Войти

Паузы в речи

Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 30 неделя Амстердам

У нас тоже самое. Рано заговорил, говорит много и на 2х языках, очень много знает, шутит, придумывает рассказы итд итп. Но тянет слова. Мама, по.... йдем наааа ули...цу. т.е такое интонационное заикание, есть такое. Хочу пойти к логопеду.

0
06.11.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

А это постоянно или время от времени появляется в речи?

0
06.11.2018
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 30 неделя Амстердам

У нас время от времени, может и тараторить, когда надо. А как у детей с интонационным заиканием не знаю, хочу это как раз и проверить

0
06.11.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

На почитать про интервальное заикание, что хоть это такое.

0
06.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

О, у нас так же делает паузы причем в середине слова, если долго общаться, то это начинает слух резать уже. Ну все говорят (не врачи) что пройдет, типа ей просто хочется взять дыхание там, где хочется. А меня подбешивает прям.

0
06.11.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

Меня не бесит, я скорее переживаю. Но, видимо, пока не настолько, чтобы мчаться ко врачу. Вот и хочу послушать мнения, может, я не права и надо бить тревогу. Или наоборот.

0
06.11.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Сходите к неврологу

0
06.11.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

У невролога он может тараторить без передышки и даже не запнуться.

0
06.11.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Все равно врачу нужно сказать, что так бывает. Возможно стоит сделать кт или мрт, А вообще как у него с вниманием, памятью? Были какие-либо неврологические проблемы ранее?

0
06.11.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

Наверное, хорошо, он знает несколько алфавитов, пишет, читает, стихи рассказывает и песни поет. Никаких проблем нет, кроме вот этих пауз иногда. Ну разве что где-то с 2 до 3,5 лет бывали капризы без особых причин, но это, наверное, у всех или почти у всех. Плакал, ничего не хотел, потом сам успокаивался. Это уже прошло.

0
06.11.2018
Сын копирует плохое поведение ребенка из группы в детском саду Как подготовить дочу к рождению братика или сестренки

Похожие записи