Ребенок постоянно уходит от родителей

да, нет чувства страха, инстинкт самосохранения еще не срабатывает из-за того, что нервная система только формируется, как вариант, вы можете хотя бы в людные места ему наручники для детей купить такого плана https://vselennayaporyadka.ru/narychniki-dlya-detey-sinie/ , они как раз синие, для мальчугана самое оно))
16.03.2018
🤣 ой, видимо у многих аналогичные проблемы))))
16.03.2018
Нашему уже 5 лет. Чуть лучше стало, но в целом тоже спокойно уходит. На кассе невозможно порой расплатиться. Вечно ему нужно куда-то идти. А летом вообще... Ушел с участка. Ну там вариантов немного - соседи. К одним калитка, к другим - свободный проход. Ворота на улицу везде закрыты. Уходил и к одним, и к другим. Говорили, что волнуемся, что нельзя без спроса - по-фи-гу!!! В магазине тоже совершенно не боится потеряться. Я постоянно его зовут, громко, на весь магазин. Везде. Поэтому по возможности хожу без него. Из сада только выходим - его вечно несёт куда-то: на сугробы, на дорогу. Сейчас ещё хотя бы останавливается перед дорогой, когда я говорю (не всегда сам замечает проезжую часть). Раньше для него игра была - удрать от меня, куда глаза глядят. Эти прятки один раз меня чуть до инфаркта не довели! Надеюсь, к 6 годам вообще это пройдет. Хотя бы будет информировать, что хочет уйти и куда.
10.02.2018
Это очень похоже на мою дочку. И знает же что дорога опасна, что кругом опасности и нет-нет, да и будто мозг отключается и идет куда глаза глядят. А развитие речи у него нормальное было?
10.02.2018
проблемы с речью были, сейчас намного лучше
10.02.2018
А у моей как раз речь отлично развивалась, но сама она тот еще подарочек... малая была вообще постоянно с плачем посыпалась, вечные срывы, даже сейчас то лапочка- дочка, то просто бес какой-то.
10.02.2018
Во, у нашего тоже очень беспокойный сон. Лишь после 4 лет стал спать либо с 1 просыпанием, либо всю ночь. И был период, когда каждый раз просыпался с диким рёвом! В общем сон до 3 лет вспоминаю с ужасом)
10.02.2018
Проблем с речью не было. Задержек никаких нет ни в чем. Просто нервная система ещё не дозрела, торможения нет. Иногда реально такое ощущение, что голова у него отключается. Плюс требовательный. Характер)
10.02.2018
Точно наш случай😁 будем значит ждать и глаза не спускать🤔
10.02.2018
будем ждать 6 лет
10.02.2018
В таком возрасте у нас тоже была такая проблема. Идет такой деловой по своим делам. Тоже приходилось ловить,бегать или на весь магазин/банк/почту и тд. Орать чтоб он услышал и вернулся. Именно поэтому я не любила с ним никуда ходить "по делам". Мы разговаривали,все бестолку было. Зато сейчас лет с 6 наверное, такого нет.Если он хочет куда-то отойти то всегда предупредит или попроситься. А я вот все равно не могу так чтоб не видеть его.паника у меня какая то.
10.02.2018
У меня дочка тоже самостоятельная. Тоже было такое летом. Да и сейчас может руку выхватывать, когда надо через дорогу идти. Она думает, что взрослая. Только за руку и говорить. Летом, во дворе, под присмотром чуть с девочками не ушла в гости. При этом девочек я не знаю и они в два раза старше, 7-8 лет. Сказала, что нужно спрашивать у мамы, можно ли ей туда-то. И вы можете сказать, чтоб ваг спрашивал, можно ему тада или нет.
10.02.2018
у нас это происходит регулярно
10.02.2018
Слушайте, вот у знакомой такая же проблема, и не помогает вообще ничего... только держать за руку все время, ловить.
10.02.2018
ох
10.02.2018
У подруги с этим были вечные проблемы, убегал и казалось только об этом и думает, прямо как игра, а там еще младший малыш совсем и все хозяйство на ней. В итоге «потеряла» она его в ТЦ, по пне жестко и может вызвать страхи и проч у ребенка, но подействовало. Она договорилась со знакомым и все выглядило так: как всегда магазин в ТЦ, она на кассе, ребенок ушел и пошел дальше, а она за ним не побежала, вообще в кафе ушла. За ребенком пошел знакомый мамы, ну его ребенок естественно не знал и не видел. Было интересно когда вспомнит о маме, как искать будет и вообще что будет делать. Как итог, вспомнил через 40 минут, все это время просто себе по этажам ходил, а тут именно на людей смотреть стал и к кассам в магазинах подходить, но как-то спокойно, еще через 20 минут, стал у прохожих спрашивать, где мама, здесь сложность была не вмешаться, прохожие попадались пофигистичные, только одна женщина к стойке инфо отвела. Там у молодой девушки интереса он тоже не вызвал и когда она отвернулась просто ушел, еще минут через 20 забился в уголок и тихо заплакал. С дядей чужим отказался идти и на том спасибо. В итоге ужасно обрадовался маме. Как итог, никуда больше не уходит, только за руку и вообще не на шаг. Но, честно говоря со своим ребенком я бы такой эксперимент поставить не смогла бы.
