Войти

Подарок от сестрички

Наталья
Мишаня, 6 лет 11 месяцев Томск

На курсах об этом психолог рассказывала, что старший ребенок дарит подарок новорожденному и вроде маме тоже. И от младшего получает подарок, можно еще ему рассказать, что он с этим подарком родился. Это должно их сблизить. Потом еще напоминать старшему о подарке, особенно когда ревность старшего будет проявляться

0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ну вот и я так думаю... да даже просто чтоб приятно было почему бы не побаловать ребенка. Это тоже праздник в семье...

0
21.06.2019
Наталья
Мишаня, 6 лет 11 месяцев Томск

Конечно, если есть возможность, почему бы не сделать подарок? Я пока жду первого, но мне эта мысль нравится, и если появится второй ребенок у нас, обязательно так сделаю

0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Спасибо 🤗

0
21.06.2019
Helle
Планирую Одинцово

Может, для годовалых и прокатит, но ребенок в 3-4-5 лет уже поймет нереальность этой истории с подарком от новорожденного. Родился с подарком? Бред нереальный.

0
22.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Вот именно что годовалый ничо и не поймёт. Вобще пофигу будет. А 4х летний ребенок все поймёт. Подарок на день рождение сестрёнки. Понятно дело что не с подарком родился... но фантазию и сказки еще никто не отменял

0
22.06.2019
Helle
Планирую Одинцово

Вот именно, что подарок к рождению сестренки, а не как предлагают чудо-психологи, что новорожденный дарит или родился с подарком. Сказки сказками, но здравый смысл тоже теряться не должен.

0
22.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Моя очень любит придумывать. Как и все детки наверное.

Почему не рассказать такую историю?

Шла мама по магазину и малявочка начала толкать маму около этой лошадки. Она очень хотела чтоб мама купила такую лошадку чтоб сестрёнка подарила тебе. Это вот подарок тебе от сестрёнки. Можно еще так расписать или вместе с дочей сочинить эту историю. Блин понятно дело что это сказки и подарок на рождение малышки. Но можно же и пофантазировать вместе с ребенком.

Мы каждый вечер сказки придумываем про всяких фиксиков как они у нас живут а про то что ребенок игрушку подарил нельзя... здравый смысл нужен...

0
22.06.2019
Helle
Планирую Одинцово

Даже в сказках есть смысл. А про то, что ребенок родился с подарком - ну это вообще за гранью любой фантазии. По крайней мере, мой ребенок в такую ахинею уже не верит и начинает поправлять: так бывает только в мультиках, мам, ну ты чего.

0
22.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ну очень жаль что так серьёзно воспитываете... моя верит во всякие волшебныелюбит сама их сочинять придумывать сама героев каких то придумывает. И преекрасно понимает что мама придумала а что нет... У меня такая вот выдумщица и Ждет своего голубого коня и прискачет он с новым членом семьи. Никакую ахинею я в этом не вижу. Неужели трудно порадовать ребенка придумать вместе сказочную историю? И запомнит она это уж точно! Она знает что вот фиолетовый мишка подарил крестный. Зайца подарила сестра двоюродная. Пусть она и не помнит этого, но она очень гордая что ей подарили не просто так мама с папой купили а подарили. Вот и сестрёнка подарит ей лошадь. Не могу понять в чем проблема...

Вы же подарки на нг под ёлочку кладёте от деда мороза! Или он тоже у вас за гранью фантазий??????
0
22.06.2019
Helle
Планирую Одинцово

Вы что, действительно не понимаете разницы? Крестный пошел в магазин, купил и подарил. А ребенок вылезает из живота вместе с игрушечной лошадкой? Мой ребенок может отличить сказки от реальности. И уж точно в такое не поверит.

0
23.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

О господи...🤦‍♀️ бесполезно доказывать....

Походу только вы тут не понимаете что мама с малышкой купят подарок потому что еще в животике малявочка любила тебя хотела побыстрее вылезти к своей старшей сестрёнкой и очень хотела с тобой поиграться...

Живите проще и верьте в сказки...

0
23.06.2019
Helle
Планирую Одинцово

Да-да, конечно. Несите ахинею дальше.

0
23.06.2019
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Нет. И смысла не вижу. И как потом объяснять что малышка маленькая и беспомощная, но подарки дарит.

Сама сестра была подарком. Ценность друг друга с первых дней без подмены понятий.

