Чечевица для трёхлетки. Как часто даёте ребёнку? Как варите? Что с ней готовите?
Питание.Первый раз дала попробовать красную, в супе в 2г. 5мес., варила: часа полтора + в супе варилась потом, вместе с морковью и картофелем минут 25. У ребёнка заболел животик, хотя пюре из жёлтого гороха сын ел с 2-х лет. Может, чечевица такая попалась, оболочки были грубоватые. Ещё совпало, что кишечку подхватили, я не знала, думала ОРВИ, т.к. температура только была тогда, накормила сына супчиком и нурофеном... в итоге: всё запутано получилось. После болезни диету долго соблюдали, я - подстраховщица, и после диеты - долго не давала сомнительных продуктов. Получается, кроме консервир. зелёного горошка, бобовых больше полугода не ели. Я люблю кукурузные чипсы с горохом, фасолью, чечевицей, часто хрумкаю, поэтому блюд с бобовыми особо не хочется, муж и сын - не любители. Вот, мужу и сыну бобовые надо готовить. Фасоль, кстати, ребёнку ещё ни разу не давала.
И фото!
Именно чечевицу "Мистраль" всегда покупала, а в последний раз варила просто развесную, она тоже вкусная, но, видимо, ребёнку не подошла. Хотя, уже больше полгода прошло, и ему теперь, наверное, без разницы, какая - ЖКТ созрел, но начну всё же с красной "Мистраль" и вашу попробую - видно, через упаковку, она вроде хорошо очищенная.
Я с красной начну, конечно. Зелёная и мне - жестковата. В салаты зелёную - хорошо. Как-то муж пришёл из магазина: "Красной не было, но зато я купил зелёную...". Вот, в салаты её использовала.
И за рецепт! 

Благодарю за ответ! Мне, наверное, дубовая чечевица попалась. Может, переспелая. С виду красивая такая, в супе вкусная была. Поищу другую. Себе раньше всех видов и сортов варила, не задумываясь, только зелёная для меня твёрдая была.