10.02.2018
мы шли с детьми по улице, и со старшим спрятались в магазин, из которого хорошо просматривалась улица. Через некоторое время ребенок оглянулся, на улице никого, ни прохожих, ни мамы, ни брата. Думаб, ну сейчас заплачет...нет, он отвернулся и продолжил заниматься своими делами. Дальше нервы не выдержали, пошла к нему.
10.02.2018
У знакомой дочь постоянно уходила и убегала от матери. Не лечилось это ничем. И пряталась мать (как Вы) думала напугать - не испугала. И в ТЦ терялась (по настоящему) - мать в истерике бегала по ТЦ, а детка помыла на ресепшин, сказала как зовут ее и ее маму (4 года тогда было). Из садика уходила - во время охранник заметил - вернул.
10.02.2018
вот и у нас проблема в том, что постоянно.....В отпуске старшего ни разу не потеряли, а младшего раз 15-ть
10.02.2018
Волосы дыбом от такого пофигизма. А девушка на ресепшине? 😱
10.02.2018
Не знаю, на сколько это педагогично, но я б подстроила ситуацию, чтоб напугать с "чужим дядей", чтоб он понял, почему опасно.
10.02.2018
Ну а то что он может потеряться, его могут украсть и он больше никогда- никогда не увидит маму и папу, его тоже не смущает?
10.02.2018
совершенно не смущает
10.02.2018
Ну а если его " потерять". ? Вы уходите с того места где были, стоите и наблюдаете. Ведь каждый ребенок понимает, что раз мама за ним не пошла значит нужно возвращатся к ней. Он возвращается, а вас там нет, неужто и такого не испугается. А вы потом с большими от страха глазами " находитесь" причитаете иль что то такое. У нас однажды был действительно случай, когда сын потерялся. Было почти пять лет. На рынке. Был постоянно вместе, вообще за ним такого никогда не наблюдалось, никогда не уходил, я спокойно относилась. А тут я отвлеклась естественно, периодически поглядывала на него ну стоит за спиной и стоит. И в один омент его за спиной не стало! Прдавец тоже не заметила в какую строну он пошел и куда делся. Я бегала по рядам его искла, кричу, ноги трясутся... Нашла, и совсем не в том ряду где мы были. Стоит плачем, тетенька какая то утешает. И этот мелкий еще на меня ругаться стал, что я его бросила и ушла, а он как стоял так и стоит. До сих пор помнит. И я с тех пор стараюсь его на глаза ставить.
10.02.2018
Сейчас вспомнила, что когда был меньше был более спокойным на этот счет. Нет, он не уходил без спроса. Если поставишь рядом или посадишь и стоял и сдел. Но вот к примеру собираемся домой, вернее я собираюсь, а о е хочет. Вот. Могла уйти а он и не думал бежать следом. Приходилось возвращаться и тащить его на себе. Еще помню ситуацию в 2.5 примерно были мы на уличном концерте, ему минут через 15 надоело и он стал тащить меня домой, я просила еще побыть и он мне говорит, оставайся а я домой. И пошел не оглядываясь. Я естествено за ним. Он шел до дороги не оглядываясь, не смотря иду ли я з ним. Подошел к дороге, остановился и больге я уже за ним наблюдать не смогла. Сейчас, может от того что стал старше, может от того что помнит о том что можо Потеряться такого себе не позволяет. Всегда держится рядом
10.02.2018
У меня двойня, я им постоянно говорю, что кто-нибудь может утащить и нё просто баба яга, в 4,5 они уже знают, что она только в сказках, а именно злые дяди и тёти, и пусть мне потом говорят, что я доверие к людям подрываю, зато мои оба даже, если бегут вперёд, но от меня далеко не уходят. А помладше были, года 2,5 дочь постоянно убегала, и был случай, тоже на кассе, я с огромным пакетом, сын рядом, а дочь за дверь магазина, я пакет бросаю, сына подмышку и за ней, хорошо на мой крик парень из магазина её удержал, а то бы на дорогу, т.к. там из дверей сразу дорога. В общем жуть, зато теперь дети обучены, что опасность может быть почти везде.
10.02.2018
Я останавливала таких деток: выхожу из магазина, открываю дверь, а туда же ныряет маленькое создание, оглядываюсь взрослых рядом ноль, ловлю, спрашиваю где мама, дите мне пальчиком направление указывает - мама на кассе рассчитывается, попой нас не видит, я бровки хмурю "иди к маме и стой рядом - уходить от мамы опасно". И такое хоть и редко но бывает хотя бы раз в три месяца :(. Племянник мой сбегал от моей мамы пока та на кассе. Меня аж трясло - опасно же. Предлагала им вожжи для детей. Отказались.
10.02.2018
у нас так было, дети в платном мед центре, двойные двери с холлом, на улицу, минимум посетителей, ребёнок рисовал. Пока очередь на оплату, мы оделись. И пока я оплачивала, никто не заметил, ни охрана, ни я со старшим, куда он делся. Кинулись искать по первому этажу, а он в это время пытался уехать на маршрутке, спасибо тетеньке чужой, не пустила. Меня день трясло:(
10.02.2018
Я всегда обращаю внимание если ребенок один. Сущность такая :). Ну тоже вопрос двери легко в том центре открываются? Или помог кто детке выйти?
10.02.2018
нет, народуиособо не было, сам открыл за ручку
10.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын 4 года. Стал обманывать. Наши маленькие-большие помощники