0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Не знаю. У меня вот такое вот воспоминание осталось что я распаковываю конверт а там сестрёнка и зайка лежит. Я запомнила это воспоминание из детства...

Так же будут гости приходить дарить что-то маленькой а старшей?... Мои родители тогда в дефиците жили а сейчас мы славо богу не бедствуем... если уж есть возможность подарить почему бы не побаловать своего ребенка... У нее и так жизнь с ног на голову перевернётся, сейчас она единственный ребенок а тут еще одна появится...

0
21.06.2019
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Когда приходят в гости, где 2 ребенка и более, обычно дарят каждому. Исключение - день рождение кого-то одного и в этом случае очень странно дарить всем.

Почему бы не купить игрушку просто так, если позволяют финансы? В чем сложность? Без ненужной подмены понятий

Какой будет жизнь зависит только от вас) В этом нет ничего экстраординарного. Младший вписывается в жизнь и распорядок старшего. Ниаких с ног на голову и т.д.

0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ну окей это ваше мнение...

Она у меня умница все поймёт КАК ЭТО ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ СМОГЛА ПОДАРОК ПОДАРИТЬ... Можно так же сказку придумать вместе что ходили по магазину и она начала меня пинать чтоб я купила ей эту игрушку. Она вобще от счастья уписиется🥰

А вот дарит подарки без повода это точно нет. Она совсем на шею сядет потом... Проходили уже.

И про гостей тоже. Очень много случаев знаю что не все дарят. Согрешила сама. Пришла к подруге у нее 2е детишек. Я так обрадовалась младшему и совсем забыла что-то купить старшей. Когда уже к дому подъехала вспомнила только быстро развернулась и поехала докупать... подруга лучшая как могла забыть не понимаю... и много таких случаев знаю что просто из головы вылетает...

0
21.06.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Вы сами все решили, зачем спрашиваете совета?

Да, у неё перевернётся жизнь с ног на голову, ей просто нужно время, чтобы понять и принять, что она теперь не единственный ребёнок в семье. Все игрушки ей будут до балды, вот честно...

0
21.06.2019
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Очень согласна!

Автор, вы реально все решили сами. У меня сын в 3,10 настолько был увлечен сестрой, главным подарком праздника, неизведанным объектом и тортом на ее выписку, что даже если и подарила бы что-то - тут же закинул подальше.

0
21.06.2019
Диана
Ванечка, 10 лет 1 месяцАриша, 8 летКостик, 3 года 4 месяца Берлин

Мы тоже приготовили подарок Ване от Ариши. Он до сих пор всегда говорит, что эту машинку ему Арина подарила.

0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Нуу классно же когда что то ассоциируется с каким то событием.

0
21.06.2019
MARIANA
Старшая кукла, 14 лет 3 месяцаМладшая кукла, 10 лет Берлин

Полностью с вами согласна, если есть возможность, почему бы не порадовать ребёнка. Для неё сестра безусловно радость. Но и стресс, однозначно

0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Да конечно... Для взрослых мир переворачивается а тут малявочку такая...

0
21.06.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Рождение ребенка - это великий праздник для всей семьи, а в праздник дарят подарки. Какая тут подмена ценностей? Ребенок сам по себе не может быть подарком старшему. Это пусть папа воспринимает как подарок от жены, а не старший ребенок.

0
22.06.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У моих разница 2,4. Когда я родила и была еще в РД, мои поехали в магазин выбирать подарки. Братик выбрал подарок сестричке коврик развивающий с игрушками, и ему сказали, что сестренка тоже хочет сделать ему подарок, какой он сам выберет. Он выбрал крутой трактор и всем говорил, что это подарок от маленькой Вики. Еще они дома с папой и бабушкой отпраздновали с соком в бокалах, сыну очень понравилось чокаться и кричать УРА.

В общем, это праздник всей семьи, а значит и старшего ребенка тоже.

0
22.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Вот и я так думаю 🥰

У моих девочек 4.4 разница. Она о лошади голубой мечтает🤣

0
22.06.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Конечно, дарите!!!

Мы до сих пор на день рождения одного покупаем подарок и второму, чтоб не обидно было, что одному много всего, а другому ничего. День рождения сестры (брата) - это праздник, и он не должен быть омрачен завистью, ревностью, обидами. Дети ведь еще маленькие, даже если все понимают и стараются, чувства никто не отменял.

