Войти

Чечевица для трёхлетки. Как часто даёте ребёнку? Как варите? Что с ней готовите?

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Если муж и сын не любят бобовые то зачем надо им их готовить?

Для меня чечевица обычная крупа, скажем так. Варю с ней суп периодически. Перед варкой заблаговременно замачиваю. Никто не жалуется на живот.

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда
Я про чипсы писала, в одном предложении! Мои очень любят блюда из бобовых. А чипсы им не нравятся.
У вас дочка старше.
0
25.03.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

А, я подумала, что вы про все бобовые. Ну так я и до года супы гороховый дочке давала и с чечевицей тоже. У нас с 7 месяцев полностью общий стол

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда

Круто! Сын в 7 мес. только овощи из баночек распробовал. И на кашку начал переходить.

0
25.03.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Я рано прикорм ввела, поэтому так. Ну и дочка рвалась есть обычную еду,, а смесь плевала

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда

Понятно.

0
25.03.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Я никогда не варила чечевицу красную почти 2 часа... просто по инструкции на пачке, она и так моментально разваривается.

Но значит ребенку не зашло просто, попробуйте позже.
Я даю иногда супчик гороховый, сама не делаю, покупаю сухую смесь елли кидс, одной пачки хватает на 4-5 порций. Ну или сами попробуйте сварить.
0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда

Спасибо вам за ответ! Я по поводу жёлтого гороха не переживаю, вот, чечевица... мне казалось, она лучше гороха по усвояемости для ребёнка. У нас получилось, что - нет, но я её и дала тогда сыну не вовремя. Хочу ещё раз попробовать, думаю, другую чечевицу приготовить.

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда

Интересная продукция у елли кидс, у нас такого не нашла.

0
25.03.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

а к вам озон или ВБ не доставляет? там я вроде тоже видела.

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда

На ВБ только 2 кашки и 1 макарошки по завышенной цене. Озон нам не доставляет. Может, где-нибудь встретится елли кидс мне , классные супчики там!

0
25.03.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Даю ребенку красную чечевицу в супе. Бросаю в самом конце вместе с укропом. За 5 минут разваривается. Потом просто настаивается суп. Очень вкусно получается. За 2 часа там уже, наверное, в труху разварится

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда

Ой, 5 мин и мне будет твёрдая. Я специально сильно разваривала тогда, т.к. в первый раз давала, и когда она до пюре разварилась, ещё и пюре варила подольше. И супругу нравится разваренная-разваренная.

0
25.03.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Вот только что сварила. Даже не чувствуется, когда ешь. Но тут конечно вкусы у всех разные

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда

Ага! Я даже макароны слишком твёрдые не люблю. И гречку чуть ли не в пюре развариваю.

0
25.03.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

У меня муж такой)

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда
0
25.03.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Варю вкусный суп из обычной зелёной чечевицы, скорее даже такой коричнево-зелёной.

На курином или кроличьем бульоне. Туда бросаю чечевицу, Варю минут 20. Добавляю картошку. Пока картошка варится , обжариваю мелко нарезанный чеснок . Зазолотится и сразу в суп. Потом мясо добавляю. Ребёнка им лет с 1,5 кормила. Ну и сами его любим.

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда
Спасибо огромное за ответ! И за рецепт!
Молодцы, с полутора лет! Часто слышу, что чечевицу до 2-х спокойно дают. Сыну на вкус очень понравилась, подозреваю, что дело в оболочках-плёнках
0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда

Муж подошёл сейчас, прочитал, говорит мне: "М-м-м, какой хороший рецепт, сделай нам так!"

0
25.03.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Вкусно описали, спасибо, тоже попробовать захотелось. 😂

0
25.03.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Только в гороховый суп добавляю, и да, она за 15 минут разваривается. В чистом виде не пробовали...

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда
Благодарю за ответ! Мне, наверное, дубовая чечевица попалась. Может, переспелая. С виду красивая такая, в супе вкусная была. Поищу другую. Себе раньше всех видов и сортов варила, не задумываясь, только зелёная для меня твёрдая была.
0
25.03.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Я беру красную Мистраль , вроде ее. Она за 5 минут разваривается))

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда

У нас тоже Мистраль всегда была. В последний раз купили просто развесную. Она хорошо разварилась, но было очень много плёнок. Большой мешок этой чечевицы остался ещё. Не помню, в Мистраль красной, плёнок вроде не было. Может, это и значит - очищенная/неочищенная? Кстати, горох "Мистраль" мне очень твёрдый попался, больше не покупала.

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда

Пардон, горох отличный был, крупный, и фасоль понравилась, я с другой фирмой перепутала. Очень давно их горох не покупала, у нас развесной классный продаётся.

0
25.03.2020
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Готовлю суп с чечевицей. Зелёная жестковата, хотя долго варится. Дочка потом какает, эта чечевица непереваренная выходит 💩

А вот красная очень понравилась. Варится быстро, разваривается хорошо. Вот так она выглядит:


0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда
Спасибо огромное!
Я с красной начну, конечно. Зелёная и мне - жестковата. В салаты зелёную - хорошо. Как-то муж пришёл из магазина: "Красной не было, но зато я купил зелёную...". Вот, в салаты её использовала.

0
25.03.2020
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Мои дети очень любят супы с чечевицей, покупаю разную. Чаще всего такую, она разваривается за 10 минут:


0
29.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда
Благодарю за ответ! И фото!
Именно чечевицу "Мистраль" всегда покупала, а в последний раз варила просто развесную, она тоже вкусная, но, видимо, ребёнку не подошла. Хотя, уже больше полгода прошло, и ему теперь, наверное, без разницы, какая - ЖКТ созрел, но начну всё же с красной "Мистраль" и вашу попробую - видно, через упаковку, она вроде хорошо очищенная.

0
29.03.2020

Красная чечевица уже через 15 минут разваривается в однородное пюре. Варю 15 минут, все едят, включая ребенка. Но готовлю не сильно часто, я не фанат чечевицы.

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда

Спасибо! Я куплю другую красную, выберу подходящую.

0
25.03.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

В суп в основном. А еще очень любим пироги с чечевицей, моя мама печет иногда.

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда
Спасибо! Пироги! Надо попробовать!
0
25.03.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Только суп варю с ней

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда

Я тоже, суп в основном. Иногда с мясом в казане, с овощами готовила и в простые салаты с огурцами, помидорами добавляла себе и мужу, но это - давно было. Теперь, думаю, и сыну можно.

0
25.03.2020
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

красную в супе

0
25.03.2020
Олечка )))
СЛАДКИЙ МОЙ!!!, 9 лет 6 месяцев Караганда
Спасибо!
0
25.03.2020
Психолог и питание Мясо детям - каждый день?

Похожие записи