Сынок сосал пальцы с рождения, вот так:

Сосание пальцев с возрастом потихоньку уменьшилось. Сейчас 5 лет и он, часто перед сном так насасывает. Как его отучить? Я покупала специальный лак, который очень горький, но безвредный, как то не помогло... Объясняла почему нельзя сосать и даже пугала, что пальчики станут зелеными или как у бабы Яги, но он все равно сосет. Может у кого была такая проблема, во сколько лет прошло, что вы делали?
P.S. На фото мой сынок, ему здесь 6 месяцев

Но все хорошо, слава богу! Нас выписали и назначили лекарства для нервной системы.
спасибо большое!!!!

!!! Вот, вот, именно так. Мы тоже поначалу смеялись, а теперь вот отучить не могу... Сосание пальцев, прям в роддоме началось и до сих пор. :(