С ножиком на площадке

Я бы запретила своим подходить к молодому человеку с ножом. Если бы были какие-то агрессивные действия с его стороны, то подняла шум и вызвала полицию Недавно на нашем юге на детской многолюдной площадке парень с использованным устройством для взятия крови из пальца бегал ( не помню как называется), хотел всем уколы сделать. Вот тут я громко орала, где родители этого чуда
01.10.2020
Правильно. делать вид, что ничего не происходит - потакать.
01.10.2020
нам только на даче давали ножики, чтобы "в земельку" поиграть. а потом должны были на место положить. а на площадке это очень опасно, даже и для него самого, бегают может и себя и других поранить. тем более его родителей рядом нет.
30.09.2020
Ну, понятно, плохо отнеслась бы. Но вопрос только, что в этой ситуации можно сделать🤷‍♀️ Если реально угрожает кому-то - это одно, можно начать искать родителей, вызывать полицию. А если, как вы говорите, просто понтуется и инвентарь ковыряет, наверно, замечание - это максимум, что можно предпринять.
29.09.2020
Для такого возраста по-моему настоящий нож совсем не игрушка, и не важно какой там длины у него лезвие. Своего ребенка я бы с ним играть не пускала, и при случае обязательно поговорить с родителями, вдруг они все же адекватные, а ножик может не папа дал, а сам подобрал и понтуется теперь. В таком возрасте к тому же страшно хочется узнать что внутри у всего подряд, и не надо поощрять любопытство вскрыть что-нибудь. И мало ли что придет в голову ребенку, которого вы совсем не знаете.
29.09.2020
У нас на площадке пацан вообще складной нож-бабочку достал. Одна мама возмутилась, требовала убрать и больше не доставать. Пацан убрал нож. Я так же шугала детей с вейпами на площадке. Площадка - не место ножам и вейпам.
29.09.2020
Я бы милицию вызвала. Оружие ребёнку давать, это - преступление.
29.09.2020
Я думаю, вызов не приняли бы всерьез
29.09.2020
Просто отбирать что-либо у чужих детей самим - это тоже не есть хорошо. А тут оружие в руках у недееспособного - это вопрос безопасности и к полиции. А если бы он случайно кого пырнул? Ну это я вам со своей итальянской колокольни, с правами человека и ребёнка... здесь у нас нельзя самим что-либо забирать - это тоже преступление.
29.09.2020
Если бы я увидела, что он ножом угрожает кому-то ( и особенно, моим), я бы отобрала, не задумываясь. И на видео сняла бы, чтобы доказать потом, что я защищала других. А пока полиция приедет, может, беда случиться. Вдруг ребенок психически больной, стоять и смотреть, как он убивает что ли? Плевала я на такие законы!
29.09.2020
Нет ну это конечно! Остановить я бы тоже шестилетку остановила, но в вашем случае он никого не убивал. На видео нельзя снимать - прайваси:) Забрать до причинения вреда - ограбление! Поэтому от греха подальше вызываешь сразу полицию, не вмешиваешься, за тебя разбираются власти. Поэтому что прийти на детскую площадку даже ребёнку с оружием - приступление. Мой гражданский долг - вызвать полицию, долг полиции - приехать по моему вызову до причинения ребёнком вреда себе или другим. Ответственность за все - несут родители ребёнка.
29.09.2020
Понятно, у вас уйти, вызвав полицию. А у нас полиция может просто не приехать или не скоро, потому что посчитает, что угрозы нет.
29.09.2020
Главное - позвонить и обрисовать ситуацию, а там пусть сами считают есть ли угроза или нет. А вот когда ребёночек кого-то поранит ножичком, при звонке на который они не приехали, тогда проблемы будут и у полиции.
30.09.2020
Если покалечат ребенка, пусть даже чужого на ваших глазах, когда вы могли легко предотвратить это, утешиться проблемами полицейских вряд ли можно будет.
