Здравствуйте, прошу отнестись с пониманием) доче 4.9.. У нас проблема с ночным пописом.. Мой ребёнок не просыпается вообще.. Хорошо, если до утра не писает, но иногда может, а не проснётся(( что это может быть? К кому обратиться, невропатолог или уролог? Пройдёт ли может?? Настолько крепкий сон???
У сына наладилось всё к пяти годам. Я тоже очень переживала, уже почти пять было и никак. Потом резко как-то. Были ещё откаты, но быстро нормализовывалось 🤞🏻
А, но зато как побочный эффект - стал просыпаться и к нам в кровать идти 😂 С 1.5 года спал отдельно не просыпаясь
Хоть бы прошло, мы не прям каждую ночь.. Сыну 3.3,он вот каждую ночь ходит, я его ещё в памперс укладывают, тоже буду тоскать тоже спит сточ🤪
Все равно хотелось бы приучать потихоньку.. Я дочу так с 3.5 лет начала тоскать По ночам, но итог только сейчас появился и то не всегда удачный)
Писается прям каждую ночь? До 5 лет это норма, но для подстраховки проконсультровалась бы у уролога и невролога.
Не каждую, раз в неделю.. Иногда 2.. Последние 4 дня не писала, спала до утра, я прям плясала стоя.. А сегодня к 7 часам пустила 😢 буду наблюдать, я её в памперс до этого мес держала, были попытки тоскать по ночам, но постоянно не спать мне тоже тяжело было.. Теперь договариваемся, что она потерпит ночью, перед сном обязательно в туалет ходит...
А, ну так у вас не все так плохо, точнее все вообще не плохо. В побудке по ночам смысла нет, имхо, ночью спать надо. Я бы в вашем случае попробовала за каждую неделю сухих ночей выдавать подарок, помогая ребенку добиться результата: вечером пить чуть меньше (в жару пить как обычно), пописать перед ночным сном, если завошкалась ночью - встать и сходить на горшок (у кровати). Ну а утром хвалить, зачеркивать день и ждать подарок.
Интересно 😍 попробую.. Договариваться удавалось👍 спасибо большое🙏🏻
Удачи вам)пятилетки за подарок многое могут)) пусть все получится!
Нам 8.5 и до сих пор имеется проблема. Как мы действовали- уролог. УЗИ, анализ мочи. Все хорошо. Уролог прописал минирин. Но там схема особая и способ применения не просто- выпил- отменил. Если после первого курса проблема не ушла, то второй курс, если второй курс не прошел, значит дело не в гормонах. Тогда к неврологу
У вас прям каждую ночь??? Мы вот неделю с ней уже не писиемся🙏🏻🙏🏻🙏🏻 буду наблюдать... Удалось договориться с ней.. Сесть и прям поговорить, мол уже некрасиво, большая совсем а в памперс ах.. Кажется, подействовало..
Моей 4.5. Я пока даже и не думала, если честно, по врачам бежать. Я ее поднимаю на горшок около полуночи, когда сама ложусь. Иначе точно описается. А под утро она уже сама чувствует и встает. Я примерно год назад спрашивала у невролога. Она сказала, что сейчас считается нормой ночной энурез до 6 лет. На просторах инета в статьях встречала эту же цифру.
для начала невролог... Но у вас ещё не совсем критичный возраст....
Кому-то помогают энурезные будильники, на нам неврологи не советуют их брать (а нам 7 с половиной)... кому-то таблетки минирин.
Нам прописывают пить пантогам прям на ночь 1 табл., чтобы мозг был более чувствителен (но это если ваш ребёнок спокойно переносит данные препараты и его не колбасит)
Крепкий сон может быть и на всю жизнь. Энурез обычно ставят после 6-7 лет. Вам или забить и ждать, когда будет всю ночь сухой постоянно, или вечером ограничить немного питьевой режим и будить ребенка 1 раз за ночь.
Есть ещё какие-то энурезные будильники, которые сами ребенка будут. Но я не пробовала, ничего не могу сказать.
У меня с рождения сын спит очень крепко, писался постоянно до пяти лет по ночам. Вроде как до пяти норма, я и ждала. Стирала, сушила и ждала) В пять как отрезало, перестал писаться. Вот уже полгода ни одной мокрой простыни, сколько бы ни выпил перед сном.
Мы были и у того, и у другого, сдали какие-то анализы, УЗИ, уролог ничего не нашла, невролог собственно тоже, какие-то таблетки 3 месяца пили, ходили на электрофорез, после всего этого стало как бы полегче (так скажем, писалась раза 2 в неделю, а не каждую ночь как до этого), стабильности никакой до сих пор ( а ей уже 7) может 2 недели спать сухая, потом несколько дней писаться.. думаю опять что ли пропить курс. Причина та же, проснуться не может, то есть либо повезет до утра дотерпеть, либо нет.
сначала к урологу, потом к неврологу. Если все норм, то ждать только.
Старший сын писался до 8.5 лет, потом энурезным будильником это дело исправили
у меня такая же проблема. не просыпается. сама поднимаю ночью. так даже не стоит, если не придерживать, спит стоя. врачи ничего не говорят. возможно, последствия интранатальной гипоксии плода у нас так вылезли. может, наследственность (есть в кого). фиг знает. пока выжидаю. ребенку 4 г. 5 мес.
Я сама писалась до школы, по врачам не ходили, годам к 7 само прошло. Даже помню какие чудные мне сны снились, сверкающие белизной унитазы подкарауливали в самых неожиданных местах, я на них садилась и потом просыпалась в луже)))).
Хочу вас немного успокоить, я сама по ночам писалась до школы. Мама очень переживала, но по врачам меня не водили. Потом как-то само прошло.