Опрос

Нет, не перестала. Сад - спасение в таком случае. Дочка была в саду, я возилась с сыном. Все были довольны и я не уставала.
12.09.2018
У нас разница 3,6. Когда родилась младшая (октябрь), средний как раз пошел в сад. Так и ходит. Первый год болел часто, я старалась при первых признаках оставлять дома чтоб младшую меньше заражал. Сейчас- сад с удовольствием, там куча друзей, в среду - не ходим (типа выходной). Младшая среднего из сада начинает ждать как позавтракает :)
12.09.2018
Не перестала, вожу и очень рада саду. Что вышло? Да ничего, сын в саду играет с друзьями, участвует в каких-то занятиях, а я дома с младшей и домашними делами. Вечером мы рады друг другу)
12.09.2018
Сын не фанат сада, но мы изначально представляли это так, что с трех лет дети туда ходят, без вариантов. К рождению младшей сын ходил в сад уже почти год, привык, так что не было у него ощущения, что его сбагрили. Выписка пришлась на майские праздники, так что мы были вместе все, очень удачно) Но кроме этого не снимала с сада. Тим говорит, что теперь моя работа - это Валечка) Сестру любит, обнимает, развлекает.
12.09.2018
Вообще не водила, потому что считаю, что садик для работающих мам.
12.09.2018
Перестала, это тяжело. Старшая постоянно будит малышку,ну и времени не хватает на старшую в том количестве, какое было. Но пока это лучше, постоянных болезней двоих детей.
12.09.2018
У нас разница почти 5 лет. После рождения продолжали водить старшую в сад.
12.09.2018
Да и не начинала даже. Вышло из этого - прекрасные отношения между детьми, умение детей быть вдвоем, да и вообще все плюсы отсутствия сада.
12.09.2018
У нас разница 4.5 года и я забрала дочь после выписки из роддома на месяц примерно, может чуть меньше. Делала это с целью, что бы старшая не решила, что младшей со мной дома лучше чем ей в садике. Когда старшая вдоволь насмотрелась на подгузники и прочие младенческие "развлечения" сама запросилась в сад) Но иногда и после этого оставляла дома, когда старшая хотела. Не вижу в этом проблемы, есть возможность и желание сидеть с ребёнком дома - сидите))
11.09.2018
Мой в сад не хочет...
12.09.2018
Дайте ему побыть дома сколько хочет. Вам по сути какая разница, ну будет их двое, а не один малыш)) Старший рано или поздно захочет в сад, если ходил туда до рождения ребёнка нормально.
12.09.2018
Скажем так, существенно сократила пребывание ребенка в саду. Старший отходил май, затем были полноценные летние каникулы - ребенок ни дня не посетил дежурный летний садик. Сейчас режим: понедельник полный день (поскольку с младшим ездим в бассейн), 3 дня до сна, пятница выходной. Все счастливы ))
11.09.2018
Разница 3,8 забирать из сада даже не думала, наоборот я это время пока старшая была в садике проводила с младшей, да и дома с одним ребенком убрать легче. Нам хватало выходных, где было заметно, что ей скучно, поэтому садик нас спасал..
11.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что у ваших детей под подушкой? Кто отводит в сад старшего ребенка?