Как «сделать» режим, если жизнь бардак...

Я что-то не вижу проблемы какой-то глабальной. У вас и балет, и сад заканчиваютя примерно одинаково. Просто в пн и пт гуляйте до балета, а после сразу обедать. А вечером в 17.00 выходите каждый день. Если заболела всё то же самое, если температура и плохое самочувствие, то ребенок дольше спит, если а если хорошо себя чувствует (просто сопли, кашель), то прогулки по расписанию, сад и занятия - зависит от того, какие там правила.
12.11.2019
У нас режим был, когда дети были младенцами. Вот там день на день похож, все размеренно, по часам почти. Сейчас у меня кружковая деятельность, веду несколько групп в разное время. Плюс учеба. У сына 5 кружков, у дочки - 2, какой уж тут режим))) В садик на полдня вожу, дома на сон укладываю, но иногда не получается, когда выход в свет куда-нибудь или по врачам, в воскресенье музыкалка до 2 часов дня. Пока придем, покушаем, поздновато для ДС. Вечером, значит, пораньше на сон. У нас весь режим сводиться к тому, чтобы не спать долго по утрам, и не заигрываться допоздна. А держать все четко по часам не получится никак.
11.11.2019
У нас спать долго не получается утром 😁 я даже не знаю, будет ли такое когда-либо 😁 Вечером невозможно заиграться, так как она неуправляемая 🤪 У нашей 2 кружка, папа хочет ещё английский и музыку, а я не вижу в этом смысла: кружки и сад мало совместимы из-за болезней.
11.11.2019
Я вожу на полдня, болеют редко, у нас все совместимо))) Сын всегда рано вставал, а вот дочка любительница подольше, но встает легко, если нежно разбудить
11.11.2019
У вас воспитатели не возражают, что дети ходят только на полдня? У нас всю плешь мне проели, что надо оставлять на целый день. Мои объяснения , что у нас кружки и бассейн, и все пять дней после обеда у нас заняты, не действуют на них почему-то)) Заладили одно и тоже: надо водить на целый день. Если вы не водите на целый день, значит вам сад не нужен. Вот как с ними бороться?
12.11.2019
Воспитатели не возмущались, им даже проще. Но вот пришла новая заведующая, она за строгую дисциплину без прогулов и проч. Я сказала, что всё понимаю, но буду забирать так, как мне удобнее, как детям лучше. Оплачиваю весь день, нарушений дисциплины не вижу. Написала заявление, чтобы во время проверок у них не было проблем из-за этого. Пока моя деятельность позволяет отдавать детей на полдня, я буду их забирать домой с обеда, это наше право. Мы ничье место не занимаем, получили свое. А вот знакомые мне плешь проели, и мама моя с ними во главе, типа, ребенок должен ходить в сад на весь день. Спрашиваю, почему, если мама дома, внятно ответить не могут, мол, так положено, все должны. А у меня утром занятия (кружки веду) вечером тоже, дети с няней да по кружкам. Если на весь день оставлю, дети меня вообще редко будут видеть, это нормально, а так я их балую. Ну и буду дальше баловать, пока есть возможность. Когда мне на учебу на весь день, они спокойно остаются на сон.
13.11.2019
Вот и наши спокойно относятся) я бы даже сказала, что им проще 😁
13.11.2019
А чего им быть против-то? Занятия все по утрам. Но я читала, что у других есть такие заморочки, что не разрешают забирать раньше. Но ведь это бред, абсурд, мы же не в трудовую-исправительную организацию ребенка сдаем за колючую проволоку, где все строго. Кто-то объясняет тем, что это деморализует других детей, они тоже хотят домой. Но у нас я ни разу не видела, чтобы кто-то из-за этого страдал, все нормально воспринимали. И мы не одни такие, кстати.
13.11.2019
Повезло вам)) У нас как гестапо какое-то, должен от звонка до звонка ребенок быть, отдают, конечно, и после обеда но лицо кричат при этом.
13.11.2019
Ясно, спасибо за ответ. Вот и у нас заладили, что так положено)) Хотя после сна у них никаких занятий нет , просто слоняются по группе, занимают себя кто как может в ожидании родителей. Света, очень нравится Вас читать, жалко, что Вы далеко от нас, а то водила бы дочку к Вам на кружки, чувствуется что вам дети интересны.
