Войти

К врачу или само пройдет?

Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

Я в таких случаях пользуюсь кремом бепантен антисептическим. Наношу крем и залепляю пластырем, но только на ночь, утром снимаю. Если есть гной, то он вытягивается.

0
21.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

У сына была подобная рана. Мне врач сказал кремами без назначения не мазать - они размягчают корочку, а нужно наоборот, чтобы засохла. Рекомендовала пользоваться перекисью и если становится хуже - обращаться к врачу.

0
22.05.2019
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

Ну бепантен не страшен. У моей дочки была похожая рана, и она быстрее зажила после того как корочка размягчилась. Потому что корочка может треснуть и пойдёт кровь. Но хозяин барин - каждый делает так, как считает нужным.

0
22.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Да, я тогда мазала и бепантеном, и левомеколем. Образовался гной и ранку вскрывали. Мне кажется, главным посылом доктора был - не заниматься самолечением, а идти к врачу

0
22.05.2019
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

Я согласна, что если ситуация не улучшается то нужно идти.

0
22.05.2019
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

не вижу ничего страшного,это корочка уже

0
21.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

А вот это черное внутри - это что такое? Это нормально?)

0
21.05.2019
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

внутренний кровоподтек и формируется корочка. У меня такое часто бывает на мозолях)

0
21.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

А внутренний кровоподтёк этот - не опасно?.. Читаю что надо вскрывать чтобы не загноилось...Ладно, мне в любом случае сегодня к врачу, поедем значит всей семьёй, может медсестра какая посмотрит)

0
21.05.2019
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

шутишь? никогда ничего не вскрываю, ничего не гноится) не опасно))

0
21.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Не, сама я конечно ничего не буду вскрывать) Я в мозолях блин вот точно не разбираюсь, они у меня может в детстве далёком были, и у Кая никогда не было...

0
21.05.2019
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

у меня мозоли постоянно,как обувь сменю) вот такие как у Кая на фото)) и все ок,ноги на месте 😂 я бы с таким к врачу не пошла,но если тебе так спокойнее- почему бы и нет

0
21.05.2019
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Залила бы перекисью и бетадиновой мазью помазала бы.

0
21.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Ну была обычная мозолька, вроде с такими ничего не делают. А перекись в Голландии продается? У меня нет дома перекиси. И она же щипает вроде, нет?

0
21.05.2019
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Продается waterstofperoxide 3%, есть еще какие-то обеззараживающие, не помню названия. Крису заливаю, он не жалуется, что щипет. Если сомневаюсь, то прочищаю танки, даже маленькие.

0
21.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Ок, не знала. Я наверное просто помню как сама росла на улице или на даче - прибежала, поплакала, мама-бабушка пожалели, водой промыли, подули и дальше гулять можно) В лагере помню меня вожатый уговорил перекисью полить и мне очень больно было...Но может с непривычки)

0
21.05.2019
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Т9 решил, что я не ранки,а танки прочищаю😂😂 я сама давно не заливала себе, уже и не вспомню, щипет или нет. Но я дую. Может сейчас есть что-то щадящее обеззараживающее. Хуже точно не будет.

0
21.05.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Воронеж

Визуально выглядит как неопасная корочка,но если и дальше будет покраснение увеличиваться,или вы будете беспокоиться,конечно,лучше к врачу

0
21.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Ок. Понятно что если хуже станет выглядеть, то сразу пойдем. Но пока подожду, муж вроде тоже сказал что это нормально. Я просто таких никогда не видела, я всю жизнь в кроссовках хожу))

0
21.05.2019
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

А ребенок в той же обуви и ходит? Вообще если это не корочка, и вид с каждым днем страшнее, а краснота вокруг больше - точно к врачу.

0
21.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Нет, ходит в других и не жалуется - бегает, прыгает...Я сама не могу понять, то ли это так корочка образуется то ли что-то другое. Я в таких вопросах совсем не разбираюсь, как-то редко у нас болячки...

0
21.05.2019
Мама девочки (11 лет) Линц

Ну пока выглядит не страшно, но если сильнее покраснеет то конечно к врачу. Хотя лично я считаю, что всё само пройдёт. Можешь betaisodona gel намазать. Он у меня всегда под рукой, для всех ран применяю, отличнейшее средство. Его конечно лучше сразу на свежую рану наносить, но и сейчас от него хуже не будет.

0
21.05.2019
Печора

Я б сходила к врачу. Если ровно не заживет ( уплотнение какое останется), ему же будет больно обувь носить в дальнейшем. Как раз самое натираемое место.

0
21.05.2019
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Вроде корочка, но мне не нравится красота сверху с отеком будто. Я бы залила перекисью и к врачу сходила

0
21.05.2019
Мама девочки (12 лет) Подольск

к врачу и побыстрее

0
21.05.2019
Мама девочки (12 лет) Подольск

лучше перебдеть, чем недобдеть, я видела как у одного мужчины кстати тоже - вот от мозоли обычной загноилась ноги - клали в больницу - чистили..... так что лучше один раз сходить к врачу, чем потом сожалеть о том, что вовремя не сходили

0
21.05.2019
Скарлатина? Сыпь на руках

Похожие записи