На какие кружки-секции ходите/ходили в 3+?

Развивашки, английский и танцы. Все это по её желанию и очень любит. Особенно танцы. Что-то немножко помогает. Во-первых, новые люди. Во-вторых, дисциплина. На английском языке знает какие-то слова. У меня цель, чтоб она просто поняла что есть разные языки и их можно выучить. А на хореографии растяжка какая-то и осанка.
11.10.2020
Мы с 2.5 мес ходили в басик, сыну очень нравилось...в 2 года он нырял, доставал предметы, плавал на палке, но вели девчонки и доходило до того, что он сам себе тренировку устраивал, особо их не слушал я, ему нравилось. Потом был перерыв больше чем в пол года, сейчас ему 3.1 начали ходить снова, но уже к настоящему тренеру, парню. Он с таким удовольствием ходит, тут его конкретно учат нырять и плавать. Профессионально пока не планируем его готовить, но кто его знает, может сам захочет... На развивашки пытались водить с 1.5 лет - выброшенные деньги, это развивашки для родителей)). Нравятся занятия с логопедом (ходим растягивать уздечку и потом развивашку, но индивидуально), но это с 2.10 мы начали ходить... Я считаю, что мальчика, особенно если он активный, нужно отдавать в спорт. По крайней мере, после траты энергии на занятиях он более спокойный и дом вверх дном не переворачивает.
09.10.2020
На капоэйру ходили 2 года. Там офп + танец+ борьба+музыка+ песни отличная штука для общего развития.
02.10.2020
Сын с 3,7 ходил на дзюдо, но больше как ОФП и потолкаться, повозиться с мальчишками ему в радость. Уже 6,7, ходит до сих пор с перерывами на лето. Я очень довольна, считаю спорт (не профессиональный) необходимым для мальчика. Сила, выносливость, дисциплина, характер... Да еще и постоять за себя научится, но не драчун. Дочка со мной на танцы с 3 лет, я сама веду. Она сначала просто сидела и смотрела, долго. Потом вдруг попросила купить новые чешки, решила с девочками заниматься)) И на ИЗО еще ходили, но ей надо было, чтобы я рядом сидела.
30.09.2020
сын с трех лет ходит на футбол - и до сих пор. Не спортшкола, но 3 раза в неделю по 45 минут гоняет мяч - мы очень довольны, спортсмена растить не планирую но считаю что спорт необходим для развития и формирования характера - с этой же целью дочка с 3 лет ходит на танцы. Еще с трех лет ходим с детьми в бассейн - но занимаемся не с тренером, а сами стараемся тренировать - два раза в неделю ходим (бассейн в фитнес клубе, большой, общий, не детский) Итог дочка к 4 годам умеет плавать, легко проплывает 25 метров - без нарукавников и т.д. На развивашки не ходим - считаю это просто деньговымогательством с родителей :)
30.09.2020
Дочка с 3 лет ходит на рисование и танцы (рисование даже раньше 3х начали). Всё очень любит, постоянно просится. На рисование отдала для развития усидчивости и потому что дома у меня с ней этим не получалось заниматься. На танцы - по прказаниям ортопеда, и я сама занималась хореографией 13 лет, считаю это лучшим спортом для девочки. На рисовании рисуют картины большие формата А3. На танцах танцуют и выступают на сцене). Всё серьезно.
30.09.2020
С 1,7 водила старшую на развивашки, но это больше для себя))) В 2,5 пошли в бассейн - просто в фитнес-клубе для души без обучения плаванию (нельзя было тогда нырять). В 3,5 пошла на танцы - ритмика (основы танца, получается) и зумба (для души, ее просто взяли в группу постарше). В 4 отдала в муниципальную школу искусств - там для дошкольников платное отделение, дают основные дисциплины (ИЗО, ритмика, сольфеджио, музыка), чтобы они к началу школы могли определиться, что нравится. Ну и педагоги говорят, в каком направлении есть способности. И на английский тоже отдала, но у нее база уже была, поэтому для поддержания. С младшей с 1,8 ходили на англоязычные развивашки, пока не грянул карантин. Сейчас жду трехлетия, чтобы попробовать секции - спорт по ней плачет))
30.09.2020
В коммерческих детских центрах, которые ,как правило, располагаются в жилых домах и называются неприятным словом "развивашки", чаще всего работают люди без профильного образования - туда приглашают детей от 9ти месяцев, содержание программ очень сомнительное. В чистом виде-зарабатывание денег на родительском тщеславии. 90% дополнительных групповых занятий от профессиональных педагогов с детьми от 4х лет. Старший ходил в "Школу эстетического воспитания" при муницыпальной школе искусств (музыка, ИЗО, лепка, танцы- всё по не многу),курс на 2 года до школы, приём не ранее 4х лет.По факту начал заниматься в 4,7 - в самый раз.
29.09.2020
в два года - просто развивайка (исключительно по желанию, очень понравился педагог), с 4 - бокс. Не жалею
29.09.2020
Можно что-то творческое типа рисования/лепки и спорт (офп). Более узконаправленные занятия обычно с 4-5. Или есть развивашки, где дети за час занимаются всем понемногу: зарядка, рисуют, лепят, танцуют
29.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда у детей появляются друзья? Как говорить с детьми про потерю мамы?