Инфекционный мононуклеоз?

Резко поднялась высокая температура за 39 и болел живот сильно. Участковый врач пришел, сказал, что боль в животе - это реакция на температуру. Ничем не лечили, просто сбивали температуру. От живота Смекта, кажется. Через неделю было плановое УЗИ брюшной полости, там увидели, что лимфоузлы в брюшной полости и селезёнка увеличены. Тогда и поняли, что это было.
14.10.2020
У меня был в детстве, у мужа во взрослом возрасте. У меня были огромные лимфоузлы и температура под 40, у мужа - какой-то дикий герпес во рту и температура под 40. Антитела к ВЭБ - igm, iga, думаю. Лечат симптоматически - сбивают температуру т.е. Последствий никаких, но могут и быть, говорят.
14.10.2020
У нас был, в 1,5года , лежали 3 недели в больнице,после стояли на учете , контролировали печень и селезенку, эта зараза очень бьет по этим органам,главное своевременно начать лечение !
13.10.2020
Я сдавала кровь на мононуклеоз при подозрении в гемотесте. Через день уже был результат. У меня тогда горло болело с одной стороны и слабость была. Результат был отрицательный.
13.10.2020
У сына был в возрасте около 9 месяцев,сразу по скорой в больницу забрали температура 40 была и не сбивалась,держали там две недели, температура держалась долго,кололи антибиотики, капельницы, жаропонижающее,увеличилась немного печень из-за этого,но спустя время пришла в норму,давно было 11 лет назад,но всё хорошо,все вылечили
13.10.2020
Марина, то есть ни каких страшных последствий нету, Слава Богу. Ну, посмотрим, что кровь скажет нам. Я ниже написала наши симптомы.
13.10.2020
Нет,уже давно забыли,но тогда было страшно, температура 40 ребенок на глазах синеет,врачи бегают всю ночь,капельницами кое как сбивали, антибиотиков было много,бедного искололи всего,но это все в прошлом,пережили,последствий никаких
13.10.2020
Марина, интересно, у моего ребёнка по крови показало в месяцев 10 ему было, вирус Эйнштейна бар, показала кровь антитела. По идеи мы не можем быть заражены мононуклеозам? Вы про связь эту ничего не знаете?)
13.10.2020
Честно не знаю,но по крови нам поставили именно инфекционный мононуклеоз,как врачи сказали у ребенка уже иммунитет и больше этой заразой он не заболеет
13.10.2020
Нам назначил сдать кровь, темп поднялась в субботу 38,но легко сбивалась, в воскресенье была день 37.5,а в понедельник 36.6. Горло красное, и заложен нос, там много соплей. Врач посмотрел и говорит, что отёк нос это симптом мононуклеоза, и пятнышки красные на верхнем небе. Лимфоузлы в норме, вот и вопрос, а точно ли это у нас. Почему ребёнок активный, темп побыла 2 дня. Короче не понятно) а вы ещё и антибиотики давали!. Блин что то я уже волнуюсь, что же у нас.
13.10.2020
У младшегр сына был. Лечат противовирусными, жаропонижающими. Мы в больнице лежали, лимфоузлы были очень большие. Еще и антибиотик кололи ко всему в придачу. Потом схема гриппферона или вифеиона была, точно уже не помню. И кровь мониторили месяца три-четыре.
13.10.2020
Болит спина Задержка речевого развития.