Войти

Когда дети перестают падать с кровати во сне?

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Я сама падала до 7 лет🤦‍♀️😂

Мои дети во сне не падали никогда. Без бортика спали от года периодически, после двух все на обычных кроватях. Зависит от вертлявости видимо)

0
07.02.2019
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

Спасибо)

0
07.02.2019
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Уберите приставленную кроватку, а на пол что то мягкое постелите. Так и узнаете падает ваш ребенок или нет)

0
07.02.2019
Ира
Амелия, 10 лет 5 месяцевТамерлан, 5 лет 6 месяцев Бахчисарай

Дочка до 2,10 спала в малышковой кроватке с убраной одной стенкой и опущенным максимально дном. Постоянно падала, часто оказывалась спящей на полу.

В 2,10 купили кровать-чердак, не высокую, 90 см высота. Там бортик как-бы предусмотрен, но положив матрас мы поняли, что бортика не остаётся практически. Хотели покупать съёмный дополнительный бортик. Но дочка ровно с того момента как переселилась в новую кровать перестала падать. Сейчас ничего не подкладываем/ не подставляем, не падает, ночью если надо спускается по ступенькам спокойно

0
07.02.2019
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

с 2 лет спит в кровати без бортиков. ни разу не падал. первый год, наверное, под кровать мат стелила, потом забила.

*тут вспомнила, как были в горах, ночевали в вагончике. Брат упал с верхней полки и разбил столик головой. Очень переживал, что заставят разбитый стол оплачивать. Брату было 25, спиртного не было.

Я не падаю, т.к. сплю у стенки.)) так что некоторые до пенсии падают, а кто-то с детства умеет.

0
07.02.2019

Никогда не падала

Спала без бортика.

Из кроватки в 1,5 года перешла в кровать

0
07.02.2019
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

Надо же) Я думала все падают. У нас первые часа 3-4 спит неподвижно, а потом начинает крутиться вокруг своей оси)

0
07.02.2019
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Кто как. Племяннику 4,5 вертится сильно, наверно долго будет с ним спать.

Моя спит более-менее спокойно, но в 5,5 лет, например, в гостинице упала с кровати. Дома только недавно бортик сняли, младшей отдали.

Можно купить в Икеа бортик, он на многие кровати ставится.

0
08.02.2019
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена
Мои не падают... было буквально пару раз, уже даже не помню когда.
Сын вертится, крутится, но не падает.
0
08.02.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

На юге сын спал отдельно на полуторке, за ночь по 2-3 раза падал, я подкладывала одеяло каждую ночь.

Себя помню, падала иногда.
Вертлявый точно упадет.
0
07.02.2019
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 4 месяцаДолгожданный, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Дочери 7. До сих пор спит с придвинутыми стульями

Я лет в 9 помню ещё падала))

0
07.02.2019

Переложила обоих в 2 года, дочка ни разу не падала. Сын летал пару раз и все

0
07.02.2019
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

Спасибо. Надо, видимо, попробовать пару ночей так поспать, без бортика.

0
07.02.2019
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Моей 7, до сих пор спит с маленьким бортиком. На море всегда ставлю чемодан рядом с ее кроватью, и периодически среди ночи перекладываю ее с этого чемодана на кровать.... Хотя спит вроде очень спокойно)

0
07.02.2019
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

С бортиком спать начал только когда переселился на 2 этаж. На первом этаже спал всегда без бортика (с 2,6 лет в своей кровати большой), упал с кровати один раз только. Первое время клала на пол подушки, на всякий случай.

0
07.02.2019

От человека зависит) Лично я падала очень часто лет эдак до 7-8. Причем даже не просыпалась, просто засыпала на кровати, утром просыпалась на полу). Пару раз проснулась уже в процессе падения, тогда снова лезла на кровать).

0
07.02.2019
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Как привыкнет К кровати так и перестанет. У нас сын на софу перешел в 4 года и вот первое время несколько раз падал, а потом перестал. Случается такое, когда ребенок не осознает габариты спального места

0
07.02.2019
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Сын с 2.5 спит на кровати без борта. Упал один раз в первую ночь - клала внизу подушки от дивана. Больше ниразу не упал. Дочка так же к 3 перешла во взрослую кровать и не падала.

0
08.02.2019
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Мои лет с 2,5 переставали падать. Младшему как раз 4 года, уже 2 года как спит в обычной кровати без бортика и не падает.

0
08.02.2019
Dolly
Дочурка, 13 лет 3 месяцаСыночек, 13 лет 3 месяца Хейдельберг

У нас двойняшки, сын не падал, спит на втором этаже. Дочь падает до сих пор, даже вместе с бортиком 😂 он не жестко прикреплён;) а уже 6 будет им... так что зависит от ребёнка.

0
07.02.2019
Helga Z
Петя, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 4 года 10 месяцев Москва

У меня дочь в 3 прекратила падать, сын до 5 лет.. Подкладывали подушки мягкие на пол рядом с кроватью

0
07.02.2019
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

После того, как несколько раз упал, привык и перестал падать. Я подкладывала одеяло на пол у кровати.

0
07.02.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

мне кажется, если бы не я спала с краю кровати, у меня муж и в 38 падал бы с кровати, потому что спит очень беспокойно))

0
07.02.2019

никогда не падала. с 2,5 лет вообще на кровати-чердаке спит. но там в районе головы небольшой бортик есть.

0
07.02.2019

Моя в 5,4 свалилась с обычной кровати, сломала ключицу.

0
09.02.2019

Постелите внизу мат или подушки, если боитесь, что упадет. Все дети разные.

0
07.02.2019
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Сын с 3 до 4 перестал. Дочка с года в открытой кровати и подушка-сосика по краю, не падает.

0
07.02.2019
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Я падала лет до 10 точно..но там уж правда сам поднимаешься ложишься,нечасто,но было)

0
07.02.2019
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

С 2 спит в обычной полуторке без бортика, не падал ниразу

0
07.02.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Это от ребенка зависит. Кто-то и во взрослом возрасте падает.

0
07.02.2019
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

и в почти 8 может упасть. Мы маты кладем

0
12.04.2019
Марьяна
Лидия, 18 лет 8 месяцевАнтонина, 10 лет 8 месяцевДемьян, 8 лет Заречный

Старшей 11, до сих пор падает!

0
07.02.2019

С 2 лет спит в обычной кровати.не падает)

0
07.02.2019
Галина
Диана, 16 лет 9 месяцевЕва, 12 лет 6 месяцев Химки

Моей 5 лет...падает периодически.

0
07.02.2019
ВиТочка
Сын, 19 лет 3 месяцаДочь, 18 летМладший, 6 лет 11 месяцев Палатка

Моей 11 и падает до сих пор

0
07.02.2019
Sunflower
Москва

Мои около 4х лет перестали падать.

0
07.02.2019
Лекси
Москва

Мои не падают

0
07.02.2019
Кровати в детском саду!!! Когда у вашего ребенка пропал дневной сон?

Похожие записи