Фигурное катание - 3,5 года

Тоже отдали дочку в 3.5 года на фигурное катание. Не думаю, что есть смысл покупать заранее и учиться стоять дома. Они там первые месяцы как раз и учатся стоять на льду, "топать" и начинают скользить)) Профессиональные я не стала бы сразу покупать. Можете вообще на авито купить первые коньки. А вдруг ей вообще фигурное катание "не пойдёт"? Если понравится, через пару месяцев можно хорошие коньки взять.
11.06.2019
у нас в этом возрасте не пошли ни ролики ни коньки. Вот прям не получалось. А ы 4.50встала и поехала. Ходили недолго на фигкрное катание, там конечно сложно, устают сильно (по сравнению с худ.гимнастикой). Травм не было. Коньки брали бу (тренер сам предлагал, так как выростает нога быстро, коньки как новые, катались в чехлах (на коньках). Стоять они за 10 минут научатся. Сын по дому в коньках в 2.6 ходил, а на льду никак.
04.06.2019
Спасибо!
05.06.2019
Я отдавала дочку на фигурное катание почти в 4 года (3г. 10 мес). Занимались мы 2 года (перестали ходить потому что это не наш спорт). За два года тренировок в нашей группе не было не одной травмы (про другие группы просто не в курсе так как лично не общались, по крайней мере во время занятий на катке ничего серьезного не происходило), хотя всегда конечно можно неудачно упасть. На каток пошли без подготовки, до этого может пару раз вставали на коньки. Их там всему должны научить. И стоять и ходить сначала держась за бортик. коньки брали обычные фигурные на пол размера больше, не профессиональные (раздвижные запрещены). Сначала одевали с теплым носком, потом с тонким, ноги не мерзли, но это зависит от ребенка и катка. Нам хватило месяцев на 10, потом купили другой размер. Я бы не стала покупать сразу профессиональные, все таки ценник у них не маленький, если только с рук. Но первые бы коньки все таки взяла новые. Пол года позанимаетесь, а там уже сами поймете нужно ли вам профессиональное снаряжение. Но перед покупкой нужно поговорить с тренером, так как у всех свои требования
04.06.2019
Обязательно получите заключение ортопеда. Знаю что например, с вальгусом коньки не желательны. Вообще в идеале любой спорт через невролога и ортопеда. А так мне кажется по конькам лучше непосредственно тренер подскажет какие брать. Я в свое время тоже занималась, весь инвентарь покупали по рекомендации и плюс если секция, то часто можно у старших деток купить с рук. Думаю, у младших возрастов они в идеале остаются.
03.06.2019
В этом возрасте хотела поставить дочь на коньки (не проф спорт), но во многих статьях ортопеды пишут, что до 4 лет лучше не нужно, не сформированная, слабая система, позвоночник. Можно лыжи, а через год и коньки.
03.06.2019
Травмоопасно. У нас подружка (4 года) вот весной щиколотку сломала во время занятия - упала неудачно. Остальные моменты лучше с тренером решать, он и подскажет.
03.06.2019
Интересно, как это получилось. Скорее всего коньки были плохие. В номальный коньках очень жесткая щиколотка, ногу вообще невозможно согнуть, захочешь - не сломаешь.
03.06.2019
Дело случая. Тренер с огромным стажем. Говорит, что за ее тренерство это первый случай. Просто как-то неудачно получилось.
04.06.2019
1. Да, травмоопасно 2. Можно купить, с запасом. Можете летом с ребёнком сами кататься или нанять тренера. 3. На мой взгляд только проф коньки, в дешёвых только ноги портить.
03.06.2019
1. Любой спорт травмаопасен. 2.По мне смысла наверное нет (но я не профессионал) 3. Какие коньки вам скажет тренер (наш тренер в свое время просил только fifa prima sept,), сразу иметь веду, что этот вид спорта не бюджетный.
03.06.2019
Развивающие видео для малышей. В какие секции ходят ваши дети 4 лет?