Взрослый парень в подгузниках

Ну и што мне 8лет и я хожу в памперсах
10.02.2022
Не знаю утешат ли вас мои слова, но скажу. Скажи сейчас киприот у что в 3г не можешь отучить от памперсов-они удивятся:а зачем? Мой сын самый младший в группе, и единственный без памперсов. Ну может ещё парочка детей найдётся, но вот на сон он один. Мы приучали с 2.6.очень трудно. Благо бабушка в гостях была. За 2 мес научила, но как то резко. В один прекрасный день просто стал бежать к горшку. Терпения вам. Настанет и ваш день
24.10.2019
Спасибо!
25.10.2019
А в саду как он ходит, тоже в трусы? Я своего начала приучать перед садом, где-то в 2,10, за 2 месяца привык писать в горшок без промахов, даже ночью не писает. При том что тоже пыталась лет с 2-х высаживать, ноль эффекта, забила тогда, ходил в подгузниках. А вот с 2,10 хорошо зашло, у него явный интерес уже был к процессу, видимо дорос. А вот какать ни в какую не хотел в горшок, только в трусы. Так вот в саду научился за месяц, у них стадное чувство хорошо работает ))
22.10.2019
В саду в трусы
23.10.2019
Купите многослойные трусы для приучения к горшку, дома держите в них, я конечно читаю на бб чудесные истории приучения прям с подгузника на унитаз, но уверена что это не правило а исключение.
22.10.2019
Я обклеила туалет наклейками с машинками. Сын хотел их смотреть, я разрешала только если будет писать в туалет. Так и пошло дело. Сидел голый на унитазе рассматривал машинки.
22.10.2019
В школу в памперсах еще никто здоровый не пошел.
22.10.2019
Может тряпичные подгузы попробовать? Чтоб ему мокро, а луж нет ?
22.10.2019
Я наверное ничего нового не скажу, но сменить горшок, предложить унитаз, замотивировать (например, купить новые трусы с любимыми героями) или банально подкупить (дела в горшок за конфетку). Если ничего не сработает, то забить и ждать)
22.10.2019
а Вы как давно стали приучат в принципе к горшку?
22.10.2019
С 2 лет периодами
22.10.2019
он может не понимать для чего нужен горшок и унитаз, даже если ему говорить что это и для чего он создан, он не поймет пока не увидит результат Ваших слов. на мой взгляд это поздно. хоть многие говорят что дети до 2 лет все равно ничегошеньки не понимают, личный опыт говорит об обратном. я сына сажать на горшок стала в 7 месяцев примерно, как только стал уверенно сидеть на попе и в 1,5-1,6 лет он самостоятельно садился на горшок и с того же момента я не знаю что такое памперс ни днем, ни ночью, ни на прогулки, ни в гостях. пробуйте не просто посадить его а завлечь как то. я банально накидывала ему игрушки возле горшка, или стишки читала он слушал, потом как сделал дело я хвалила его, показывала что вот так должен выглядеть горшок после того как ты посидишь на нем. и приучать постоянно не придумывая причины всякие - ой, поздно, он лень всавать ночью а я хочу поспать - надену лучше памперс так спокойнее и прочее. если приучать то каждый день, после каждого приема пищи минут через 20-30, каждый раз сразу после сна. а подкупать вкусняшками - это не выход, поскольку может просечь это товарно - рыночные отношения и все. это личное мое мнение и мой опыт.
22.10.2019
Какие сказки и стишки и уж тем более игрушки....Он активный парень,его не усадишь так просто.
22.10.2019
ну знаете, у меня сын тоже не в уголочке тихонько сидит, а шило в заднице еще то. это нормально быть активным, но надо находить какие то способы. я привела пример того как я делала, у Вас может прокатит другой способ, я не знаю. тут вопрос уже стоит:"надо это маме или нет?", "хочет она чтоб ребенок смышленый, относительно большой ходил везде и всюду в памперсах или нет?". если нет, то мама будет искать любые, даже самые глупые и безрассудные способы усмерить ребенка и усадить на горшок. знаю мам, у которых дети истерически орали от вида горшка и унитаза и то они нашли способ приучить ребенка ходить в туалет сначала на горшок, а потом на унитаз. а говорить что он активный и ничем его не займешь - все это ерунда и отговорка.
23.10.2019
Сын в 4,5 ещё ночью был в памперсах, сейчас ему 8 и он не писает ночью в трусы)). Отстаньте от ребёнка
22.10.2019
Может конечно и отстать, но вот когда медосмотр в садик проходили в3,8 г. невролог сказала так банально: он же у вас уже давно не в подгузниках. А спал он у нас в это время в них и с этого момента мы их полностью отменили. Ну да бывает писается дома...клеенка в помощь и простыней побольше. а еще он у нас долго по-большому приучиться не мог ходить, но причина была психологическая. мы даже по этому поводу к психологу ходили и она сказала, что как раз долгое хождение в подгузниках (имеется ввиду по возрасту) продлевает туалетный период (это когда ребенок к горшку привыкает). так что я для себя выводы сделала.
24.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Деликатный вопрос про попу )) Там воняет, или ребёнок и общественные туалеты