Подарок на 5 лет

лего много не бывает ), мы вот договорились завягать, но вышло новое Ниндзяго -movie и у нас появился новый замок, спросите ребенка, мб он мечтает о каких-то новых героях.
07.05.2018
А сам сын о чём мечтает? Например, лего много, но это для вас много, а у него может есть мечта какая-то, конкретный набор который очень хочется) В этом году мы подарили ему очень дорогой и хороший велосипед. На 6ть лет, кстати, скорей всего будет дорогой трюковый самокат, он о нём мечтает)
06.05.2018
Если бы мечтал, я бы тут не спрашивала. Он не знает ассортимента. В магазинах он не бывает, в сад не ходит, домашний ребенок. В разговоре о мечте, назвал одну, которую именно на ДР я реализовать не смогу - посмотреть, как делают паровозы. Имелось в виду не в книжке, а по-настоящему.
06.05.2018
Что нашла! Посмотри, может там есть какие-то интересные экскурсии для Ильи)
06.05.2018
Беларусь? Ты шутишь? Мы с Ильей больше чем на полдня из дома выйти не можем. У него с питанием проблемы, и вне дома его накормить можно только плюшками, творожками и фруктами, некоторыми. На свой ДР он будет на даче в Самарской лбласти, 1000 км.от Москвы, даже музей паровозов в Перееславле будет нам недоступен.
06.05.2018
Что-то я проблемы не увидела. Ну поест вне дома денёк творожки, фрукты и плюшки. Если бы я так заморачивалась, то мы в 99% местах не побывали. У меня сын только недавно начал в кафе питаться, и то у меня нет возможности по кафе ходить, поэтому с собой фрукты, плюшки и всякие перекусы. Куплю в этом году термос и буду с собой еду домашнюю носить. Посмотрит весь сайт. Это конкретно эта экскурсия идёт в Беларусь, там полно других на сайте. У меня просто времени нет лазить сейчас там.
06.05.2018
Одно дело, когда утром дома полноценно позактракал, авечером полноценно поужинал, а днем плюшки. В случае с Беларусью -это 2 суток вне дома. Музей ж/д техники есть и в Самаре, но там не показывают, как делают паровозы, не совсем то, что ребенок хотел. Но я туда все равно собиралась съездить, не на сам ДР, но в какой-нибудь другой день. Поэтому в качестве подарка на ДР это в любом случае не подходит. Ребенок не поймет отсроченный подарок. ДА и вообще подарок воспринимает, как нечто материальное, а не культ.поход.
06.05.2018
Наверное, я просто намного проще к еде отношусь. Могу и весь день на перекусах быть, потому что не хочется нормальной еды. Ну и Никита также. Тогда поспрашивай у него, может есть мечта о новом наборе Лего или может любит электронные конструкторы. Знаю, что у Знатока новый конструктор появился.
06.05.2018
Я тоже относилась легко, могла полдня не есть, или кусочничать весь день, пока не заработала гастрит,гастродоуденит и колит. Теперь очень щепетильно отношусь к еде.
06.05.2018
Жаль, что такой опыт с едой получился( Кстати, что ещё в голову пришло. У Никиты есть деревянный конструктор из всякий балок и кубиков, которые надо привинчивать шурупами. К нему есть отвертка и гаечный ключ, знаю что к этому набору бывают ещё шуруповёрт на батарейках и ещё куча всего. Конкретно нашего набора уже в Имаджинариуме нет, но может посмотреть что-то подобное?