0
22.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Я тоже так считаю👍

0
22.06.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
ни старшей ни сыну ничего подобного не дарила. Старшая была просто офигевшая от счастья. А сын в принципе в 2 года не понимал что происходит и месяца три звал младшую "кукла маша".)) А теперь называет Викуша. И если она плачет, первым бежит ко мне "Викуша плачет!",обнимает её и приговаривает "не плачь, я рядом!", копирую меня, когда я его успокаиваю.
Не знаю каким чудом, никто от ревности с ума не сходил.
Делать или нет подарок - вам решать, раз у вас есть такой пример на личном опыте.
0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Я знаю пример. Сестра мужа родила недавно и старшая очень замкнулась в себе...

Мне мама говорила что я очень сильно переживала и это сказывалось во всем и славо богу хорошо закончилось. Но хорошо что я этого не помню...

0
21.06.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Боюсь что подарок не решит проблему, если для нее есть те или иные предпосылки. И отсутствие ревности скорее исключение, чем правило

0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Просто ревность может она и не запомнит но подарок она запомнит точно!

0
21.06.2019

Вы отлично придумали! Конечно, надо подарить)

Свекровь рассказывала, что, когда родился мой муж, его старший брат (3 года разницы) ждал его из роддома, ему даже доверили разворачивать малыша и... как он радовался, увидев, что маленький братик ему привез подарок - шоколадку!! ))) Ее бабушка талантливо спрятала с краю в одеяльце)))

0
24.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Классно.

Это вобще на всю жизнь запомнится 🥰 тем более моя такая впечатлительная

0
24.06.2019

Думаю, да, запомнится на всю жизнь. Хоть как станет постарше, поймет, в чем дело, а все равно...) тем более, если впечатлительный ребенок)

0
25.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Даа спасибо за поддержку 😍🤗

0
25.06.2019
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Можно подарить куклу типа Бэби борна - пусть тоже учиться за манюней ухаживать.

Сестра старшему дарила от младшего лошадку :)))
0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Куклы у нас есть 3 штуки свекровь каждый день рождения дарила... она воооообще их не замечает. Не интересны они ей. На 4й др подарили ей барби вот тут интерес появился 😁

Мы на единорогах помешаны. Есть все а вот ГОЛУБОЙ ЛОШАДИ НЕТУ 🤣🤣🤣
0
21.06.2019
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

ВОт дарите голубую лошадь :)))

0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Супер уже почти заказала 🥰🥰🤣

0
21.06.2019
Elena
Эмма, 10 лет 10 месяцевМарк, 6 лет 8 месяцев Лондон

у нащшиз деток я смотрю будет одинаковая разница, правда я ожидаю в октябре.

но я уже купила маленькую кроватку для кукол. и это будет как подарок НА РОЖДЕНИЕ братика. не ОТ братика, а именно на праздник рождения. ну я не знаю насколкьо моя зациклится именно на значении подарка или от кого он, но както мне тоже не очень нравится идея от братика. но я не заморачиваюсь по этому поводу сильно. кроватка -потому что думаю ей будет инетерсно делать с куклой то что я делаю с малышом. так что думаю будем делать параллельно.

0
24.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ну нам куклы не интересны... мы фанаты лошадей🐎🤣

0
24.06.2019
Natali OKHA
Старший сын, 26 лет 9 месяцевМладшая доченька, 14 лет 11 месяцев Москва

Ой, как мило! А я не додумалась, в свое время, сыночку от сестрички подарок привезти)

Конечно, дарите! Что-то такое, о чем старшенькая мечтает)

0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ну вот я как забеременела все думаю об этом😊 муж говорит нафиг надо... ну он просто и младший и у них наверное так не принято...

Мечтает о голубой лошади 🤣 всё есть а вот именно голубой нету🙄🤣

0
21.06.2019
Natali OKHA
Старший сын, 26 лет 9 месяцевМладшая доченька, 14 лет 11 месяцев Москва

Ну тогда: голубая лошадь!!!🙂

0
21.06.2019

Мы дарили среднему на рождение младшей - ему 3,7 было. Просто хотелось чтоб у него тоже праздник был, а в том возрасте он еще не понимал что за праздник без подарка :)

Хотя сейчас дочке 2,7 - на рождение братика дарить ничего не буду - дочка к подаркам спокойно относится. для нее шарики, торт, свечки, гости - уже отличный праздник

От ребенка зависит, мне кажется :)

0
22.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ну мою дочку я знаю. Ее шариками тем более тортом не удивишь 🙈 уже 4.5 уже много чего понимает.

