но время упущено видимо((
26.05.2017
вообщем посмотрим как дальше будет,, все равно воспитывать надо,,приучать ко всему а чисто на пожалейках не катишь,, все равно придется быть строгой,,,главное чтобы он ко мне уважение не потерял
26.05.2017
Про наши тренировки) Девочки, Курган. Ищу отзывы про кружки, секции