Войти
Мама двоих (14 лет, 2 года) Красноуфимск

Беспокойный сон

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Может, такая же котовасия как у нашего - с дневным сном много сна, без него - мало? Мы подстроились пока под ребенка, спать идет сам когда захочет, не укладываю вообще, ну уговариваю или бывает сам говорит что "пора спать". если говорит что не хочет - то не спит. Вечером истерит тогда конечно, терпим. Но примерно через 2-3 недели когда стали так ему разрешать самому принимаь решение - наладилось более-менее. Ночью спит 9-10 часов, днем 1-1.5 (а до этого спал ночью 11 и днем 2-2.5). То есть резко уменьшилось количество сна, но он вроде бы нормально себя чувствует в целом и перестал по ночам скакать. Думаю через пару-тройку месяцев будем пробовать отказаться полностью от дневного сна - тогда продолжительность ночного должна вырасти и вернуться к "докризисной".
Но дождитесь сначала выздоровления, потом отоспите ребенка пару дней (раньше укладывайте, прям в 6 вечера если нужно), а потом думайте)
0
15.11.2018
Мама двоих (22 года, 9 лет) Красноуфимск

Спасибо!

0
15.11.2018
Санкт-Петербург

На больничном из-за ребенка? Болезни могут влиять на сон.

0
15.11.2018
Мама двоих (22 года, 9 лет) Красноуфимск

Да, малыш болеет. Но он и до болезни так же спал

0
15.11.2018
Санкт-Петербург

Тогда тем более. Если у ребенка нестабильная нервная система, при которой сон не отличается качеством, во время болезни вообще все идет в разнос.

0
15.11.2018
Мама двоих (22 года, 9 лет) Красноуфимск

Будем ждать лучшего

0
15.11.2018
Мама шестерых (от 2 года до 11 лет) Абинск

Ищите причину во взрослом окружении.

0
15.11.2018
Мама двоих (22 года, 9 лет) Красноуфимск

Это как?

0
15.11.2018
Мама шестерых (от 2 года до 11 лет) Абинск

Состояние семьи в целом (скандалы, конфликты, нервное напряжение), в каких отношениях с воспитателем если в сад ходит. Извините, но я считаю верным высказывание "если ребенок нервный надо прежде всего лечить его родителей". Возможно резкая реакция на какие то поступки...

0
15.11.2018
Мама двоих (22 года, 9 лет) Красноуфимск

Дома все спокойно, в садик ходит с удовольствием. Вот от чего - не понимаю

0
15.11.2018
Мама шестерых (от 2 года до 11 лет) Абинск

Может напуган чем то был?

0
15.11.2018

Нам с беспокойным сном помог справиться сироп KidZ с мелиссой и мятой. Попробуйте) Его всего в течение двух недель надо давать по 2 раза в сутки. У него также глицин в составе + дополнительно усилен магнием и витамином В6. Мне кажется через недельку уже заметно лучше стал спать.

0
20.11.2018
Мама двоих (22 года, 9 лет) Красноуфимск

Спасибо. Даю чай: мята, чабрец и душица. Ттт помогает

0
21.11.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

Настя, почитай у меня недавний пост на эту тему.

0
15.11.2018
Мама двоих (22 года, 9 лет) Красноуфимск

Сейчас поищу

0
15.11.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Давление скачет на улице. У деток болит голова. Мои тоже плохо спят((

0
17.11.2018
Сон трехлетки Про самостоятельное засыпание)

Похожие записи