Войти
Мама двоих (9 лет, 5 лет), жду мальчика, 2 неделя Ижевск

Ночной сон

Мама мальчика (13 лет) Липецк

сын тоже так ложился

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

А потом раньше?

0
09.12.2019
Мама мальчика (13 лет) Липецк

когда пошли в школу заставляю в 22 идти спать, но это с боем(. Все равно примерно в 22.30 засыпает

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

Сейчас нормально встаёт? Переживаю как будет в школу просыпаться.

0
09.12.2019
Мама мальчика (13 лет) Липецк

тяжело. и так отложила просыпание на самый минимум, то есть совсем нет времени на раскачивание, даже не завтракаем

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

Так же. Даже не умывается утром.

0
09.12.2019
Мама мальчика (13 лет) Липецк

утром умывается. но зубы чистит через раз. Так туалет, умыться и одеваться

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

В туалет утром редко ходит. Может до сада терпеть.

0
09.12.2019
Мама мальчика (13 лет) Липецк

прочитала что вы планируете сегодня уложить спать в 21.30, напишите пожалуйста завтра как все прошло. Интересно уляжется и уснет?).

Мы такое практиковали, ребенок лежал. воррочался, вздыхал, сетовал на бессонницу.... И в итоге все равно засыпал к своему нужному часу

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

Он ляжет,но попросит включить мультики на телефоне моем или на телеке. Хочу попробовать всё выключить и уложить. Не знаю,что получится.

0
09.12.2019
Мама мальчика (13 лет) Липецк

у нас все выключается. Не помогает(.

Да и я его прекрасно пнимаю. Сама тоже не усну в 22, даже если лягу., буду ворочаться

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

В общем в 21.30 не получилось. Уложила в 22.00. Не засыпает. Ходит по комнате и что-нибудь надо. В итоге в 23.00 уснет снова видимо😵

0
09.12.2019
Мама мальчика (13 лет) Липецк
спасибо что не забыли).
Ну в принципе я так и предполагала(. Еще бывает без конца попить, пописать, почесаться, пообниматься. и пока не рявкнешь
0
09.12.2019
Мама мальчика (13 лет) Омск

Попробуйте наоборот пораньше будить, чтобы у ребенка было время на раскачку. Можно и мультик с утра включить

0
09.12.2019
Мама мальчика (13 лет) Липецк

это мы уже проходили

0
09.12.2019
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Может, они долго в саду спят? Моя спала в саду и в 5, и в 6 лет (и дома тоже иногда до школы), но часик где-то, максимум полтора. Не помню, чтобы позже 22 засыпала, обычно раньше

0
10.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

2 часа точно спят

0
11.12.2019
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Может и многовато тогда. С другой стороны, если утром тяжело встаёт, значит не хватает сна.

А вечером успевает наиграться? Поздно домой приходите?

0
11.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

Около 18.00-18.30. 3 раза в неделю танцы ещё. По идее после них уставать должен,а он наоборот дома ещё танцует. Энергия так и бьёт из него.

0
11.12.2019
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Наоборот перевозбуждается. Моя тоже после танцев я замечала вроде устает, но не всегда быстро засыпает. Мы стараемся максимально спокойно такие вечера проводить: спокойные игры, музыку не включать (ТВ и так нет), купание в ванной хорошо расслабляет.

0
11.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

Я что ещё заметила. Что после 21.00 у него просыпается активность. Он либо танцевать начинает,либо рисовать. И получается,что только после 22.00 он это всё заканчивает и готовится ко сну. Вот и получается,что в 23.00 только ложится.

0
12.12.2019
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Так если в 18.30 приходите, вполне можно уже в 20.30 купаться и в кровать, может, после 21 уже перегуливает

0
12.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

Ох,не знаю. Мы с мужем сами с работы не раньше 21.00 приходим.