07.05.2018
Кстати, мы хоть и подарили на ДР Никите велосипед, Лего, Дженгу, но подарки дарили вечером) А утром рано разбудили его и повезли в аквапарк. Вот там он оторвался от души))) Про подарки забыл напрочь (хотя утром проснулся и первое его слово было: "что-то я ни одного подарочка не вижу"). А ещё когда в машину сел увидел там новенькую швабру. Обрадованно закричал: "оооо, швабра!!! это мне на День Рождения!!!!" Ыыыыы, ребёнок даже швабре рад был)))))))
06.05.2018
Мы весь год из-за болезней бесконечных никуда не ходили, сейчас он уехал в Самару с дедом и бабушкой и там отрывается по полной,уже были в парке аттракционов, зоопарке, 2 раза в театре, еще куплены билеты в 1 театр и в цирк. Насчет аквапарка подумаю. Но я в Самаре один раз была в аквапарке и чё-то мне там не очень понравилось - пардон, мочой кое-где попахивало, очень неприятно было, ощущение полной антисанитарии. Давно это было, не знаю, изменилось ли что в лучшую сторону с тех времен или нет, но с ребенком как-то не хочется проверять, если честно. А про швабру - смешно)
06.05.2018
На рижском вокзале музей паровозов под открытым небом еще отдельно зал с макетами и недалеко совиное кафе https://www.babyblog.ru/user/Taiphi/269039
06.05.2018
Илья уже в Самару уехал. Мы с мелким тоже скоро за ним следом. И день рождения отмечаем на даче в Самарской области. В Самаре тоже есть музей ж/д техники вот, я смотрела его, но там не показывают как делают паровозы, не совсем то, что ребенок хотел. Но сходим, конечно, не на сам ДР, но думаю выберемся с дачи туда за лето.
06.05.2018
Удачного похода
06.05.2018
Ну наши подарки на Др сложно сложить в мешок или поставить на полку :) Из того что было в подарках на разные года Музей с программой Театральный абонемент Поход в цирк Поездка на море или в другой город(мне очень коломна понравилась с фабрикой пастилы) Уроки верховой езды(на 6 лет получила , все кто хотел поздравить все и оплатили получилось на 7занятий) --- Ну и торт со свечами без него точно никак Скалодром - это в планах
05.05.2018
Мой сын уже год увлечен направлением LEGO Technic, есть хороший аналог называется DECOOL. Но первое время только с папой собирал, а потом и свои машинки стал конструировать.
05.05.2018
Настолки вами перечисленные - в основном на 3+, кроме сардин, но сардины же - карточная. Попробуйте посмотреть еще настолки на ваш возраст. Нам вот из недавних понравился детектив "Коварный лис". Да и куча их сейчас классных - познавательных-увлекательных от Haba, Drei Magier, Smart Games
05.05.2018
Настолок много, я просто все не осилила все перечислить, да и названия не помню, посмотреть не могу: игры ходилки несколько, Smart Games ходилка тоже одна есть, там где из четырех карточек-пазлов картинку нужно собрать, игра где трамплином нужно забрасывать конус в отверстие, игра на логику где нужно закрыть часть картинок специальными пластиковыми фигурными пластинами, чтобы остались нужное количество нужных картинок в соответствии с заданиями, игра хамелеон, игра водный лабиринт, игра пасхальные яйца. Но в принципе готова рассмотреть еще какие-то варианты. Просто к тому, что их много и нужно что-то не однотипное хотя бы. А лапатить сейчас весь ассортимент настолок просто нет времени. Сейчас такой выбор, что теряешься.
05.05.2018
Ну вот Коварный лис посмотрите - победитель кучи конкурсов детских игр, рекомендована детскими психологами, развивает логику и вообще очень приятная. Из конструкторов - Engino с двигателем.
05.05.2018
Спасибо. Буду изучать.
05.05.2018
На 6 лет думаю поздно его. У нас в 4 скучнова-то как-то.
06.05.2018
Там дарят на 5... игра 5+. Мы тоже в 4 играем, но с моими "наводками" - "посмотри сюда, обрати внимание на это..." При том, что ребенок играющий. Так что все-таки считаю, на 5 лет - самое то.
07.05.2018
из конструкторов: clicks или laq, велосипед, Знаток большой (999 схем) большой лабиринт-шар (у меня в дневнике описан) мой случайно раньше времени достал математический планшет и четвертый день его не видно и не слышно, но это мини-игрушка грузовички от Бонди бон конструктор металлический или пластиковый с гайками и винтами (купила Фиксики, но до конца мая отзыв дать не смогу)
04.05.2018
Про металлический и электронный конструкиор думала, но показалось рановато, лет на 6-7 запланировала. Мне кажется ещё сам не сможет, а хотелось бы что-то такое, чтоб мог сам, а не сидеть с ним. Остальное посмотрю, спасибо. П.с.От бондибон у нас автопирамидка. Пока как-то не пользуется пропулярностью.
