Войти

Как подстричь трехлетку???

Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

В 2.5 стригли под ну погоди.норм прошло.я больше боялась.а подкуп не пробовали? Типа дам машинку, если подстрижемся?

0
08.04.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Не, ему пофиг( он не слушает меня, как только ножницы в руках видит( мозг от страха отказывает

0
08.04.2020
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Машинкой, если на ножницы страх?

0
08.04.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Нет, не проканает.

0
08.04.2020
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Ну тогда корнать челку как уснул, чтоб не мешала...пока не повзрослеет

0
08.04.2020
Елена
Настя, 23 года 2 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Тюмень

ХОдим в детскую парикмахерскую как в сад пошли, с 2.8, с воем и воплями поначалу, всё хорошо, но боялся ножниц и машинки. Садили в кресло-автомобильчик, коробку с игрушками или пульт от игры в руки, на экране мульты или игра и я держала голову аккуратно, чтоб не дергался, как его стричь то иначе? И вот только сейчас, к 4 годам стал сам сидеть, последний раз месяц назад ходили, уже не держала, напоминала только чтоб головой не крутил. Зато и стрижечка уже как у взрослых, аккуратненько и красиво, посмотреть приятно.

0
11.04.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Спасибо, тут ниже тоже советуют специальную парикмахерскую) что-то я не додумалась) попробуем!

0
11.04.2020
Елена
Настя, 23 года 2 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Тюмень

Да, там хотя бы все эти отвлекающие игрушки, мульты есть. Цены только загибают, я поначалу говорила что и как стричь, а то парикмахер видимо привык что дети крутятся и стрижёт бегом и не аккуратно, а мне надо чтоб если берут деньги, то и стригли чтоб хорошо за эти деньги. За ушками чтоб аккуратно и сама форма, вобщем стояла над душой постоянно.

0
12.04.2020

До 4 лет стриглись с воплями и криками. Причем в детской парикмахерской, где в машинках сидят, мультики какие хочешь включают, с печеньками вокруг прыгают и всегда после этого была обещанна игрушка. И все равно орал как резанный, держала, чтобы не дергался и забалтывала "Ой, а кто это там пандочка? А это девочка или мальчик? Мальчик? Да нет девочка! Посмотрим?"

А потом перед днем рождения 4 года, я предложила ему выбрать самому себе стрижку у них в каталоге. Он выбрал себе с молниями на висках и первый раз в жизни спокойно постригся. И с тех пор проблем не было.

0
08.04.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Моему пока фиолетово на молнии))) но ваш пример обнадёживает)

0
08.04.2020
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Стригла сама машинкой с мультиками и перспективкой о игрушке. Попробуйте на животных порепетировать

0
08.04.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Прорепетировать что, стричь?) А где взять животных?))

0
08.04.2020
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Имею ввиду игрушки😄

0
08.04.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Уф, я уж испугалась)))

0
08.04.2020
Марина
Данил, 9 лет 1 месяцНикита, 7 лет 3 месяцаДарья, 1 год 2 месяца Новосибирск

Я не могла своего ни как уговорить. Ни машинка,ни Киндер,ни батут ни чего не сробатывало. Пришли в январе в ТЦ,а там парикмахерская и стригут на машинках или мотоцикле. С радостью запрыгнул на машину и под мультик полиробакара подстригли. Так теперь каждый раз спрашивает когда пойдем. Нам на момент стрижки было 2,8

0
08.04.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Надо поискать у нас эти чудо-кресла в виде машинки и попробовать)

0
08.04.2020
Жанна
Воронеж

А у нас тоже ни в какую ребёнок с года не дается, стрижем машинкой , один держит другой стрижет, но у нас он очень бойкий одному тяжело держать ,еле-еле стрижем, и как люди советуют здесь в парикмахерскую -для нас этот вариант точно не подойдет , мы его дома то еле -еле стрижем, а так держать его никто не будет и никакие мультики, игрушки и прочее ему не нужны, когда он не хочет стричься, его никак не уговоришь 1000% без при увеличениия, у него даже голос садиться от того как он кричит, но по другому никак ( лохматому ходить как девочке не наш вариант, так что вот с боем стрижем.

0
22.05.2023
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
купили машинку безпроводную, мультик и печенье :)
к 5-ти годам стало возможно договориться на поход в парикмахерскую за подарок после :)
0
08.04.2020
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мой боялся тоже, уговорила только в 3 года с небольшим, под мультик аккуратно - в первый раз ножницами под расческу, а второй раз и под машинку уже дал себя подстричь. Не заставляла, только уговаривала, обещала мультик, вкусняшку и много хвалила за смелость. Перед этим смотрел как папу стригли, вот после этого и решился.

0
08.04.2020
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

У меня знакомая парикмахер, стрижет на дому. Включаем перед дочкой мультики и вперед!

0
08.04.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Мы тоже с мультиками пробовали - никак(

0
08.04.2020
Marinka
Роман, 11 лет 10 месяцевДанила, 10 лет 1 месяц Дедовск

Я своим до недавнего времени мультики ставила. Они у меня как зомби. Пялятся в экран и делай с ними, что хочешь. Ещё можно попробовать детскую парикмахерскую, но там стрижка стоит раз в 3 дороже, чем в обычной парикмахерской.

0
08.04.2020
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Увлечь, посмотреть вместе виды причёсок, выбрать что понравится. Ну и разрешить самому управлять своимиаоломпми. Хочет - стрижет, не хочет - не стрижет.

0
20.04.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Купить ему платье розовое и сказать, что раз волосы длинные, то он девочка теперь и будет носить платья. Не нравится такая идея? Гоу на стрижку!

0
09.04.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

В парикмахерскую чаще ходить надо. У меня тоже боялись, орали, а последний раз вобще спокойно, сидели мультики смотрели. Дело привычки.

0
08.04.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Моего папа машинкой стрижет, он же мальчик по этому любит все делать как папа скажет.

0
13.04.2020
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Я машинкой стригу ...все ни как не выберемся в нормальную парикмахерскую

0
10.04.2020
Нелюбимая внучка 3 года борьбы

Похожие записи