0
12.12.2019
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Так в этом и дело, видимо. Вы приходите и начинается веселье. Если раньше приходить не получается, тогда может завести вечером спокойный какой-то ритуал? Например, кто у вас дома с ребенком до вашего прихода, может его искупать, чтобы он вас ждал уже в пижамке читать или просто поваляться..

0
12.12.2019
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Что значит не ложится? Если вся семья готовится ко сну, то что он делает?

У нас все строго - в 8:30 дети в кроватях, утром без проблем сами просыпаются в седьмом часу.
0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

Ложится,но может по 5 раз ко мне подойти,то ему пить надо,то кушать,то ещё что-нибудь.

0
09.12.2019
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Ребенку откровенно не хватает вас. Укладывайте его, и все проблемы исчезнут.

0
10.12.2019
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Старшей 5, отбой в 22:00. Укладываться начинаем раньше, где-то за час (чистка зубов, пижама, книга на ночь). Днём не спит. Просыпается в 8 утра примерно. Хочет или не хочет спать - я не спрашиваю, просто говорю, что время спать/отдыхать, и точка, но она обычно к этому времени уже уставшая, засыпает за 5 минут.

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

В садик не ходит получается?

0
09.12.2019
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Нет, не ходит. В сад ходила, ложилась ещё раньше, потому что вставала в 7 утра.

0
10.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Иваново

У нас такая же проблема. Ребенок очень плохо засыпает, а потом очень крепко и долго спит. В выходные я его не укладываю. В саду укладывается под конец тихого часа, а потом, как я понимаю, воспитатели его оставляют "досыпать", пока сам от шума не встанет, так как будить бесполезно. В итоге он поспит там, и дома его опять в ночь фиг уложишь. Засыпает только в 23 часа, а утром надо бежать в сад, и опять его не поднять. Я пробовала укладывать в 9-10, но он не ляжет, он будет ворочаться, просить пить, есть, смеяться, плакать, ныть, но не ляжет.

В общем, я жду школы, больше ничего не поделать. Ближе к школе может попрошу воспитателя не укладывать его на сон.
0
09.12.2019
Мама мальчика (13 лет) Омск

В сад ходили, такая же ерунда была. Мог до полуночи гулять, в том числе в выходные, без дневного сна. Сейчас в школу ходит, соответственно, днём не спит. В 20-21, начинаю говорить про сон. В 21-21.30 укладываемся, читаем. К 22-22.30 засыпает. Если позже, утром тяжелее встаёт.

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

У вас в садике все дети не спали или только ваш? У нас до самого выпуска спят.

0
09.12.2019
Мама мальчика (13 лет) Омск

У нас в садике все дети спали ). Я имела ввиду в выходные без дневного сна.

0
09.12.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Моя поздно ложится. С 23 до часу ночи. Иногда везёт и получается уложить в 22.

Ребенку 3.8.

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

До 4х лет прекрасный режим был. А после 4х как будто скачок какой-то произошёл.

0
11.12.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Кито

У нас отбой в 21.00. Для обоих детей. Дочка встаёт в 6-6.20, обычно сама. Днем после школы спит часа 2, но если куда-то идём, то дневной сон пропускаем, правда тогда к вечеру у нее совсем срывает крышу и ведёт себя чрезмерно активно.

0
15.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

Старший сын нормально встаёт. Ворчит даже,если я его позже бужу. Боится в школу опоздать.

0
16.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Зеленоград

Изначально с рождения был режим, хоть и очень плохо спал, ложились в 21:00. Выключала свет, телевизор. Так и привык, что в 21, но не позднее 22:00 отбой. Утром конечно вставать лень, т.к бужу его в 6.30, но без капризов. В саду днем спит, дома в выходные нет.

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

С рождения и до 4х лет режим был. Всё было отлично. А вот с 4х стал ложиться поздно. Не знаю даже с чем это связано.

