Войти
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Саарбрюкен

Сережки в 4.5 года

Мама мальчика (11 лет) Москва

Зачем? Вам нравятся - вы носите. Девочке в 4,5 "вроде как" - этт мамин посыл. Не нужно.

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну да, у меня в три орала в слезы, чтоб прокололи и была куча сережек как у мамочки. А вы говорите не нужны...

0
25.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ключевое "как у мамочки".

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

И? Мне что надо было снять и не носить, пока ребёнку 18 не исполнится, чтоб не хотела тоже самое? Я дочке и волосы красила уже детским красителем, когда она попросила и татуировку разрешу раньше 18, если попросит. Потому что я сама в пирсинге, тату и волосы то с розовыми прядями, то с зелёными.

0
25.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я не говорю, что надо было вам. Я говорю, как это работает у ребенка.

Раньше 18 - это во сколько? В 5?

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

В 15 вполне уже можно. А переводили с 2х, клеет на лето, на джуме заказывала ей единорога во всю спину. Потому что у папы и мамы есть и ей надо. Мне лично мама с 7лет волосы красила. Сначала хной и басмой, потом тониками, в 12 уже краской начала краситься сама. И макияж лет с 12.а вот серьги я не хотела долго. Причём у меня с 12 пирсинг был, а уши были не проколоты до 14

0
25.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Именно, в 15. Когда человек уже в состоянии оценить плюсы-минусы и принять свое решение. А не мамино.

Переводилки и мелки для волос - это не татуировки и не проколы, странно даже сравнивать их.

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Прокол для меня тоже, что и переводилки. Не вижу разницу:надоест-вынул серёжку и заросло. В чем проблема? Татуировку-да, надо делать облуманно, ибо от неё так просто не избавиться, а от прокола избавиться - все равно, что голову от мелков помыть. У меня было более 5ти сережек в каждом ухе, сейчас оставила по 2, у мужа по 2 было в каждом, сейчас и следа от дырок нет.

0
25.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ну да, при условии, что прокол зарастет без рубца (на что вы повлиять не можете) и при условии, что в каком-то активном детском взаимодействии за эту сережку не дернут, порвав ухо.

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну какой будет от прокола рубец? 10 сантиметровый? Его и видно не будет. У меня от ветрянки знатные рубцы на лице есть, аот проколов не осталось. А по поводу порвать ухо, так ситуаций много всяких, дети и не касательно ушей могут травмы друг другу нанести, от которых шрамы останутся.

0
25.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Посмотрите в инете, что такое келлоидный рубец.

Да, дети могут многое, и шрамы могут оставаться. Только нафига родителям увеличивать вероятности подобных проблем? Чтобы что?

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Я вашу позицию поняла. Но я не вижу абсолютно никаких проблем от прокола ушей.

0
25.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

От ветрянки сейчас прививки делают.

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

И что мне с этой информацией делать? В моё время их не было, да и сейчас-это фуфломицин по большей части, она не гарантирует, что вы не заболеете ветрянкой.

0
25.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Осмыслить.

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Зачем? Да и вообще шрамы-это красиво на мой взгляд.

0
25.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

На ваш взгляд красиво - себе и делаете. Это логично.

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Я ж говорю, что я вашу позицию поняла. Вам нравится-себе и делайте. А если ребёнок сам просит проколоть уши, то все равно вы против. Хорошо.

0
25.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

В 3 года он не сам просит, он смотрит на вас.

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Что значит не сам? Смотрит, нравится и хочет себе. А как ещё должно происходить? Если б у меня не было сережек, то можно и в садике на подружек на смотреться и просить. Невозможно захотеть то, чего ты никогда ни у кого не видел. Желания так и появляются :увидел у кого то и захотел себе. Как по вашему ещё можно захотеть?!

0
25.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Сейчас мало у кого из детей сережки, кстати. Это устаревающая мода.

Захотеть можно по-разному, но в 3 года ребенок не может взвесить все за и против. А взрослый может. В этом разница.
0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Вы так описываете прокол ушей, как будто это пересадка почки или взятие ипотеки. Какие за и против? Прокол - это минутное дело и проблемы с заживанием случаются у едениц. Прокололи и забыл, и живи. Надоест-снял и забыл. Всё. Да и наоборот, если раньше большинству прокалывали к школе, так как иглой же, то сейчас с новейшей техникой прокалывают прям с месяца. Я всегдаобращаювнимание на серьги и украшения, и я не помню, чтоб я хоть раз видела ребёнка 2-3лет без сережек. До 2х ещё бывает и то редко. А я часто меняю города

0
25.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Минусы и плюсы я вам описала. Можете перечитать, если интересно.

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Я вам уже сказала, что в том, что вы описали я лично ни одного минуса не вижу

0
25.12.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Я старшей проколола в 7 лет . Очень просила. Это был кошмар( сначала не давала второе ухо проколоть. Потом одно ухо начало гноиться. Хотя делали в хорошем мед. центре. Месяц лечили в итоге...