30.09.2020
Ну как легко? Не успеть тоже можно.
30.09.2020
Ну ту хотя бы будете знать, что вы сделали все, что могли. А просто ждать полицию...
30.09.2020
Свет, ты не поняла. Вызвать полицию - это самое первое. Защита других детей в случае нападения - это второе. Никаких «отнять нож самой», «сделать замечание», «пойти разговаривать с родителями» я делать не буду, потому что это - дело полиции, а не мое.
30.09.2020
Для меня ответ однозначный: в случае угрозы от маленького ребенкая буду действовать. Уж у малыша ножик заберу, а потом позвоню в полицию, чтобы выясняли. Хорошо, что я не в Италии)) Я не пройду мимо безобразия, чинимого детьми, без замечания. Я всегда прошу следить за речью на площадке среди малышей, чтобы не было мата, убирать мусор свой, не ломать деревья и т.д.
30.09.2020
Хорошо?! Мне в Италии такие безобразия даже не встречались у нас. Ни разу не видела чтобы дети матом ругались, мусорили или что-то ломали. Максимум камни могут кидать (у нас все площадки покрыты мелкой галькой), но обычно везде есть мамы, которые просят так не делать. Я со своими всегда рядом и говорю «не кидать». Каждая мама делает замечание своему ребёнку, к чужому не дай бог. Не представляю что должен сделать ребёнок, чтобы я ему сделала замечание. Здесь кстати даже большие дети малышей оберегают и осторожно играют. Хотя в России мы до вируса бывали раза 2 в год и мне как-то тоже все приличные дети попадались на площадках. Ни разу у нас ни с кем конфликтов не было.
30.09.2020
У нас тоже все хорошо обычно, приведенные мною примеры - единичные случаи. Но я не молчу. Мусор по обочинам валяется, это есть. Но только там, где дикая природа, у нас почти деревня, таких мест много. В городе, конечно, мусора нет. Мы с сыном весной 6 больших мешков собрали только у нас за гаражами.Ме это, конечно, не нравится. Но идет тенденция к тому, что в будущем этого станет меньше. все больше молодежи, которая подтягивается к уборке территорий, а они своих детей будут учить, чтобы природу берегли. Общество, где чужим детям нельзя сделать справедливое замечание, не считаю правильным. У нас много детей гуляют без родителей, и это правильно вообще-то в школьном возрасте. И ничего страшного нет, если кто-то скажет детям, чтобы не ломали дерево, например, или не кидались песком. Гораздо хуже, когда равнодушно проходят мимо или обругают в душе, а вслух промолчат. А если этому еще и законы потакают, то ничего хорошего в этом нет. Пусть в России не все так хорошо, как хотелось бы, но жить я хочу здесь, в других странах меня не поймут))
01.10.2020
Не совсем так. Мы живем в деревне и у нас мусор не валяется не потому что его убирают, а потому что его не бросают: принципиальная разница! И замечания не делают, потому что 1) дети сами не гуляют; 2) детям не за что делать заметания, кроме как за камни, потому что взрослые уже им рассказали как нужно вести себя в обществе. Пример с ножиком я все же не исключаю у ребёнка какого-нибудь эмигранта, которые ещё не интегрировались. И тут я да предпочту вызвать полицию, чем идти учить жизни ребёнка и родителей эмигранта. Они у нас в стране, пусть полиция их учат следовать нашим законам. И я рада, что живу в обществе где полиция не забьет на мой звонок, и не оставит меня один на один с непонятным ребёнком и его родителями.
