Войти

Решил кого слушаться:)

Мама девочки (10 лет) Линц

У нас та же история, только роли разные. Она с папой себя так ведет, типа не буду слушаться. Но он тоже по 500 раз ей повторяет))) А я говорю максимум 2 раза, если в плохом настроении то 1 и потом выключаю/закрываю/забираю короче делаю то что нужно. Мне кажется, что это древние инстинкты какие то, дети слушаются того кто "сильнее". В данном случае папа 500 раз скажет, но оставит дальше смотреть мультик, а мама скажет 2 раза так мало того что сама выключит, так еще и без сладкого в наказание оставит, значит она "сильнее" от нее больше прилетит)))

0
26.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

У нас наоборот. Я могу много раз сказать, только потому что банально наверху переодеваю/кормлю/спать пытаюсь уложить младшего, а потом спускаюсь, использую метод 1-2-3 и выключаю и без сладкого оставляю итд, а папа нет, он добрый. Но дети папу видят 2 часа вечером, а меня больше. Поэтому и полицейский для них - я.

0
26.02.2019
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Мамка-прапор!))

0
26.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Да вообще... и гайки я закрутила с рождением младшего на самом деле.

0
26.02.2019
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена
У нас аналогичная ситуация, папа может 100 раз повторить, а мама - 3. Если нет реакции, встаю и иду сама исправлять ситуацию, если кто-то посмеет ещё и поорать, то и сладкого лишу.
Дети быстро поняли в чем тут дело и как только я встаю, быстро делают, что было сказано, на опережение. ))
0
27.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

У меня делал пол года, а теперь может и не сделать.

0
28.02.2019
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Щелково

Знакомая песня))) Моему хоть в упор, хоть с соседней комнаты ори, он всегда придумает заумный ответ. Причем чаще всего такой, от которого у меня челюсть отвисает. Хитрость стал проявлять во всем.

0
28.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Пример, пожалуйста :) У меня в основном ответ «сейчас; ещё 3 минуты»:)

0
28.02.2019
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Щелково

Мой недавно заявил "Я же не слуга, чтобы игрушки убирать". Т.е. я получается слуга.

0
01.03.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Откуда он это взял? От кого слышал?

0
02.03.2019
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Щелково

Понятное дело, что у нас услышал. Просто он настолько умело вставляет фразы. Что изумление накрывает ежедневно.

0
03.03.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

во-первых, не повторяй 100 раз. одно предупреждение "еще пять минут и выключаешь". через пять минут "пять минут прошли. выключай". максимум 1-2 повторения последней фразы и все. выключай сама.
конкретно в этой ситуации я бы сказала "папу и маму слушаться надо всегда".

0
26.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Спасибо! Последнее мне нравится:) Скажу:))))

У нас есть правило «считаю до 3х: 1-2-3». Если не выключил, я выключаю. Потом хоть заистерись. Но мультики я включаю ещё когда ему надо делать аэрозоль, или хочу чтобы покакал. Они ему очень нравятся:(

0
26.02.2019
Мама мальчика (12 лет)

У нас такое же правило))) считаю до 3 и всё я выключаю)). Прям сразу срабатывает на всё. Иначе также можно долго говорить. И как Оля выше написала, тоже говорю, что слушаться всегда нас.

0
26.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Таранто

Потом будем со смехом вспоминать этих маленьких командиров)) 😂😂

Давидэ тоже изменился, если раньше просто ныл, но делал, то сейчас прям отстаивает свои желания или нежелания, спорит, может сказать - я уже сказал! И тд)) где-то под грудой моей усталости, недосыпа, лёгкого невроз меня это радует, тк растёт парень, но блин... 🤣🤣🤣🙄🙄

0
01.03.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Вот вот, но блин 😂😂😂

0
02.03.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

У нашего тоже были фантазии наподобие этих)))

Я шуткой реагировала. Типа, а может нам вообще всем только тебя слушаться? А это правильно, как ты думаешь? Ну и всякие рассуждения на эти темы. Иногда на тему, что мама вас очень любит и поэтому беспокоится о безопасности, здоровье вашем...

Короче, спокойно реагирую, но совсем без внимания не оставляю, обсуждаем варианты

0
26.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

👏👏👏Здорово! Спасибо!

0
26.02.2019
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Перестать кричать из соседней комнаты, подходит к ребенку, опускать руку на плечо, смотреть в глаза и прозвонить просьбу в слух. Это менее удобно, чем надрываться с кухни, но эффективно и главное просьбы в большинстве своем выполняются. Ну и там у вас судя по всему ограничение по времени с мультами, плюс кризис 3-х лет у сына. Скажу вам правду, ничего у вас с сыном ближайший год быстро и легко не будет. Почитайте про кризис негативизма, это сложный период, у меня сын вернулся в адекватное состояние после 4-х лет, плавно перестал противится и истерить на любую просьбу.

0
27.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Ой ну у нас пока что не на любую просьбу слава Богу. У нас как-то периодами. Заметила, когда папа в командировке или когда мы без него куда-то едем - особенно проявляется.

0
27.02.2019
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Белгород

Нормально реагировать, всячески подчёркивая, что папа - такой же авторитет, что и вы. Надеюсь, у вас с мужем одни и те же требования к малышу?)))

0
26.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Конечно :)

0
26.02.2019
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Белгород

Тогда вообще проблем нет)))

0
26.02.2019
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

А вообще из опыта говорю-без визуального контакта-глаза в глаза, хоть мильон раз говори-до... опы дверца!))) Поворачивашь к себе, просишь смотреть в глазки маме, повторяешь чётко, что надо делать и что будет если "нет".. Потом чётко выполнять самой, что сказала.. . Быть готовой к ору... Хотя дети постарше и не орут уже, понимают, что сами виноваты... Если что.. 😀

0
26.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Сразу видно ты - опытная мама!!!

0
26.02.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

У нас со старшей дочерью последние несколько месяцев такое правило: первые три раза я скажу/повторю ласково, спокойно. Но если так и не послушает, то на четвертый раз буду ругаться. Срабатывает. Иногда, конечно, нужно подчеркнуть: "я прошу уже второй / третий раз". Сразу понимает.

0
26.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

👍👍👍

0
26.02.2019
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Утомила мать малыша, тяф тяф... Какой парень вытерпит то😜😜😜😜??

0
26.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

😂😂😂👏👏👏👏👏

0
26.02.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Я своим говорю: вы меня не слушаете и я вас не буду. Прям хорошо отрезвляет😂

0
26.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

:)

0
26.02.2019
Ребёнок сдерживает каку Как уложить 2 детей без нервов и истерик?

Похожие записи