Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 35 неделя Мюнхен

Была у врача..

Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

Лен, если ты хочешь  точно знать, что происходит у тебя с сахаром в крови, то тебе нужно сделать тест HBa1c ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Гликированный_гемоглобин )Он действительно показывает динамику.

0
09.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Мюнхен

в том то и дело, что я никаких тестов не хочу..но может, прийдется сделать ..

0
09.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

Лен, просто это глюкоза-толерац тест это тест посмотреть, как организм избавляется от глюкозы. Но самый показательный тест на сахар это тот что я тебе показала.

И ещё не думай, что если ты от шоколада избавилась, то твои показатели сахара в крови улучшется... Любые углеводы организм престраивает в сахаза и из них достаёт глюкозу. Если ты поела риса, то твой сахар в крови повышается так же как и от сладкого... Если тебя тема интересует, то мы можем с тобой это по телефону обсудить...

0
09.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Мюнхен

я не думаю, Свет, что он у меня повышен..наличие сахара в моче еще мало о чем говорит..и äтот тест будет только для успокоения души..раньше сахара не было, а шоколад я ем на самом деле последнее время оооочень много..т.е ела..

0
09.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Монтерей

это вы правы на сто процентов, даже от фруктов сахар повышается, поэтому фрукты надо есть не более трех в день и заедая кусочком сыра или орешками

просто не есть сладкое не получится

надо много продуктов контролировать, картошка например тоже сахар повышает

0
10.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

я просто как-то этой темой занималась, и пришла к поразительным выводам... Если хочешь чтобы сахар не повышался - можно есть только помоему зелёный салат и мясо мясо  и зелёные варённые овощи... А так всё сахар в верх тащит. Даже в молоке сахар есть...

0
10.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Монтерей

да да это точно!

0
10.01.2012
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Пятигорск

то же самое у меня только с холестерином))) ох, какой высокий, конечно))) я же все жареное люблю, а последнее время без сливочного масла не могу)))  Сказала врачам - не переживайте за меня, пишите что нужно в истории))) ничего не делала))). Если ты так сладкое лопаешь, то конечно это может повлиять на сахар...

0
10.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Мюнхен

да, Жень..тем более, что не известно, есть ли он в крови..я сейчас пытаюсь меньше лакомиться..посмотрим, что покажет..они же мне сами сказали, что только диету пока предложить могут, если что..

0
10.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Монтерей

холестерин не вреден при беременности и в детском возрасте!

0
10.01.2012
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Пятигорск

А что ж они меня тогда так пугали и мучали диетами????))) Хорошо что я на все это не повелась)))

0
10.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Монтерей
0
10.01.2012
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Пятигорск

Так у меня вообще норма получается!)) Спасибо! Нужно прям распечатать и принести терапевту в консультацию...

0
11.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Монтерей

:)

0
11.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

прекрати есть шоколад и вообще сладкое, это не шутки при беременности

и пей воду (не чай и соки -именно воду), это тоже важно...

а что тебя в тесте пугает...?

0
09.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Мюнхен

шоколад уж не ем, но совсем от сладкого отказаться не смогу...иногда позволяю..больше стала пить..

в тесте ничего не пугает, я его уже делала, просто не знаю чем он может сильно помочь на таком сроке..

0
09.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ну сделай, раз доктор говорит

значит не просто так...

0
09.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Мюнхен

вот именно, что не просто так..он меня ко всему склоняет, что ему деньги приносит..даже необязательные тесты  предлагает на всякий случай, а их самой оплачивать надо..

0
09.01.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва

да нужны вам всякие лишние анализы, ну сдадите, ну скажут - на диету:))) А неет, могут еще тыщи на две лекарств-витаминчиков выписать:)))

0
09.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Мюнхен

ага, глюкозу будут колоть, если диета не поможет..

0
09.01.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва
дааа, лекарство...
0
09.01.2012
Мама троих (17 лет, 17 лет, 13 лет) Тюмень

лучше подстраховаться и сделать...все же это серьезно, а вдруг от этого малышу плохо становится ((( а кровь сдавала натощак?

0
09.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Мюнхен

от шоколада понятное дело ничего хорошего, единственное чем äто пока опасно, что ребенок будет больше нормы. А за äто я не переживаю. Если бы äто было с самого начала, а не сейчас только, тогда понятное дело..я кровь еще не сдавала, а только мочу как при каждом осмотре. В прошлый раз мой врач ничего не сказал, значит не пощитал нужным..

0
09.01.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

да просто банально посидеть на без сахарной диете..чай без сахара..шоколад не есть и все придет в норму..

0
09.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Мюнхен

я тоже так думаю..

0
09.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

Сделайте конечно, количество конфет не имеет значения, я наелась конфет за день до сдачи этого теста и всё равно был нормальный уровень сахара. Вам то, что..зато спокойнее будете.

0
09.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Мюнхен

я не совсем разбираюсь, но пока видно в моче, что сахар есть, а в крови еще не делала тест..а для сахара в моче достаточно и позавтракать чем-нибудь сладким..Просто я думаю, что многого уже за такой короткий срок не изменишь, хоть делай тест, хоть нет..

0
09.01.2012
Что за мазохизм е-мое.. Наши праздники

Похожие записи