05.05.2018
мой металлический не крутит, а пластиковый пытается, но оставшийся от мужа кривой до нельзя, новый протестируем про знаток читала много, там схемы даны (он по схемам уже ориентируется хорошо), так что надеюсь, сначала с нами, а потом сам будет я тоже не люблю игрушки, где надо вместе делать.... вернее я не против них, но нужно интересное, чтобы сам играл пока я готовлю, отдыхаю и т.д
05.05.2018
Мария, да вы кладенец)))) сдайте мне ,пожалуйста, что за конструктор фиксики?)))))))
05.05.2018
я вот такой взяла (отзывы на него странные, но вроде у большинства претензий к качеству нет, а в коробках лишние детали). У меня мальчик повернут на технике, поэтому все конструкторы берем такие, чтобы были колеса и схемы машин строительных. Пока свои впечатления сказать не могу (откроем 21 мая, а пока он лежит у свекров, я-то думала в саду чтоб подарили, но я не ожидала, что коробка будет огромадной - плоская, но больше А3!!! брала на озоне
05.05.2018
Размер не имеет значения)) мне важен только вес)))) (и доставка курьером по Питеру)) У меня девочка,но страсти к куклам я не заметила))
05.05.2018
она лёгкая, чувствую, что внутри как у Лего будет много свободного места ;)
06.05.2018
🤦‍♀️ чувствую ,что мне все надо и побольше ))) (где бы еще таблетки от жадности взять)))
06.05.2018
я парой комментариев выше ещё ссылку на шар-лабиринт для гадания "купить-не купить" кинула ;)
06.05.2018
шар -лабиринт у нас с трех лет есть)))))))))))
06.05.2018
Не могу лабиринт-шар в дневнике найти, на каждом посте зависаю, то велосипеды, то прививки, то еда.... Можно ссылку?
05.05.2018
ой, я его сама потеряла, вот https://m.babyblog.ru/community/post/foto_deti/3158527 но если брать, то лучше начальный или средний, этот и я пройти даже до середины не могу, сын таскает его регулярно и по 2 уровня проходит, благо можно начинать с нескольких позиций
06.05.2018
Микроскоп, телескоп, бинокль с инфракрасным излучением... Мой любознательный сын обо всем этом мечтает)))
04.05.2018
Какие нибудь шпионские штучки: бинокль, рация! Телескоп (на Али недорого есть)
04.05.2018
В таком возрасте уже спрашивать надо... У них свои мечты. Моя младшая (5 лет) сейчас фанатела от Леди Баг и Суперкота, еще ей ролики нужны были. Старшая мечтала о квадрокоптере и скейте. Еще думаю бадминтон пора уже покупать.
04.05.2018
Спрашивать не буду. Уже пробовали прежде перед новым годом, назвал очередную машинку, которая ему на фиг была не нужна, валяется теперь. Он еще не созрел для осознанного выбора подарков. Плюс у него нет особых желаний, потому что в сад не ходит, не знает во что другие играют, и в детскиз магазинах не бывает. Так сказать не знает, ассортимента.
05.05.2018
аналогично и у нас)))) у нас еще и телека с рекламой игрух нет)) скучно живем))
05.05.2018
У нас телевизоров 3 штуки, но при детях их включать категорически запрещено. По ТВ старший смотрит только мультики, которые я специально для него отбираю и сохраняю на диске, который подключается к ТВ через usb. Да я и сама телевизор не смотрю. Сейчас вообще времени на это нет. Да раньше не смотрела, один шлак и реклама бесит.
05.05.2018
У нас дома постоянно был телек включен. У Милены был любимый канал с животными. Что-то типа Дискавери для детей. Очень хороший. (Кажется , канал зоопарк , назывался)вот его было без ограничения)))
05.05.2018
Ну, я еще за зрение переживаю. Наследственность плохая и маленький запас. Поэтому ограничиваю.
05.05.2018
И правильно делаешь! Пока я могла следить за старшей,у нее не было проблем со зрением. Счас маленькой я не даю телефон. Для нее есть Айпад. (Для долгих поездок) на планшете только скаченные фильмы и мульты,и игрушки,те которые я одобряю))
05.05.2018
прям родной человек ... по несчастию, на меня все так сочувственно смотрят, когда я говорю, что телека у нас вообще нет ... и приставки ... а по праздникам мы не пьем ... и кофе в доме отсутствует напрочь ...
