Деликатный вопрос про попу ))

примерно в ваши 5 и пришли к этому, сначала корчился, потом привык. Но вытирает только влажными. Потом обязательно моет руки. В первом классе учитель сделала на этом огромный акцент, она ни при каких обстоятельствах в туалет к детям не зайдет, поэтому решайте этот вопрос дома. Нам было уже странно слышать, но у многих это было реальной дилеммой. Так что во избежании стресса, учите именно сейчас. Договаривайтесь через раз хотя бы.
15.10.2019
Повеселил ответ сына :-)) Нашему 4.4 года, тоже я вытираю дома. А в саду сам, сказал. Не знаю, насколько качественно...)
13.10.2019
Могла бы сама лет с четырех, но не хотела. Договорилась с ней что в день когда ей исполнится пять лет она начнет ее вытирать сама, так и произошло. Влажная туалетная бумага наш лучший друг
13.10.2019
А я вот помню как сама научилась, но точно не помню сколько было лет. Однажды мамы дома не было и было противно осознавать, что мне придётся это делать самой. Я взяла толстенный слой бумаги и сделала это дело)). И вот с тех пор маму больше не просила.
13.10.2019
Уже и не помню, ближе к 6ти годам сам начал попу вытирать, мы его к этому как-то и не приучали.
12.10.2019
Как только дочь начала пользоваться унитазом, т.е. около четырех лет. У нас и разговора не было, чтобы кто-то подтирал попу за ребенка.
12.10.2019
Лет в 5 опомнились, что хватит баловать, пора и самой учиться это делать. Знакомая после беседы со мной про вытирание попы тоже этим вопросом задалась, дочке тогда тоже 5 лет было, выяснилось, что дочка в саду дано уже этому навыку обучена. А вот дальше грустнее, у дочки в школе почти половине одноклассников мамы попы вытирали, были и такие, кто и во втором классе продолжил.
11.10.2019
около 4х наверное. А так, как мама перестанет подтирать, так и сами начнут. От вас зависит)
11.10.2019
Я пока вытираю. Но меня как бы и в 33 передёргивает чужие какашки выносить и попу подмывать ребенку. Если муж дома, то этим занимается он. Так что если вам неприятно, то скажите, чтобы сам вытирал. Фи не фи, вам, может, тоже фи.
11.10.2019
В 4 года.
11.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь не дает мыть ей волосы... Взрослый парень в подгузниках