Войти
Мама мальчика (4 года) Нижнекамск

Сладкое детям, сколько вешать в граммах?

Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Белгород

Честно,даже до конца не читала))))про.бабушек все итак ясно.с первого слова)))
недавно были у иммунолога,она настоятельно рекомендовала прекратить давать ВСЁ,что как то связано с ненатуральным.красители,ароматизаторы,усилители,загустители и прочее.обьяснила она это просто:итак жратвы нормальной в манащинах нет,антибиотиками все мясо пичкают,еще и сладости ненатуральные.хотите побаловать ребенка,дайте мороженое самое просто пломбир в вафельке,компота наварите,газировкой разбавьте и вот ввам лимонад...и тд.испеките сами,сварите сами.а все почему?вся эта химия очень сильно ослабляет иммунитет....шоколад горький есть как раз разрешила.конфеты и леденцы,сок!-нет.
Вот нашей бабушке было сказано все это.ну и как говорит комаровский:сладости для ленивых.если хотите порадовать ребенка,схолите с ним на прогулку.удовольствия в разы больше,впечатлений тоже.и полезно.но конечно бабушкам в силу возраста тяжело гулять,проще конфеткой порадовать...
Мы стали правда больше гулять,и сладости мы не просим.пересели на обычное печенье и пряники.по минимуму...так что не вешайте в граммах,отказывайтесь от всей этой ерунды.

0
22.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск

Комаровского она кстати смотрит)Может к его аргументам хоть немного прислушается, надо сказать..Спасибо за ответ!)

0
23.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

"шоколад горький есть как раз разрешила.конфеты и леденцы,сок!-нет." смотря какой сок. В детских соках без сахара вреда намного меньше, чем в обычных, мне кажется. По крайней мере иногда покупаю сыну по маленькой коробочке пару раз в неделю и на здоровье мы точно не жалуемся. Раньше брала фрутоняню, сейчас добрый для детей. На вкус не приторный

0
29.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

я вот тоже теперь беру добрый для детей, потому что сын распробовал и больше никакие соки не хочет)) нравятся ему зверюшки на коробке)

0
29.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Они забавные, да)) младший недавно слепил)

0
29.10.2017
Москва

Мне врач говорила, что да, сладкое нужно для мозга, но конечно не переусердствовать.

Имела ввиду компот подслащнный, зефир, пастила, мармелад.

Шоколад до 5 лет не советовала, вредно для печени.

0
22.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск

Спасибо за ответ)

0
22.08.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Скорее поджелудочной

0
22.08.2017
Москва

Может и поджелудочной тоже, но врач про печень говорила

0
22.08.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

На многоп оно не очень и на зубы)) сладкое для поджелудочной много плохо,т.к. там вырабатывается инсулин.

0
22.08.2017
Москва

Про печень это она именно про шоколад говорила мне

0
22.08.2017
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Вашингтон

Каждый родитель сам выбирает и решает, сколько давать сладкого. Знаю лично маму, которая никогда не даёт младостей дочке, 5 лет.

У нас ребёнку, 4 года с небольшим, ест сладкое, квадратик шоколада через раз после еды (одна шоколадка на всю неделю), иногда сок, или какао, идём гулять можем взять немного оеленцов или мармеладки. Также берём морковку и едим Ее).

Пьёт чай с кексиками или печеньем.

Сладкого в целом много, но все после основной еды и по-немногу.

0
22.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск

Спасибо за ответ!)

0
22.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я считаю, соки без сахара и фрукты вообще отличная альтернатива сладостям. Беру своего "добрый для детей" без сахара (если не нахожу, то другие детские соки, они в принципе все по качеству на порядок лучше "взрослых") и фруктовую нарезку на прогулку, на перекусы. Дома изредка горький шоколад по чуть-чуть

0
29.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

тоже беру добрый детский сейчас, уже все детские соки перепробовали)

0
29.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне показалось, что он менее сладкий, чем остальные фрутоняни и агуши и прочие, но при этом на вкусовых качествах это не отражается.