Сейчас Агата просит....а я как вспомню весь этот ад, не могу решиться. Вроде пока договорились на день рождения проколоть.

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Прокололи 😁

Прошло все довольно успешно. Ну поорала в момент прокола, успокоилась быстро, всем домашним расхвасталась уже.

Что дальше будет, посмотрим..

0
25.12.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Молодцы. Я надеюсь Агата будет более мужественно себя вести, чем Анюта)

Хотя, может и передумает ещё )))

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Мне кажется с тем, как оно заживать будет, не угадаешь... Конечно, если будет болеть, то чем старше ребенок, тем проще всё-таки лечить-вращать-терпеть и тп.

0
25.12.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Не угадаешь ( мне прокололи в палатке в зоопарке...черт знает в каких условиях. Зажило сразу. А я дочери лучший медцентр выбирала и врача, по итогу месяц мучений

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Вот у меня самой тоже мучения были, хотя делали в мед центре, но иглой ещё тогда.

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен
Комментарий удален
0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Я тут выбирала врачей по отзывам в интернете, самых-самых, ездила черти куда. Ну и кхм. Эндокринолог такую чушь наговорил. Лучше б я к первому попавшемуся сходила 😂 в ПК и то лучше было, по-моему, но туда было не записаться.

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мы тоже решили ждать пока попросит. Попросила в 3, сразу прокололи. Не орала, плакала немного и всё. Но у меня стойкий солдат. Кровь из пальца ей вообще до лампочки, а кровь из вены сдавать нравится страшно-дикий восторг прям. Если ребёнок просит, то надо проколоть, правда объясните, что будет больно и придётся потерпеть. Часто бывает детям одно ухо проколят, а второе через месяц. Потому как сразу не даются. Зживают у детей ушки лучше чем у взрослых, кстати.

0
25.12.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Необычный у вас ребенок)))

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну это у нас семейное, я с детства обожаю сдавать кровь, особенно смотреть как она набирается в шприц из вены, потом донором стала. Мама моя тоже.

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

О,боже.я представила,как кровь набирается,звук этот...мне чуть не поплохело.до беременности вообще в обмороки падала при взятии крови.Вы герои!

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Да ну, скорее просто у нас с вами разные крайности. Большинству людей процесс сдачи крови не нравится, но они спокойно его терпят и в обморок не падают. У меня же не здоровая любовь к этому:все детство ковыряла раны и раздирала корки, чтоб смотреть как кровь течёт - завораживает.

Ужастики люблю...

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Может быть,у Вас предрасположенность к хирургии

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

😁Не знаю, я на этой своей особенности не зацикливаюсь.

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Спасибо

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я не считаю сережки необходимым для детей нашего возраста. своим буду прокалывать тогда, когда решение будет взвешенным, а готовность ухаживать за ушами - осознанной.

Но мне и не нравятся сережки на малышах. На мой вкус, это не слишком уместно. Тем не менее, это именно мое личное мнение, не более.

Мне самой прокололи уши в 14 лет, кажется. Может, чуть раньше, но не ранее, чем в 12 точно. Сама уже прокалывала потом в 28 и 29 лет. Не жалею)

0
24.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Она хочет, но не понимает последствий

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я насчет своих написала "решение взвешенное, готовность ухаживать - осознанная". Это не про "хочет". Ребенок очень много чего хочет, не всегда реального или безопасного. Поэтому некоторые решения ложатся на плечи родителей :)

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Прокололи 😁

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

ну и молодцы!) Поздравляю!))

0
08.01.2020
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Спасибо) пока все гладко. Лиза очень довольна, всем показывает-рассказывает, напоминает попшикать

0
09.01.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Мне вообще пофиг, есть сережки или нет. Для себя решила, что сделаем, когда у нее самой созреет твердое намерение.

На танцах у меня на открытом уроке на днях, девочка растяжку делала, прижалась к вытянутой ноге грудью и головой, так серьга за колготину зацепилась. Ну-ка, лучше попозже. Я сама в 16 лет проколола, и с дочкой спешить не буду.

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Я ж написала, что она хочет, но в силу возраста не понимает последствий

0
25.12.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Ну вот я за возраст, когда осознаются последствия и ответственность. Лично мне в ближайшие годы такие хлопоты не нужны, ладно проколоть, так ведь ухаживать за дырками надо первое время... Ну их... успеется)))

Сейчас Ваша хочет не сколько серьги, а сколько "как у мамы". К тому же, Вам лично нравятся сережки на девочках, это посыл. Я к серьгам равнодушна, есть и есть небольшие золотые у меня в ушах, дочке тоже пока не важно, тем более, еще терпеть боль при этом.

Ну это мое мнение. Насчет своего ребенка решать Вам, кто бы что тут не наговорил)))

0
25.12.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Один совет: чтоб не гноились - как можно быстрее переходить с этих гвоздиков на французский замок.

И у меня и по отзывам других вижу,что только это спасало, если уши начинали болеть и гноиться.