0
22.06.2019
MARIANA
Старшая кукла, 14 лет 3 месяцаМладшая кукла, 10 лет Берлин

Мы дарили старшей подарок от младшей. Она конечно же очень ждала сестричку, но в тот момент была сама ещё малявкой, всего 4 годика, центр моей вселенной. До сих пор помнит и играет этой игрушкой.

Очень хорошая идея, я щитаю👍

0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Вот и моей так же 4 годика всего

Спасибо 🤗

0
21.06.2019
Илана
Сладкий пирожок ❤️?, 6 лет 10 месяцев Лейпциг

Очень хорошая, милая идея, тем более вашей старшей малышки тоже не так много лет 🙏😍

0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ну да... 4 годика. Я переживаю что для нее стресс будет.. она единственный ребенок пока. Вниманием не обделена а тут малявочку появится...

Короче ситуация как и у меня я тоже была старшая самая и все остальные братья сестры двоюродные младше меня... и у нас точно так же сейчас. У нее есть двоюродная сестрёнка она на пару месяцев младше. И у них кстати тоже маленькая родилась она прям ооочень переживала... девочка очень замкнулась в себе на какое то время... очень переживаю что у нас так же будет. Понимаю что подарками не отделаться но все равно хочется приятно сделать...

0
21.06.2019

Мне, когда-то сестренка сережки подарила ( ну якобы ). Мне запомнилось. Малой своей я кулончик купила в виде детской ножки ( брала в магазине TvoyKristall ). Малая очень обрадовалась. Нужно дарить что-то такое, что ребенка очень сильно порадует, чтоб воспоминания приятные остались. Подумайте, может ей что-то давно хотелось.

0
25.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Да она уже животику начала заказы делать 🤣 у нас там не сестрёнка а дед мороз 🤣🤣🤣

0
25.06.2019
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф

Мне кажется, замечательная идея! Возможную детскую ревность убьет на корню 😊

0
21.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Вот у меня тоже такие мысли... может относиться сразу с любовью будет. Меньше ревновать. Я не помню от себя такого но мама рассказывала что я очень переживала😭🤔

0
21.06.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Наивно мыслите)

0
21.06.2019
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва

Мои дочки очень ждали братика,вскладчину купили ему ботиночки,как же они удивились,когда от него им подвески подарила,хотя взрослые девицы уже были)))конечно дарите,запомнит

0
24.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Спасибо👍🥰

0
24.06.2019
Натуська
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцевЗефирка, 6 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Когда с сыном выписывалась,за ранее был куплен беби бёрн.Чтоб вроде у меня ляля и у доци ляля))

0
23.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Тоже классно. Я бы тоже пупсика подарила к меня доча и у дочи доча 🥰ноо мы по лошадям тащимся🤣

0
23.06.2019

У меня подруга когда дочку ждала, купила сыну подарок. Когда в роддом уехала муж вручил от сестренки, старший брат был счастлив и очень ждал))

0
22.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Представляю.🥰

0
22.06.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Старшей при рождении средней дарила. У них разница четыре года. Как оказалось, все подарки были параллельны. Главное - сестра.

0
22.06.2019
Мама Дочек
Красотулька, 11 лет 3 месяцаСимпапулька, 6 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ну она мечтает о лошади. Лишним не будет

0
22.06.2019
Ксения
Лиза, 12 летСаша, 8 лет 2 месяца Москва

Я дарила не от братика, а от себя, при встрече в роддоме. Т.к. считаю, что после расставания и долгого ожидания конечно ребенок будет рад подарочку. Она тоже помнит, что ей был подарок, хотя встреча с братом зашкаливала все эмоции)))) первые слова были: так вот он какой! Какой хорошенький и маленький)))))

0
26.06.2019
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

мы от братика дарили мягкую игрушку. Ей было 2.8 и она не поверила, потом неделю расспрашивала как он ходил в магазин, откуда деньги и т.д.

0
27.06.2019
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Дарили во время выписки. Не особо сыграло роли, правда)))

0
22.06.2019

Ну, если хотите, и у вас это вызывает такие нежные воспоминания, подарите.

0
21.06.2019
Светлана
Татьяна, 10 лет 10 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Нет, не дарили

0
22.06.2019
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Нет, ничего не дарили. У моих разница 3,1

0
22.06.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Нет.

0
21.06.2019
Помогите выбрать бассейн на дачу. Игрушки на море и в море🏖️

Похожие записи