Отмечание 5 лет

Напишу одно: я в детстве ненавидела, когда на мой ДР приезжали мамины подруги с семьями. Прям ФУ!!!! Не знаю, кого я хотела видеть, может и никого, но не этот формат.
27.10.2017
Детские дни рождения уже давно не отмечаем дома - только если чисто символически посидеть вечерком)) все-таки это детский праздник, зачем из него непонятное застолье устраивать. Недавно был день рождения у дочки, 7 лет, отмечали вместе с несколькими ее одноклассниками в Замании, в выходной день кстати не особо много народу было. Праздник очень классный получился, все аттракционы облазили, а потом еще и стол был хороший, еда очень вкусная, никто не воротил нос, даже самые привередливые товарищи
25.10.2017
Так я вроде и не говорила, что у нас планируется застолье. Наоборот, ребенок сам хочет пригласить детей в гости, поиграть, показать свои игрушки... мне и самой проще куда-то пойти. Но это пожелание именинника.
25.10.2017
Отличный вариант у вас с Заманией. Тоже отмечали там в будний день, все прошло отлично и не затратно. Кстати, покушать хорошо и недорого можно прямо там - мы заказывали пиццы и картошку на всех детей. Еда качественнее, чем в фудкорте. Ну об аттракционах вообще молчу - разнообразие полное, девчонки и мальчишки оценили)
24.10.2017
Домой пятилеток?если честно вы камикадзе. Моему сегодня 5трже хотел друзей из сада,даже пригласил одного мальчика,😀 в сад ходим в этот ровно год так что ситуация почти как у вас. Итог договорились с сыном что в сад принесет угощения и придет аниматор на час, ТК деток без мам, воспитатель из садика нам не даст, а мамы всех деток работают до вечера. Сын согласился. После садика и праздник а там заберу его в 4 и поедем к 5в кафе с родней друзьями и их детьми. И все счастливы
23.10.2017
домой бы я чужих детей не позвала,потому как не знаю их родителей.принесла бы угощение в сад-и все,для сада вполне достаточно. ДР-это как раз праздник не только для ребенка,но и для родных,близких.подрастет,внесет свою лепту,но праздник дома все равно будет.
23.10.2017
с детьми из сада отметить в саду -- мы вообще дома не устраиваем ДР у нас это утром подарок , поход в театр или музей , кафе торт и прогулка в этом году думаю что закажу квест- экскурсию где -нибудь в подмосковном этнопарке усадьбе (если далеко то с ночевкой) ,с росписью пряника или изготовлением куклы друзьям с детьми свисну -но не уверена что кто-то готов ехать :)
23.10.2017
Напишите если квест найдете. Мы искали для 4-5лет ничего рядом не нашли
23.10.2017
В парке птиц есть в Руси тоже есть (вчера спрашивала) В Абрамцевонадо узнавать, есть в Кусково в Москве Думаю есть в усадьбе дурасовых,в Измайлово музей русского быта был там даже с местом под мангал такая инфа попадалась Можно спросить у Кати в библиотеке
23.10.2017
Я поняла, что всех не смогу собрать дома. Комната сына 15 метров - пустая)) с мебелью, естественно, места меньше. Сначала хотела аниматора позвать, но нереально будет даже с 5 детьми там, а если брать всех по максимум, это человек 8-10! Какие там конкурсы с аниматором, если развернуться банально негде будет?( Да и родителей всех детей мы знаем (дружим, общаемся), так что их отослать куда-то я тоже не смогу, а всех усадить за 1 стол на кухне физически не сможем. Аренда помещения БЕЗ еды и аниматора везде тоже от 4 тыс в зависимости от количества детей. Пока у меня наметки такие: взять всех после обеда или сна в саду (как договоримся) и поехать в ТЦ с развлечениями (у нас Замания рядом). Др у сына на понедельник выпадает. В будни вход дешевле - 500 рублей за 1 человека. Ну тыс 3-4 на это выделим в зависимости от количества детей, кто сможет в будни пойти. Ещё 1-1,5 тыс покушать всем вместе в фудкорте после бесилова))) Дома вечером, как муж придет с работы, подарим сыну от нас подарок, покушаем торт, сын задует свечи. В один выходной соберём бабушек/дедушек/дядь/тёть :) во второй выходной - тех, кто не смог пойти в будний день. Накрыть небольшой стол с закусками, тортик ещё один купить, дети поиграют просто вместе в комнате. Я посчитала, так выйдет и интереснее (с учётом игровой), и дешевле (лучше все там побесятся, сколько душе угодно, чем 1 час с аниматором в тесной комнате за эти же деньги). Так что все зависит от бюджета и количества детей. У нас, например, нет проблем собрать 8 человек взрослых дома на кухне. Но это тогда только наши друзья (без садовский), и то не все, а детям придется тупо комнату разносить в очередной раз))) это и так каждый год... Если Вы решили все же дома и если место позволяет, то Ваш вариант - аниматор. Он займёт детей на 1-1,5 часа, плюс потом детям перекусить и торт поесть ещё минут 30. Позовите садовских детей без родителей. Это обычная практика. Скажите родителям свой адрес, телефон, к скольки приводить детей и во сколько забирать. Пока они заняты играми с аниматорами, вряд ли что-то учудят. Ну можете пару мам оставить для поддержки, заодно и познакомитесь ближе, да и возможно кто-то не захочет своего ребенка оставить одного. Для взрослых фуршет сделайте - закусочка, напитки. Если из садовских немного детей будет, можете и своих друзей с детьми позвать. Только сразу предупредите, что у Вас аниматор и фуршет. То есть все действо часа на 2-2,5 максимум. Поиграли, поели - разбежались.
