Доброе утро.
Неожиданно и резко, 2 недели назад ребёнок начал бояться темноты. Вечером просит проводить в туалет, спит с лампой. Говорит боюсь темноты, а в темноте монстров.
Мы его не заставляем, поддерживаем, проводим беседы что все в порядке и бояться нечего, но не настаиваем. Так вот вопрос , что ещё делать? Как помочь? Как долго может продлиться ?
Причину искали и поняли , что это мультик смешарики про подкроватных монстров, он сразу после него начал про это говорить постоянно и с этого для все усугублялось. Спасибо Нюше!!!
