Была у врача..
Лен, если ты хочешь точно знать, что происходит у тебя с сахаром в крови, то тебе нужно сделать тест HBa1c ( )Он действительно показывает динамику.
в том то и дело, что я никаких тестов не хочу..но может, прийдется сделать ..
Лен, просто это глюкоза-толерац тест это тест посмотреть, как организм избавляется от глюкозы. Но самый показательный тест на сахар это тот что я тебе показала.
И ещё не думай, что если ты от шоколада избавилась, то твои показатели сахара в крови улучшется... Любые углеводы организм престраивает в сахаза и из них достаёт глюкозу. Если ты поела риса, то твой сахар в крови повышается так же как и от сладкого... Если тебя тема интересует, то мы можем с тобой это по телефону обсудить...
я не думаю, Свет, что он у меня повышен..наличие сахара в моче еще мало о чем говорит..и äтот тест будет только для успокоения души..раньше сахара не было, а шоколад я ем на самом деле последнее время оооочень много..т.е ела..
это вы правы на сто процентов, даже от фруктов сахар повышается, поэтому фрукты надо есть не более трех в день и заедая кусочком сыра или орешками
просто не есть сладкое не получится
надо много продуктов контролировать, картошка например тоже сахар повышает
я просто как-то этой темой занималась, и пришла к поразительным выводам... Если хочешь чтобы сахар не повышался - можно есть только помоему зелёный салат и мясо мясо и зелёные варённые овощи... А так всё сахар в верх тащит. Даже в молоке сахар есть...
то же самое у меня только с холестерином))) ох, какой высокий, конечно))) я же все жареное люблю, а последнее время без сливочного масла не могу))) Сказала врачам - не переживайте за меня, пишите что нужно в истории))) ничего не делала))). Если ты так сладкое лопаешь, то конечно это может повлиять на сахар...
да, Жень..тем более, что не известно, есть ли он в крови..я сейчас пытаюсь меньше лакомиться..посмотрим, что покажет..они же мне сами сказали, что только диету пока предложить могут, если что..
холестерин не вреден при беременности и в детском возрасте!
А что ж они меня тогда так пугали и мучали диетами????))) Хорошо что я на все это не повелась)))
прекрати есть шоколад и вообще сладкое, это не шутки при беременности
и пей воду (не чай и соки -именно воду), это тоже важно...
а что тебя в тесте пугает...?
шоколад уж не ем, но совсем от сладкого отказаться не смогу...иногда позволяю..больше стала пить..
в тесте ничего не пугает, я его уже делала, просто не знаю чем он может сильно помочь на таком сроке..
ну сделай, раз доктор говорит
значит не просто так...
вот именно, что не просто так..он меня ко всему склоняет, что ему деньги приносит..даже необязательные тесты предлагает на всякий случай, а их самой оплачивать надо..
да нужны вам всякие лишние анализы, ну сдадите, ну скажут - на диету:))) А неет, могут еще тыщи на две лекарств-витаминчиков выписать:)))
лучше подстраховаться и сделать...все же это серьезно, а вдруг от этого малышу плохо становится ((( а кровь сдавала натощак?
от шоколада понятное дело ничего хорошего, единственное чем äто пока опасно, что ребенок будет больше нормы. А за äто я не переживаю. Если бы äто было с самого начала, а не сейчас только, тогда понятное дело..я кровь еще не сдавала, а только мочу как при каждом осмотре. В прошлый раз мой врач ничего не сказал, значит не пощитал нужным..
да просто банально посидеть на без сахарной диете..чай без сахара..шоколад не есть и все придет в норму..
Сделайте конечно, количество конфет не имеет значения, я наелась конфет за день до сдачи этого теста и всё равно был нормальный уровень сахара. Вам то, что..зато спокойнее будете.
я не совсем разбираюсь, но пока видно в моче, что сахар есть, а в крови еще не делала тест..а для сахара в моче достаточно и позавтракать чем-нибудь сладким..Просто я думаю, что многого уже за такой короткий срок не изменишь, хоть делай тест, хоть нет..