0
29.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

без вариантов -взрослого не перевоспитать
попробуйте покупать ей сладости которые считаете разрешенными
псы
мороженое полезно для "горла" так что вот как раз его бы я оставила

0
23.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск

Как вариант, сегодня как раз рассматривала составы всяких мармеладок и пастилок)Спасибо за ответ)

0
23.08.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

удачи
псы у меня у подруги бабушка Кормит - 4-6 раз в сутки и как рудокопа по объему и калорийности 1-2-3-4 блюдо и компот с пирогами
при этом ребенок с хорошим аппетитом всегда и как результат гипертрофия уже выражена Очень
вот печаль так печаль

0
23.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск
это точно печаль
0
23.08.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у нас бабуля примерно на вашу похожа, увы!не, хорошая свекровь, но куда больше любила свекра-но его теперь нет с нами,а именно он мог расставить все по местам, отношения у нас были классные тогда,,, и вот как он заболел тяжело-мы жили у свекрови, и она как назло-каждый вечер покупала сладкие йогурты с печенками или драже+мармеладки/конфетки /при том, что у нее сахарный диабет!она пъет кофе/чай без сахара, но конфетку позволяет себе/ сколько я не орала не истерила-бестолку!иной раз казалось, да может так оно и есть-она спецом ему чуть не вазу давала,((( вывод ясен-как уехали так и мои нервы пришли в норму, ребя, к сожалению, конфеты-особенно те что она покупала-любит до чертиков и в магазе старается их в тележку положить((( Мои слова она как сквозь уши, папа/ее сын/ считает что ничего страшного нет/да он сам сластена жуткий/... Мне как то помогло с ней договорится, правда дело совсем не в сладком было, а в прописке внука в Москве ради д/с, жили мы в ее кв, но прописанных там не было, кварплата минимальна,,, но растет ее внук, я промолчу про молочную кухню-тоже не дала прописку, прописали в МО к мужу/ее сыну/ и получали какие-то жалкие 2коробки смеси или 4творожка+сок+кефир в месяц:-( вы то время как мои московские подруги просто выкидывали молочку или отдавали нам-они не успевали съедать!но свекрови пофиг было,,, Сын плохо говорит, при этом очень общительный-прям просился в д/с-напротив нашего дома да и любой что увидел-встанет у ворот-я туда, к ним,,, Есть проблемы с речью, В МО нашего Люберецкого р-не спцсадов мало,там и обычных мало, тем не менее на всякий встали и туда в очередь-попали в 3,5/год назад/ - а как водить?вы не поверите-возила первые 2недели на электричке и метро, заболели в итоге, но ей пофиг! вышли с больняка-мужу мозги прополаскала/ой я в то время себя то как извела и всех вокруг/-тот договорился оставаться на будни у нее дома /отдавать сына ей и муж, я уж тем более не хотели, да и она сразу сказала-не буду водить, вы приведите и катитесь куда хотите-дома посижу/,, ой долго все описывать конечно, меня снова трясти начинает, но свекровь при этом тетка нормальная, просто если упрется-хер сдвинешь. Не понравилось ей видимо что мы у нее пятидневку живем-решает сделать времянку на мужа и внука/до этого год назад купила на внука-моего сына, нас занесли в очередь но она не двигалась/-мы ей объясняем-какая разница-официальная рег или нет-по времянке очередь не движется!уж в МО сад дали, а в М воз и ныне там,,, Помогло одно-я в сообществах нашла убедительные доводы и комменты и отпраила ей почитать+вырезала соответствующие статьи по теме-тоже отправила, были бы видео и их бы пригвоздила-только так вот до нее доперло и спустя 2недели внук ее ходил в сад рядом с домом! Извините за длинный коммент-не умею я коротко, особенно о наболевшем99 попробуйте и вы как-то инфу на сей счет подкинуть-боюсь диабета, посмотрите с утра Малышеву-она через передачу то про соль то про сахар-сосуды от него разрушаются, вы хотите чтоб у внука атеросклероз,диабет, и прочее и прочее были? вот посмотрите видео, мальчик с нашего р-на/города от сладкого вот камк выглядит и ой как ему несладко,, ,а давайте вы вместе будете кушать полезные сладости? как вам мои собственные конфеты из сухофруктов или фруктовый салат? короче надо как то и реальные доводы и кулинарно -полезные найти и предоставить, не забыв упомянуть как вы ее и сына любите и заботитесь-должно сработать!а пока орете, говорите-я сама такая же, чуть че не так как зацепит-еле держусь в руках/были б независимы от нее, не жили б в ее кв, не помогала б она иной раз, может и послала/ не работает это, только отношения испортите

0
22.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск

У Вас прям целая история вышла))Спасибо за ответ!буду изощряться мирными путями искать выход..