0
09.12.2019
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар

я не разрешала ложиться спать, когда захочет. Они могут никогда не захотеть и что тогда? У нас режим, отбой в 21, пока книжка, то-се, ну к 22 засыпают. Если назавтра не вставать в сад, то в 22 начинаем укладываться.

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

Маленький был рано ложился. Даже год назад мог уснуть в 21.00-22.00. А сейчас видимо чем старше,тем позже.

0
09.12.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

В 5 лет в 21:00 укладывала спать. Сейчас 6,9 лет и спать начинаю укладывать в 19:30... Книжку читаю и в 20:00 отправляю в кровать. Иначе в школу не встанет.

Дневного сна у сына нет.

0
14.12.2019
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Дочку и в 5 лет, и сейчас почти в семь нычнинаю укладывать в пол восьмого - зубы, пижама, книжка на ночь, в восемь-начале девятого спит. В шесть-в начале седьмого встаёт. Дневного снав садике с четырёх лет не было, сейчас в школе и подавно, но ребёнок очень устаёт и спать идёт без сопротивления. В выходные может на час позже лечь (и встать соответственно). Не представляю, как бы я её поднимала, и что бы с ней было, если бы она в 11 ложилась.

0
09.12.2019
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Тула

У меня дочки раньше и в час ночи ложились, а потом договорились, что смотрим мультики до 22 и ложимся спать.

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

В общем придется сегодня начинать в 21.30 выключать всё.

0
09.12.2019

Скорее всего ему достаточно ночного сна. А в детском саду только сбивают сон, наверное)

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

Он и в выходные так ложится. Говорит в садике спать не хочет,а его заставляют.

0
09.12.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Харьков

Моему 4,8, ночной сон зависит от дневного, если днём не спит, то в 21:00 уже готов к отбою, если спит, то вечером будет беситься до 22:30 как минимум. Нам с мужем второй вариант не выгоден, поэтому дневной сон отменили и все довольны. Пока младший спит, успеваю уделить ему достаточно времени, иногда даже прошу маму посидеть дома, а сами идём гулять

0
09.12.2019
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Мытищи

Зимой в 10 спать, в 9 встают, днём не спят.

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

Год назад так и засыпал. А сейчас чем старше,тем позднее. Переживаю как в школу будет вставать.

0
09.12.2019
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

23-00 засыпает. И хоть в 10 уложи, утром поднять их целое приключение...

0
09.12.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

Вот тоже самое.

0
09.12.2019
Мама двоих (23 года, 10 лет) Тюмень

Моему почти 4, в рабочие дни, когда в сад спать ложится в 22, встает в 7.15. Днем спит в саду. В выходные спать ложится попозже, в 23, встает в 8 примерно, может и дольше поспать. Днём дома спит с 14-16 где-то.

0
10.12.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

в 20.30 начинаем готовиться ко сну - мыться, чистить зубы. потом минут 15 читаем и спать. в 21.15-21.30 спит. при таком графике сама поднимается в 7.30. если дать ей валандаться сколько хочет, то уснёт поздно, перевозбудится, утром не добудишься.

0
09.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Если спит днем, то засыпает в 12, если не спит, то в 10 . В садик не ходим. Если и положить раньше, то будет мучиться, крутиться, но не заснет.

0
10.12.2019
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

это все дневной сон... мой такой же. если днем не спит то в 9 ложится, если конечно в сад утром встал в 6.30.

0
10.12.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Режим установить, в выходные он скорее всего перевозбужден и поэтому похжно ложится. У нас все ложатся в 20:00, встает пятилетка, без дневного сна, в 6:30.

0
09.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Когда был дневной сон,то в 9,а сейчас нет,то в 8

0
10.12.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

В 21-21.15 готовится ко сну, к 22 спит. Встает сам около 7.3-8. В обед спит около 2 часов

0
09.12.2019
Санкт-Петербург

В 21-21.30.

0
09.12.2019
Пердита Про сад

Похожие записи