Войти

Пердита

Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

У нас в румынском языке слово "перделе" это шторы. Божечки, как мы ухохатывались в саду с этой фразы про гостей:

"Пришли, посидели, посмотрели на перделе и ушли".
0
08.12.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово
🤣
0
08.12.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Еще в пукательно-какашечную тему. В румынском языке очень популярна фамилия "Попа", это типа как "Иванов" в русском. А сама попа (часть тела) по-румынски "Кур", поэтому румынам ходить с фамилией Попа не зазорно, они не в теме.

Но вот молдоване... :-) Мы-то двуязычный народ, мы же знаем и русский, и румынский языки, и знаем, что такое попа ) Можно посочувствовать людям с такой фамилией, в саду/школе точно без насмешек не обходилось.

Так что если у Коли шансов встретить настоящую девушку по имени Пердита не так много, то встретить девушку с фамилией Попа, которая уехала на заработки в Россию - раз плюнуть :-)

0
08.12.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Ну со смешной фамилией встретить девушку не беда, можно дать ей свою)))

0
09.12.2019
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Киев

ога, особенно если ты сам носишь фамилию как мой одногруппник Загубы-нога (по-русски потеряй-нога), или Марина (мой друг Виталька Марина), ну там или Заец, а Чорнопыська это вообще зачет (тот кто умеет писать черным по белому "Черно" и "письменный")

0
09.12.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Последняя - огонь!!! 🤣

0
10.12.2019
Мама мальчика (8 лет) Екатеринбург

пердидо - это по-испански потеряться. ла Пердита - потеряшка))

0
26.12.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Спасибо))

0
26.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Абаза

А мне тоже понравилось))) Умничка он у вас

0
08.12.2019
"Мама поиграй со мной" Ночной сон

Похожие записи