друзья, гости, нытье

На площадке тоже так получается, что всегда разные дети у нас во дворе. Бывало, что несколько раз с одним и тем же ребёнком получалось встречаться и была мысль как то с мамочкой скооперироваться, но это так и осталось на уровне мысли)))) я тоже не очень умею с людьми сближаться. Восхищаюсь такому качеству в людях, когда по простому могут пообщаться с не знакомым человеком или легко идут на контакт с не знакомыми людьми... Мне нужно больше времени, я почему то такая. В садике тоже самое. У сына уже сложился круг общения, друзья, даже уже заходит разговор о том, чтобы пригласить их в гости, он просит, а мне вот не нравятся мамочки их))) ну вот не тянет меня к общению с ними, может потому что они постарше... А может я сама себе придумываю отговорки и другая бы давно уже скооперировалась с ними. Но вот проблемы в общении со сверстниками у него пока нет слава богу. Друзей находит легко...
04.12.2018
Какие-нибудь кружки и секции по интересам. А есть детишки, с которыми ваш регулярно на площадке общается? Можно просто с их родителями скооперироваться в гулянии.
27.11.2018
нет. вообще очень странно получается, я вижу на районе очень много детей, а вот на площадках мало, всегда с разными попадем.
27.11.2018
Сейчас гуляющих с детьми родителей очень мало. Садики переполнены, а площадки пусты даже в досадовском возрастном диапазоне. Я тоже печалюсь, что у нас нет постоянной компании друзей для ребенка.
27.11.2018
Почитайте Хизер Шумайкер "не делится это нормально". Там хорошо описаны ситуации подобные вашей, причины и как помочь ребенку.
26.11.2018
вот, спасибо за конкретику!
27.11.2018
Я сама затворница...хотя люблю.общение...но только не сплетни и одно только мамское...а это в 90 процентов к сожалению на площадках...бедные мои дети...спасают садик ,развивалки или центры развлекательные.
26.11.2018
садик да, но я вот чую скоро до него дойдет, что наверняка ктото из группы друдит вне сада, знаю на др приглашают друг друга и тд. сама уже в расстройствах
26.11.2018
Ну вот пусть в садик пойдет ,его основные потребности общатся удовлетворятся.у меня дочь 5 год ходит но вне сада общения нет, садик далеко от дома.что делать...теперь на школу уповаю.может там дружбаны будут у нее 😊 а с сыновьями пока еще сложнее.у младшего то своя компашка дома. А вот среднему да..ему общение очень бы нужно....приезжайте к нам...раз мы такие буки все😃
26.11.2018
а старшая со средним не дружатся? мне казалось если больше одного реб в семье, то им интересней) а где вы живете?
27.11.2018
Дружат.но среднему этого явно мало.в красногорске мо
27.11.2018
Ребенок 3 года бьет родителей. Уже не смешно. Как поступить?