0
23.08.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

У нас едят после каждой еды - после завтрака, обеда, полдника, ужина, либо одну настоящую конфетку типа леденца, либо мармеладку, если совсем маленькие типа морских камушков, даю 3-5. Это плюс к кексам-вафлям и пр... считаю это многовато. Сахар есть не даю, варенье максимум ложку облизать когда кладу в кашу. Но вот сейчас было у нас наказание, месяц без конфет, никто не умер, я переживала больше детей как они это перенесут)) но там ни в поведении, ни в аллергии ничего не изменилось вообще за это время...

0
22.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск

Ясно, спасибо..Сейчас читала что до 5 лет, рекомендуемое количество сахара в день 30 грамм. Только вот как это перевести на конфеты и остальные сладости вопрос)

0
22.08.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Только если оооочень сильно заморочиться.. в моем детстве мне разрешалось гастроэнтерологом 1 конфетка в день, 1 мороженое в неделю. Но тогда и не было такого обилия сладостей!

0
22.08.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Взрослого не перевоспитать, я бы не перестала пользоваться услугами свекрови или сказала бы, что ВРАЧ к великому сожалению запретил ребёнку есть много сладкого из-за того, что он предрасположен к сахарному диабету и будет сильно болеть, и вот вы так из-за этого страдаете, что ему теперь нельзя сладкое по мед показаниям, прям рвёте с досады... ай-ай-ай.

А вот в мороженом ничего плохого нет, если оно сделано из молоко и сливок.

0
23.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск

Тоже вариант, спасибо за совет и ответ!)

0
23.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

Шоколад пусть горький даёт, от него действительно польза, а много ребёнок сам не захочет. Конфеты пусть даёт, но с нормальным составом (каркунов, Бабаевский, киндер, мерси и тп), а он дорогой, поэтому частота или количество точно уменьшится. Скоро похолодание и мороженко само отпадает. А вот выпечка. .... Она и без сахара в больших количествах вредна.

А вообще лучше уж потерпеть вам

0
22.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск

Терпеть приходится к сожалению..Я и так максимально долго сколько могла сидела декрете..Только и остается изощряться и договариваться..

0
22.08.2017
Москва

У вас без вариантов , бабушку не переубедить к сожалению.

Дома не давайте ему ничего сладкого .

0
22.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск

Да так теперь и будет, дома сладкое крайне редко..

0
23.08.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Я тоже не разрешаю, но похоже детей там мучным откармливают.

0
22.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск

Тоже бабушки хотят накормить?)

0
22.08.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Наверное. Ведь это дети охотнее едят, чем супы и мясо. Сын старший плохо ест и выклянчить может. Я один раз у дочки увидела два больших кекса. Если и даю, то не два. Редко когда два. Дочка к полноте склонная. Дома её и вечером кормить стараюсь мало. А там лишь бы ел ребёнок. Я не за количество еды, а за качество.

0
22.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Вопрос тут не в сахаре, а в том, что бабушку вы не переделаете. Если пользуетесь ее помощью и оставляете с ней ребенка, придется мириться с особенностями бабушки.

0
22.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск

Вы правы, бабушку не переделать..Спасибо за ответ!)

0
23.08.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Брянск

А что плохого в двух- пяти конфетах? И сладкое мучное он ведь тоже не килограммами съедает.

0
22.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск

Надеюсь что ничего плохого..Поэтому и спрашиваю, может есть какая то статистика сколько съедать можно без вреда здоровью..

0
22.08.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Краснодар

Это много. Я бы на тему диабета и плохих зубов с ней поговорила. Ну и мужа подключить, чтоб на маму повлиял

0
22.08.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ну 2 конфеты в день не так уж и страшно. 5 уже много для меня. У нас папа такой: булочки, пироженки, чупачупсы, милкивэи. Съедаю все сама, детям не даю и половины того, что папа покупает.

0
22.08.2017
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Ну привозите сами пастилу-мармелад,от них меньше вреда.

0
22.08.2017
Если ребенок не ест Полезные завтраки для 3-леток с молочной непереносимостью

Похожие записи