Собственно, вопрос в заголовке) У ребенка кровать без бортика. Сейчас приставляю старую кроватку на ночь. Нужно либо бортик заказывать, либо так и дальше кровать приставлять. Но как долго? Сыну 4 года.
Когда дети перестают падать с кровати во сне?
Я сама падала до 7 лет🤦♀️😂
Мои дети во сне не падали никогда. Без бортика спали от года периодически, после двух все на обычных кроватях. Зависит от вертлявости видимо)
Уберите приставленную кроватку, а на пол что то мягкое постелите. Так и узнаете падает ваш ребенок или нет)
Дочка до 2,10 спала в малышковой кроватке с убраной одной стенкой и опущенным максимально дном. Постоянно падала, часто оказывалась спящей на полу.
В 2,10 купили кровать-чердак, не высокую, 90 см высота. Там бортик как-бы предусмотрен, но положив матрас мы поняли, что бортика не остаётся практически. Хотели покупать съёмный дополнительный бортик. Но дочка ровно с того момента как переселилась в новую кровать перестала падать. Сейчас ничего не подкладываем/ не подставляем, не падает, ночью если надо спускается по ступенькам спокойно
с 2 лет спит в кровати без бортиков. ни разу не падал. первый год, наверное, под кровать мат стелила, потом забила.
*тут вспомнила, как были в горах, ночевали в вагончике. Брат упал с верхней полки и разбил столик головой. Очень переживал, что заставят разбитый стол оплачивать. Брату было 25, спиртного не было.
Я не падаю, т.к. сплю у стенки.)) так что некоторые до пенсии падают, а кто-то с детства умеет.
Никогда не падала
Спала без бортика.
Из кроватки в 1,5 года перешла в кровать
Надо же) Я думала все падают. У нас первые часа 3-4 спит неподвижно, а потом начинает крутиться вокруг своей оси)
Кто как. Племяннику 4,5 вертится сильно, наверно долго будет с ним спать.
Моя спит более-менее спокойно, но в 5,5 лет, например, в гостинице упала с кровати. Дома только недавно бортик сняли, младшей отдали.
Можно купить в Икеа бортик, он на многие кровати ставится.
На юге сын спал отдельно на полуторке, за ночь по 2-3 раза падал, я подкладывала одеяло каждую ночь.
Дочери 7. До сих пор спит с придвинутыми стульями
Я лет в 9 помню ещё падала))
Переложила обоих в 2 года, дочка ни разу не падала. Сын летал пару раз и все
Спасибо. Надо, видимо, попробовать пару ночей так поспать, без бортика.
Моей 7, до сих пор спит с маленьким бортиком. На море всегда ставлю чемодан рядом с ее кроватью, и периодически среди ночи перекладываю ее с этого чемодана на кровать.... Хотя спит вроде очень спокойно)
С бортиком спать начал только когда переселился на 2 этаж. На первом этаже спал всегда без бортика (с 2,6 лет в своей кровати большой), упал с кровати один раз только. Первое время клала на пол подушки, на всякий случай.
От человека зависит) Лично я падала очень часто лет эдак до 7-8. Причем даже не просыпалась, просто засыпала на кровати, утром просыпалась на полу). Пару раз проснулась уже в процессе падения, тогда снова лезла на кровать).
Как привыкнет К кровати так и перестанет. У нас сын на софу перешел в 4 года и вот первое время несколько раз падал, а потом перестал. Случается такое, когда ребенок не осознает габариты спального места
Сын с 2.5 спит на кровати без борта. Упал один раз в первую ночь - клала внизу подушки от дивана. Больше ниразу не упал. Дочка так же к 3 перешла во взрослую кровать и не падала.
Мои лет с 2,5 переставали падать. Младшему как раз 4 года, уже 2 года как спит в обычной кровати без бортика и не падает.
У нас двойняшки, сын не падал, спит на втором этаже. Дочь падает до сих пор, даже вместе с бортиком 😂 он не жестко прикреплён;) а уже 6 будет им... так что зависит от ребёнка.
У меня дочь в 3 прекратила падать, сын до 5 лет.. Подкладывали подушки мягкие на пол рядом с кроватью
После того, как несколько раз упал, привык и перестал падать. Я подкладывала одеяло на пол у кровати.
мне кажется, если бы не я спала с краю кровати, у меня муж и в 38 падал бы с кровати, потому что спит очень беспокойно))
никогда не падала. с 2,5 лет вообще на кровати-чердаке спит. но там в районе головы небольшой бортик есть.
Моя в 5,4 свалилась с обычной кровати, сломала ключицу.
Постелите внизу мат или подушки, если боитесь, что упадет. Все дети разные.
Сын с 3 до 4 перестал. Дочка с года в открытой кровати и подушка-сосика по краю, не падает.
Я падала лет до 10 точно..но там уж правда сам поднимаешься ложишься,нечасто,но было)
С 2 спит в обычной полуторке без бортика, не падал ниразу
Это от ребенка зависит. Кто-то и во взрослом возрасте падает.
и в почти 8 может упасть. Мы маты кладем
Старшей 11, до сих пор падает!
С 2 лет спит в обычной кровати.не падает)
Моей 11 и падает до сих пор