22.10.2017
Вот честно может я не нормальная, но если бы сына в 5лет пригласили на др в ТЦ да ещё и фудкорт потом я бы точно не разрешила да и сама бы не пошла.
23.10.2017
А в чем проблема? В ТЦ не по магазинам же гулять)) там парк развлечений! Находиться там можно ТОЛЬКО со взрослыми. На каждого ребенка до 14 лет должен быть сопровождающий. С этим проблем у нас нет, мама либо не работают, либо в декрете, либо смогут с работы отпроситься (кто нет - придет в выхи к нам домой просто чаю попить). Мы приглашаем детей бесплатно попрыгать на батутах всем вместе, покататься с горок, побегать и поиграть) не каждый день в такие места многие ходят. Кто не захочет потом есть пиццу или мороженку в фудкорте, сможет спокойно уйти домой, наигравшись вдоволь. Насчёт фудкорта я совершенно не переживаю, потому что знаю, что все наши приглашенные едят пиццу. У нас тц с Заманией в 15 минутах от дома. Очень многие там свои дни рождения отмечают. Там есть возможность заказать столик, аниматора. Я все узнавала, но там это будет дороже, особо в выходные. В стоимость аренды не входит еда, но входит пребывание в парке детей (в выхи это уже 1000 руб на человека!) - мы просто не потянем. Некоторые ведут детей в Город профессий, например. Тоже не вижу ничего странного, Кидбурги тоже в ТЦ находятся. Зато как детям интересно в таких местах! Мы вот до сих пор не были там. И если бы нас туда кто-то пригласил на ДР, я бы была очень рада!)
23.10.2017
Замания или город мастеров это нормально. Просто в большинстве игровые комнаты в ТЦ маленькие душные и грязные, я имела в виду их, а фудкорт фудкорт рознь.
23.10.2017
Так я про Заманию и писала в своём первом комментарии) и, естественно, только с родителями. Даже 1 взрослого на двоих детей будет мало. За ними не уследить) да и я сама точно никому бы не доверила ребенка в таком месте, кроме мужа. Так что однозначно брать ответственность за всех детей одна не буду и не хочу. Да и там правилами это запрещено)) на фудкорте я не настаиваю, рассказала лишь свои мысли на этот счёт. Наши друзья почти все едят пиццу/мороженое. Да и почти везде можно найти что-то по вкусу ребенка. Кто-то картошку фри ест, кто-то и бургеры уплетает за обе щеки)) если кто возьмёт эту идею за основу, то можно просто оставить разлекаловку без стола. Или пригласить детей на чай. В том же фудкорте тоже можно купить кексики, чай, в кекс вставить свечу и задуть) очень даже неплохо) Но вот однозначно я решила, что всех собирать дома - не вариант. В том году к сыну на ДР пришло всего 2 человека (садовских ещё так не знали хорошо, чтобы приглашать,ходили в группу всего полгода). И втроём они нахрен разнесли всю комнату!) А если взять ещё парочку друзей, я думаю, они и всей остальной квартирой не побрезгают😂 так что нет! Пусть набесятся в специально отведённом месте) и им хорошо, и квартира целая)
23.10.2017
Те, кого ребёнок хочет видеть. И да, с родителями. У нас другая проблема. ДР 7 января - половина не приходит (отпуск, по религиозным соображениям, однажды даже из-за того, что слишком холодно).
22.10.2017
И у нас 7 января)
23.10.2017
У Вас те же проблемы?
23.10.2017
Пока нет, сыну только четыре будет) У него пока нет друзей. А дальше сообразим. Я к этому без заморочек отношусь, и если с 7 января будут проблемы, то выберем любой другой день.
23.10.2017
В 4 года я хотела ему устроить др дома. Позвала подругу, которая хорошо печет, с ней дети должны были наделать печенья, загрузить в духовку и пойти беситься в комнату сына на полчасика. Потом пицца и чай с печеньем, которое сами сделали. НИКТО не пришёл, извинилась мама только одного ребёнка (их ветрянка скосила). В 5 лет ездили в Мастерславль. Из четверых приглашённых пришёл один (который пережил ветрянку). В 6 ездили в батутный центр. Из садика приглашали троих, пришёл один (тот же, у которого ветрянка). Я подстраховалась, позвала друзей и 15тилетнего брата. Толпа набралась благодаря им.
23.10.2017
Мы в четыре года еще точно будем отмечать просто с семьей. У нас все нерелигиозные, так что 7 января - в первую очередь день рождения Тимоши. А дальше посмотрим. Когда начнет прямо просить-просить с друзьями, тогда и придумаем. Думаю, какой-нибудь выходной через неделю-две от фактического дня рождения. А то, скажем, 10 января все еще обожратые после нового года, праздника-то не хочется))
23.10.2017
Тоже вариант. У нас тема др открыла интерес к календарю, поэтому только 7 января. Потом можно допрахдновать с теми, кто не смог. Но основное действо 7го)
23.10.2017
У нас, видимо, 7-е всегда будет семейным праздником, а с друзьями - другой день. Особой проблемы не вижу) И родные все довольны) У нас с братом дни рождения 11 и 22 сентября. Когда оба доросли до празднования с друзьями без родителей, стали устраивать один общий праздник для родственников - где-то между самими днями рождения, а с друзьями отмечали сами, когда хотели, в ближайшие выходные к собственно дню.
23.10.2017
Прикольно) У нас с сестрой дни рожденья в январе и октябре)))
23.10.2017
Ой! И у моих детей так же))))
23.10.2017
День рождение нашей малышки! Что дарить воспитателям и детям на НГ?