05.05.2018
Ой,не)) это не про нас)) телек у нас был,и покупался спецом ,чтобы муж играл в xbox )) правда ,его хватало на пару вечеров в год,но все же)) потом купили кинект для старшей дочери,и сейчас младший ребенок осваивает кинект,ей нравится)) но,сми у нас дозировано. И есть цензура просмотра тв, мультов , кино... А ещё я кофе пью литрами и вино обожаю))не семья,а сплошной разврат))
05.05.2018
Даже не слышала про кинект. Пришлось гуглить. У меня загон по гигиене зрения. Поэтому у меня дозирования все, что создает детям повышенную нагрузку на глаза. Даже конструктор лего, мелкие детали.
05.05.2018
Ого-го... У нас Лего есть)) , так не парюсь) но,и вводные другие.
05.05.2018
У меня минус 7 и букет диагнозов по глазам, + операция на глаза, не коррекция, другая, и по материнской линии многие в очках в семье. Так что вводные у нас такие, что не париться не могу. Хотя муж тоже считает, что я крейзи. Но пусть я лучше перебдю, чем потом буду лечить детям глаза, сама все детство тоскалась по всяким реабилитациям, правда с нулевым эффектом.
06.05.2018
да, вводные у вас так себе ,скажу я тебе... тут и на воду дуть станешь(
06.05.2018
а наш и в сад ходит, и в магазинах бывает, но ему параллельно, во что играют другие, нужно что-то свое, что придумает мама. Он так и говорит: ты всегда хорошо угадываешь, что я хочу
05.05.2018
простите влезу)) когда у моей спрашивают,что ей подарить, она отвечает - киндер с эльзой))) Такие скромные запросы)))
05.05.2018
Моя на 5 лет просила гольфы, а на 6 лет - рулетку (не папину, а собственную, маленькую) и часики. Мы были в деревне, и в местном магазинчике я все нашла, все вместе рублей 200-300 стоило.
05.05.2018
Мой вряд ли знает, что хочет. Но думаю что-то значительное. Всякие такие мелочи у нас дома в избытке и в свободном практически доступе, и даже маленькая рулетка-брелок имеется.
05.05.2018
У нас рулеток было полно, но все папины или общественные, а ей нужно было собственную, свою.
05.05.2018
Я поняла. Рулетку-брелок папа как раз для него откуда-то притарабанил, когда он еще маленький был, т.к.было страшно, что обычной рулеткой он себе руки обрежет. Так что это его рулетка.
05.05.2018
А, еще компас. Но компас у дедушки нашли, старый, который был сначала дедушкин, потом мой, потом сестры. Теперь Лере перешел.
05.05.2018
Ну, вот)) а вы говорите, спросить))) нынешние дети избалованные товарами)) Вот так подарить гольфы,и чувствую что радости не будет))
05.05.2018
Так надо сначала чтоб ребенок год об этих гольфах мечтал, тогда и радость потом. А мы все покупаем сразу или заранее, а потом маемся, что купить уже нечего...
05.05.2018
Это проблема нашего времени- рынок перенасыщен товарами))
05.05.2018
Это верно. Но я не могу остановится и покупаю даже без поводов. Видать, сама в детстве не до играла что ли, не знаю...
05.05.2018
Компас уже купила. Готовлб пиратский квест на день рождения.
05.05.2018
Настольный футбол или хоккей есть? Часы-лего, светильник-лего. Рюкзак. Костюм героя. Электронный конструктор. Билет куда-нтбудь. Чемоданчик для юного художника. Микроскоп, подзорная труба, бинокль настоящий, телескоп. Какой-нибудь набор химика, повора или чего-то такого.
04.05.2018
Про настольный футбол и хоккей думали. Но проблема ещё в то, что в этом году др празднуем на даче, за 1000 км.от Москвы, на даче такая игра вряд ли будет востребована, там живой футбол, а везти её сначала туда, а потом обратно - уж больно муторно. Да и ещё игра баскетбол дастается крайне редко, что тоже аргумент не в пользу хоккея и футбола, т,к,по смыслу это одно и то же. Про металлический и электронный конструктор тоже думала, но показалось рановато, лет на 6-7 запланировала. Мне кажется ещё сам не сможет, а хотелось бы что-то такое, чтоб мог сам, а не сидь с ним.
05.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Логопедия Сон для 5летки