Сон трехлетки
Сон.Девочки, помогите выбрать лучшую стратегию) В общем, мне не нравится режим дня который у нас установился в последние пару месяцев. До этого - все три года - у нас все было прям всем на зависть: ночной сон с 20:30 до 8:30, дневной с 13 до 15. И вот два месяца назад съездили в отпуск, сбили режим и никак не можем ничего наладить.
Главная проблема - ранние подъемы. В комнате темно, очень, вообще везде темно, мы с мужем спим, он подскакивает в 6:30-7. И все бы ничего, но он иногда оказывается от дневного сна и соответственно с таким ранним подъемом в 17-18 начинает истерить. Если же днем поспит - то до 23 не укладывается. Мне мало такого ночного сна, даже если я с ним вместе иду спать, но я не знаю что делать) Убирать совсем дневной сон - думала об этом. Но после пары дней без дневного сна он просто срубается днем и спит часа 4, отсыпается - и все опять по-новой.
Повторюсь: я понимаю, что у многих дети спят примерно так. Но как так может быть - три месяца назад он в сутки спал около 13 часов, и все было прям идеально, легко укладывался, и т.п. А после этого отпуска резко стал спать 10 часов в сутки? Ну не хватает ему, я это вижу, под вечер капризит, и в целом иногда с дневного сна просыпается со слезами, засыпает тоже не всегда легко, иногда ночью просыпается плачет (ну это наверное страхи еще какие-нибудь, тоже что-то новенькое, ну да ладно, это раз в неделю или даже реже бывает).
Я не понимаю, какой режим ему нужен. Вообще))