Сейчас,конечно,и золото - то так себе по качеству продают, мне мама свои вставляла на все лето.

Просто крутить гвоздики недостаточно. Не знаю,что там происходит,но с французским замком намного лучше заживает.

Вот последнюю историю с этим нагноением видела,там через 2 мес носки уши болеть начали от гвоздиков.

____________

Прокалывать не больно. Мне пистолетом лет в 10 прокалывали. Чик и все.

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Спасибо

0
25.12.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Тут нужно чётко осознать, что это тело вашей дочери и только ей решать будут у неё проколоты уши или нет. Вам нравятся серёжки? Никто не мешает проколоть себе уши ещё раз))

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Я ж написала, что сейчас она хочет, но в силу возраста, она не понимает, что это будет больно и потом тоже

0
25.12.2019
Мама девочки (10 лет) Краматорск

Вы правильно написали, она не понимает. Наденьте ей клипсы или наклейте стразы на ушки и для неё это будет то же самое, что серёжки. А уши проколите, если она осознанно захочет себе именно пирсинг и будет понимать, что это такое.

0
25.12.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Она ещё е понимает, что это навсегда и дырочки навсегда останутся. В данный момент ей подойдут клипсы.

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Подождите, пока сама не попросит, т.к сейчас хотите Вы, а не доча.

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Я ж написала, что она хочет, но в силу возраста не понимает последствий

0
25.12.2019
Мама девочки (10 лет) Дербент

Скажите пожалуйста ,а какие могут быть последствия ?

0
25.12.2019
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Я такое откладываю до осознанного желания, лет наверное после 10. Да и то, далеко не все ведь женщины носят сережки))

0
26.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Прокололи уже 😁 Пока довольна как слон, всем по 10 раз рассказывает

0
26.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Минск

Странный вопрос - вытерпет ли? Время - секунда на каждое ухо. Это не больно, может только испугаться от громкого звука. Рискнуть? Вы ничем не рискуете, если делаете в стерильных условиях и будете обрабатывать. Все. Но зимой аккуратно с надеванием свитеров и шапок, лучше ближе к тёплому времени года.

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У меня дочка еще маленькая,но планирую проколоть,когда она сама осознанно этого захочет.

0
25.12.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Вот она хочет, но, боюсь, не понимает последствий

0
25.12.2019
Мама девочки (10 лет) Дербент

Проколола ушки дочери 8-9 месяцев. Для нее прокол был безболезненный ,даже звука не произнесла . Увидела что ушки блестят заулыбалась. Она даже ничего не поняла ,что и как произошло. Заживало тоже все очень хорошо и быстро.

0
25.12.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Если оооочень просит соглашайтесь, все потерпит. Если есть возможность переубедить, то лучше переубедить и проколоть лет в 8)) Я хотела очень, мама не разрешала, не знаю почему. У меня просто стресс на этой почве был )). В 18 лет пошла и проколола сама. Без сережек себя не представляю.

0
25.12.2019
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Прокололи в 3,5, делали новой системой в медцентре, но всё равно ушки гноились долго, пока их медицинские не поменяли на золотые, и долго-долго обрабатывали мирамистином и левомеколью. Сейчас думаю, что это была больше моя прихоть, надо было ждать дальше..

0
25.12.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Нам даже сережки подарили, но я не хочу прокалывать ушки, если дочка попросит, то проколем.В ушах много биологически активных точек, а мы самостоятельно прокалываем их ( может быть почки или кишечник). Может быть это глупости, но ...

0
25.12.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Подольск

Дочке прокололи то ли в 3, то ли в 4 года, не пожалели. Зажило все без проблем и лишних хлопот. Но гвоздики показались неудобным вариантом, сменили их на золотые колечки и до школы дочка носила их. Сейчас более интересные сережки носит, и золотые, и серебрянные.

0
24.12.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

Старшей колола в 1,8, младшей в 11 месяцев. Честно говоря ругала я себе , когда уже проколола и ничего не заживало.. потом мнительно мерила каждый миллиметр ровно ли сделали прокол , чуть не зарастила (казалось что место выхода немного уехало).. а сейчас рада и довольна))

0
24.12.2019
Мама девочки (10 лет) Москва

Моя летом просила проколоть. Спросила, как это и будет ли больно. Я сказала: будет больно. Она решила, что не хочет 😁

0
25.12.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Челябинск

Моя дочь также ведёт себя на прививках, орет на ультразвуке и вырывается. Ни о какие сережках и речи быть не может сейчас

0
24.12.2019
Полтава

я бы уже прокалывала, мне самой в 9 лет кололи, боялась жутко

0
27.12.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Харьков

Я проколола в 7 лет, считаю, что это оптимальный возраст. Раньше не советую

0
25.12.2019
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Бологое

Попросила в 3,5,прокололи.зажило быстро и без проблем.обрабатывали всего 3 дня

0
25.12.2019
Выбор магнитолы (муз.проигрывателя) Ребёнок и сладкое

Похожие записи