Войти

Молчим в садике

Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

А что он говорит по поводу того, почему в саду не разговаривает?

По-моему при таком раскладе никакого сада быть не может. Это же не нормально для ребёнка - весь день молчать. Явный сильнейший стресс в саду. Я бы своего после пары часов молчания забрала бы из этих стрессовых условий и больше не повела бы в такое место.

0
22.09.2017
Надежда
Матвей, 13 лет 1 месяцАлександра, 3 года 8 месяцев Москва

Мы ходим с трех лет и раньше он не молчал в саду.сейчас,после летних каникул, эта проблема появилась.конечно,я бы его забрала,для этого мне нужно увольняться с работы.стресса нет,проблема в другом.он с удовольствием идет в садик,но там молчит.и почему молчит,не может объяснить.

0
22.09.2017
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

С каким удовольствием? Рассказывает вам, как он будет играть с друзьями в машинки, прятки, догонялки, как с кем будет общаться, как попросит у няни добавки компота, а приходит и замолкает? Что после сада вообще вам рассказывает?

0
22.09.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

добрый день. у моей дочери проблемы с сосудами (видно на глазном дне, второе обследование - дуплекс сосудов шеи и головы), так же были проблемы с восприятием информации (обследование - акустические вызванные стволовые потенциалы).
пока не попали к грамотному неврологу, она молчала. потом пролечились пол года. начала говорить. у меня просто крылья за спиной выросли от счастья. в садик стала ходить. я уверена, что она там общается. а оказывается молчит!!! воспитатели были уверены что она не умеет говорить! лечение продолжали. и счастье пришло. на каждый курс лечения - изменения ребёнка в лучшую сторону.
(врача нашли в 3 и 6. в школу пошли в этом году, сегодня нам семь лет :))

0
22.09.2017
Мамуля
Наира, 12 лет 7 месяцевМоника Ангелочек, 11 лет 2 месяцаАнгелина, 6 лет Пермь

Идите в логопедический сад ,знакомым здорово помог сад в развитии речи .

0
22.09.2017
Надежда
Матвей, 13 лет 1 месяцАлександра, 3 года 8 месяцев Москва

Спасибо!будем стараться решить проблему

0
22.09.2017
Юлия
Ариша, 14 лет 3 месяцаКсюша, 12 лет 1 месяц Мурманск

Здравствуйте! Подскажите, разговорился ваш ребенок в итоге? У нас просто такая же ситуация, дочь поле смены воспитателя перестала общаться и отвечать на любые вопросы. Молчит весь день. в сад ходить не хочет. Идем к психологу, надеюсь поможет.

0
28.09.2019
Надежда
Матвей, 13 лет 1 месяцАлександра, 3 года 8 месяцев Москва

Здравствуйте! Да, разговорился. Но мы все же перешли в логопедический садик, там специальные занятия и вообще намного больше условий для развития речи. У вас скорее всего просто на фоне стресса такая реакция у ребёнка и все должно пройти. Здоровья Вам и ребёнку! Пусть все будет хорошо!

0
28.09.2019
Анна
Серёжик, 25 лет 6 месяцевВовулька, 12 лет 11 месяцев Сергиев Посад

Есть такой специалист - дефектолог. Он "учит" деток учиться, выводит на разговор и комуникацию. Хотя бы проконсультируйтесь. И еще здесь есть сообщество "Мой ребенок не такой как все", опишите подробно ребенка и ситуацию, там много разных мам, которые "собаку съели" на таких проблемах, может найдете нужный совет. И лучше сходите к неврологу, медицинскому психологу и психиатру. Просто послушайте их мнения. А там и план действий вырисуется. Дорогу осилит идущий. Терпения Вам и успехов сыну!

0
22.09.2017
Надежда
Матвей, 13 лет 1 месяцАлександра, 3 года 8 месяцев Москва

Спасибо за совет!обязательно обратимся

0
22.09.2017

Надежда, самое главное не поддавайтесь панике! Все детки индивидуальны и нельзя с точностью сказать, что именно не так в вашем случае. В первую очередь, я бы посоветовала вам обратиться к хорошему неврологу, который отправит вас на полное обследование, уже после чего либо подтвердит диагноз, либо опровергнет его. Как правило, доктор назначает комплексное лечение, как не медикаментозное (массажи, занятия), так и медикаментозное (нам назначали кортексин). Главное, четко следовать прописанному врачом лечению, занятия не пропускать, а делать обязательно курсом и тоже самое касательно лекарств. Здоровья вам и вашему ребеночку!

0
29.09.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Идите в логогруппу!

Мой молчун с зрр говорил слов 70 вместе со звуки подражанием в 3 года! В 3,5 попали в логогруппу и он начал разговаривать, много. Там действительно занимаются с детками

0
22.09.2017
Витамины для ребенка 4 лет. пятна от горла

Похожие записи