Войти

Дочка, блин, стала "блинкать"

Марина
Данил, 9 лет 1 месяцНикита, 7 лет 3 месяцаДарья, 1 год 2 месяца Новосибирск

У меня муж за рулем оленями всех называет кто нарушает. Так теперь старший тоже говорит на всех олень. Мама олень, Никита олень и тд и тп. Теперь после такого муж просто про себя матерится. А так он за рулем как сапожник был, теперь сдерживается.

0
05.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

А, у нашего бараны))

Сын подхватил, я беседы вела и с папой, и с ребенком, меньше стало.

0
05.06.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня мелкий когда был мелкий, когда я на дороге начинала на кого то ругаться кричал-козлы, бараны, пидуак!))

0
05.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Они же как взрослые хотят быть.

Знаю семью, где папа с родней специально учил малышей материться позаковыристей и ржали, а дети и рады, развеселили, в центре внимания. Мама там злилась, боялась, что в садике будут говорить. Папа к садику наигрался.

0
05.06.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, надо следить за "базаром", все повторяют....

0
05.06.2020

Олени 😂

0
05.06.2020
AnnaZ
Диана, 12 лет 1 месяцДемьян, 10 лет 6 месяцевДарина, 5 лет 7 месяцев Севастополь

В детстве я тоже Блинкала,Блин-Блин..Бабушка постоянно мне отвечала "НЕ блин,а оладушек")так и отучилась бликать.а то устала от оладушков.

0
05.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Надо взять на заметку))

0
05.06.2020
Марина
Данил, 9 лет 1 месяцНикита, 7 лет 3 месяцаДарья, 1 год 2 месяца Новосибирск

У меня бабушка до сих пор если услышит от меня или от брата, мужа моего или снова блин, всегда говорит-оладушек...

0
05.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Привычка - вторая натура

0
05.06.2020
Ка
Пельмень, 23 годаПланирую Москва

та же история и у меня была, но я на "оладушек" отвечала "блин вкуснее"😝

0
11.06.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Моя тоже иногда блинкает. Пока не обращаю внимания.

Недавно две ноги натерла новой обувью, сняли босоножки. На одной ранка больше, на другой - меньше. Показывает дочь папе ранки и говорит: "Эта ранка не капец, а эта - капец". Это муж так всегда говорит, когда ударился чем-то. Но больше капец не повторяла.

0
05.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Капец у сына проскакивает, папино словечко. Ну изредка ничего, хотя говорю сыну, что мне это слово кажется слишком грубым. Сейчас вообще редко.

Ой, предсьавляю, что будут говорить в своем кругу чуть попозже. Слышу иногда компашки подростков. А, сами такими были.

0
05.06.2020
Ка
Пельмень, 23 годаПланирую Москва

тут главное приучить, что всякие сленговые словечки - только с друзьями, со взрослыми нельзя. но тут и самим придется следить за речью и не употреблять при детях этих сорняков🙃

0
11.06.2020
Дарья
Катерина, 11 лет 8 месяцевВиктор, 8 лет 1 месяц Братск

В детстве был период блинканья и мамина подруга спросила, почему постоянно "блин", я отвечаю "так бл*ть же нельзя говорить") я этого не помню, мне мама рассказывала))

У меня вот проблема, что муж и свекровь матерятся при детях. Например, когда при них разговаривают по телефону или муж, когда играет онлайн. Постоянно разговариваю с ними, ничего не меняется. Дочь иногда повторяет или спрашивает значение слов, отправляю ее к папе за объяснениями, от него же услышала.
0
11.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Ой, хорошо хоть, у нас дома не матерится никто. На улице дети слышат иногда, но пока не цепляет.

0
12.06.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Хорошо хоть материться не начала😁 а то бывает и такое, причём в приличных семьях, где родители ни ни)))

0
06.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Ой, сын в школу собирается, думаю, все впереди. Но чтобы не при мне и не при тех, кому это неприятно. Пусть в своем узком кругу понтуются.

0
06.06.2020
Елена
Осень, 17 лет 9 месяцевЗима, 13 лет 5 месяцевЛето, 8 лет 11 месяцев Кострома

У нас была одна смешная история во 2 классе. Сын с друзьями решили придумать новое значение слову х&йня. Это у них означало мелкие вещи. И как я его не переубеждала, что не стоит так говорить, слово не хорошее, нового значения никто не поймет, всё было бесполезно. Тогда сказала, ок, пусть будет, но между собой так называйте, не при взрослых. Потом забыли)

0
07.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Мы с подружкой в третьем классе придумали двух смешных старух с именами Попокал и Жопофиллер,сочиняли на ходу про них всякие смешные (как нам казалось) истории. Но мы понимали, что это только между нами 🤣

0
07.06.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Наш средний тоже блинкает пару раз в неделю. Муж уронит огурец, сын: "Блиииин". Мне первые недели это не нравилось, а потом забила, пусть блинкает.

Он: Блиииин

Я: Оладушка

И смеётся, все, про блин забыли. До следующего раза )

Хуже когда "сука" пару раз повторили, но само забылось.

0
05.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Пару раз в неделю - ерунда)))

0
06.06.2020
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

У нас было такое. Я не реагировала и сама перестала блинкать. Прошло через энное время.

Недавно смотрели книжку про животных. Я показываю: «Это песец». Дочка: «Ааа, песец - это оказывается животное»🤣

0
05.06.2020
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Моя любимая фраза на такие случаи:"О мои уши, сынок эти слова для крепкого мужского разговора, а не для меня!" Вы можете заменить на, "а не для нас девочек".

0
06.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Я ей говорю на всякие глупости и грубости, что красивые девочки так не выражаются)))

Сегодня пока не одного "блина" (тьфу-тьфу-тьфу)))

0
06.06.2020
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

Мы своей сказали, что блины едят и всё время спрашивали "Ты хочешь блин?", а дочка их не любит. И перестала употреблять это слово.

0
05.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Я ей так тоже говорила))

0
05.06.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну блин...она повторяет))

0
05.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Это понятно. Но ведь никто так часто не повторяет))) А ей как-будто нравится так говорить.

0
05.06.2020
Ка
Пельмень, 23 годаПланирую Москва

если "как будто нравится" - это провокация, никак не реагировать и уйдет

0
11.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Уже намного меньше стала говорить, стоило здесь пожаловаться))

0
11.06.2020
Ирина
Артемий, 17 лет 4 месяцаАлина, 20 лет 11 месяцевВера, 25 лет 2 месяцаПланирую Москва

Да уж мы мамочки такие, сначала сами косячим🤪, а потом исправляем🤦‍♀️

0
05.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Да, в первую очередь, за собой надо следить

0
05.06.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Оооо..наша ситуация...только у нас "чё?"...сами с мужем грешим, но как же бесит слшать от ребенка...Добил недавно младший, зову его, а он прибегает и радостный такой "тёёёё?". Надо избавляться, в общем.

0
05.06.2020
Ка
Пельмень, 23 годаПланирую Москва

когда так обращается показать, что вам это не приятно и не откликаться на блины. в остальных случаях не реагировать - быстрее пройдет

0
11.06.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Дети копируют нас. У меня было пару моментов, которые перенял старший и в его исполнении мне они не понравились. Пересмотрела своё поведение, и он перестал это делать.

0
05.06.2020

Я блинкала в школе. Тогда такой метод "лечения" был: за каждый "блин" дёргали несильно за косичку. Не больно, но надоело, "блины" прекратились.

0
05.06.2020
Сандали на лето... Если подруги/друзья не сходятся темпераментами

Похожие записи