13.11.2019
Спасибо, мне приятно))) Положено... покладено... (помните Дюдюку из мультика?))) Вы имеете полное право забирать раньше, если это удобнее. Напишите заявление и пусть говорят, что хотят, пустые слова о "положено... должны как все..." можно мимо ушей пропустить
13.11.2019
надо сон вернуть. как она выдерживает кружки без сна?
11.11.2019
Нет, дневной точно не будем возвращать. Тут болела, но без темпы. Рано встала, хотела спать, уложили спать в часок (1ч15м), так в ночь ушла только около 12! И на днях, истерила, хотела спать, уложила, 30 мин ровно. И ушла в ночь в 22:30!!! На 2 часа позже. Хотя укладывать начали с небольшим сдвигом. И ещё добавить сюда ужасное поведение, истерики... в 8:30 уснула и слава Богу. Я не могу ее до 12 ночи развлекать. Просто моральных сил нет. Сегодня блин проснулась в 6! Теперь надо днём спать укладывать ((( тут уж никак. В значит в ночь уйдёт к 12. А сегодня тяжелый день у всех. Вечером булет расколбас. Истерики. И прочие прелести((( я уже плачу от одной мысли об этом (((((
11.11.2019
с таким набором кружков она сильно умтает наверное?
11.11.2019
Да с каким набором-то?) Сейчас гимнастика один раз в неделю и балет два раза!
11.11.2019
Комментарий удален
11.11.2019
Комментарий удален
11.11.2019
Комментарий удален
11.11.2019
У нас во время болезни страдает сон, пока температурят спят не пойми как и он сбивается.Если сон выправили,то для меня это уже режим)))
10.11.2019
Я, думаю, что более чётко надо расписать :подъем, завтрак, занятия, прогулка, обед, обеденный сон, полдник, занятия, прогулка, ужин, купание, сон... А так не очень понятно...
10.11.2019
Я не очень поняла из поста в чем ваша сложность.У всех занятий есть четкое время.Зафиксируйте утренний подъем,если уж хочется совсем режима по часам. Ну в ситуациях с болезнями выкидываете занятия и прогулки,остальное остаётся на местах.В ситуации с бабушкой-по обстановке,непонятно какие приоритеты. У сына подъем в 7:30.Дальше сад или занятия.До 12 примерно.Далее обед и прогулка.В зависимости от дня недели очередность может меняться.Затем тихий час до 16.Дальше свободное время до 19.В 19 домашнее задание или свободное время с родителями.Далее в 20.30 ужин,22.00 отбой. Его режим подстроен под занятия,сон и режим младшей.
10.11.2019
Я сама не понимаю(( Из поста моего, как вам кажется, режим есть у нас?)
10.11.2019
Да,есть.У вас есть ключевые моменты режима-занятия,уход в сон.Приемы пищи,думаю,тоже плюс минус в одно время.Остальное по обстановке. Так,как вы говорите,мне кажется бывает совсем у малышей-ну что там у них дел-то поиграть в ку-ку и сложить пирамидку,плюс надо держать интервалы по бодрствованию и еде. Я сама очень режимный человек,не могу без него.Могу только посоветовать,если вам будет легче от этого,составьте план занятий на неделю с дочкой.Но не привязывайтесь ко времени,у вас жизнь,вижу,очень меняется.А просто сделал/не сделал.Так и какой никакой план у вас будет и отслеживать легче
10.11.2019
Спасибо!
11.11.2019
Я вобще не понимаю что для тебя "режим". У меня режим-встали в 8, поели в 9, обед в 13.30, после сразу спать, полдник в 17, ужин в 19.30, спать в 21. Все, это неприкасаемый режим, гулянки, занятия, походы по врачам только между и как правило утром. Вот завтра занятия с 11.30 до 12.50, плюс дорога туда-обратно, все, гулянки не будет и никуда впихивать я ее не буду.
10.11.2019
Я сама не понимаю ((( Два года назад когда был дневной сон и не было сада , все было проще. Вставали, завтрак, занятия дома, прогулка, обед, спать, встали поиграли, перекусили, погуляли, ужин, ванна спать. А садом и болячками... какой-то раздрай. Сама себя не пойму. Мы хотя и до сада болели много.
10.11.2019
Ну болеешь-дома сидишь)) мы тоже болели неделю, вот на гимнастику вместо среды сегодня ходили.
10.11.2019
У меня ещё накладывается то, что моя мама и свекровь сейчас тут (((( Мы уже все звеним от напряжения (((
11.11.2019
Ребенок устает? Наш режим дня на время карантина