Подбегает ко мне дочка и давай перечислять, каких рыб она знает. Среди прочих слышу "уголь". Переспрашиваю, уголь или угорь. Она повторяет, уголь, уголёк. Я поправляю. А она в спор, типа, точно знает, что уголь, такой черненький, длинненький. Я объясняю, что уголь - это черненькие кусочки сгоревших дров в костре, напомнила, что мы ими рисовали. Чует, что я права, но сдаваться не хочется. И говорит так примирительно:
- Ладно, каждый останется при своем мнении: у тебя неправильное, у меня правильное.