01.10.2020
Да, мусорят, но я уверена, что в недалеком будущем этого станет намного меньше, тенденция к тому есть. В Италии тоже не всегда была чистота. Я не знаю, забьет полиция на мой звонок с ребенком или нет, не доводилось. Т.е. просто на сообщение, что ребенок с ножом на брелке, но никому не угрожает забьет, наверняка, ибо есть дела поважнее. А если будет звонок, что ребенок неадекватный и есть угроза, конечно, приедут, я в этом уверена на 100 %. Приезжают же они, чтобы приструнить разгулявшихся ночью соседей. Приезжали и на вызов, что на детской площадке пяьный дед, лежа на лавочке, орет на детей, что спать мешают. Наши родители тоже рассказывают детям о нормах поведения, и при родителях дети ведут себя вполне социально. В больших городах много родителей, которые и подростков одних не пускают на площадку без присмотра. Это уже дичь полнейшая, ребенку после 7 лет необходимо, чтобы его отпускали погулять хотя бы перед домом одного. Это его психологическя потребность, нужно вовремя ослаблять поводок, чего многие родители сделать не могут из-за своих страхов. Ребенок может 1000 раз знать, что мат это некультурно, в компании сверстников без родителей может употреблять. И я могу попросить при мне и при моих детях этого не делать. Слушают, кстати, извиняются. Можете долго говорить, как плохо в России и хорошо в Италии))) А что еще остается говорить, почти все уехавшие считают своим долгом замечать все плохое в России, как будто оправдываются... Это моего отношения не изменит, мне в России нравится.
01.10.2020
Свет, заметь, я ничего плохого о России не написала;) Я люблю Россию, ездила туда 1-2 раза в год по месяцу и мои дети знают русский лучше чем итальянский.
01.10.2020
Я искренне рада.
01.10.2020
Да ничего бы я не подумала. Слишком много вариантов. Ничего страшного в шестилетке с ножиком не вижу, другое дело, площадка - не то место, куда с этим ножиком можно пойти. Да и в адекватности ребенка я не уверенна, поэтому своих бы от того мальчика увела.
29.09.2020
Я бы сделала замечание, что на детских площадках с ножами не ходят. Если хочется с ножом гулять, пусть гуляет подальше. Родители, думаю, не поймут, бесполезно. Если сами дали. Хотя, может сам где нашёл, но не признаётся.
29.09.2020
Забрала бы со словами о том, ,то верну только родителям. Это опасно, и пусть хоть трижды тупой тот ножик, но он оружие.
29.09.2020
Оружие, если лезвие длиннее 12 см.
29.09.2020
Когда ребенок применит ножик, нанеся вред другому ребенку, будет абсолютно пофиг, какая у него длина лезвия. По крайней мере мне.
29.09.2020
Это никак не изменит квалификацию этого события с юридической стороны. Нанести вред можно много чем, не являющимся оружием. Выбить глаз палкой, например. Я ни в коем случае не защищаю этого ребенка и его родителей. Мне непонятна идея покупки любого ножика детям. Но оружием он от этого не становится. Также как, скажем, пистолет с пульками. Не знаю, были ли такие в вашем дестве, которые болючими горошинами стреляли в тело до синяков. Упаси боже таким попасть кому-то в глаз. Но оружием не является. Запретить покупать это чужим детям мы не сможем. Но это ужасно, я согласна.
29.09.2020
Вас немного занесло в юридическую сторону, тут другое.
29.09.2020
Когда вам предъявят, что вы украли у чужого ребенка его игрушку, это может перейти в юридичнскую сторону.
29.09.2020
Тогда и поговорим)
29.09.2020
Украли - это взяли тайком. А тут обезоружили, т.к. была угроза жизни другим детям. Ну это в случае нападения, конечно.
29.09.2020
Мамы и папы приходят в магазин с детьми и действительно покупают им ножи. Маленькие, тупые по 150-200 р. Но всё же ножи.
29.09.2020
Я понимаю, еще в поход, учиться пользоваться надо. Мои дома вовсю ножами орудуют, нарезают. Но на площадке как-то не уместно
29.09.2020
Чаще всего покупают бабочки. Вот честно, сомневаюсь что для походов. Никто из родителей мне такого не сказал.
29.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как у вас с настроением? Истерики