Слышала, что можно ребёнка показать педиатру ужепосле болезни- здорова, напишите, что может идти в сад. какой порядок в этом случае у педиатра, надо ли будет сдавать анализы? Речь про ОРЗ.
Справка о болезни в сад
Какой в вашей поликлинике порядок - известно тем, кто туда ходит.
У нас приходишь, говоришь, что болели с такого-то по такое, дают справку. Могут даже без ребенка вообще выдать. Сходите к своему педиатру и спросите)
+1, никогда больничный не беру и врачей не вызываю. Справка перед выходом в сад.
Не видимо. Не на всех работах нужен б/л. Тем более, если с ребенком дома например бабушка.
Я приходила к врачу за справкой, говорила, с какого числа в сад не ходим, выписывала без проблем. А осенью попросила все же сообщать хотя бы в регистратуру, что ребенок заболел в первый же день. Если в осмотре врача не нуждаемся, то и не надо приходить или вызывать. Никогда никаких анализов не сдавали по этому вопросу.
Когда не нужен больничный ходила к педиатру (участковая, меня знала) и говорила, что ребенок болел с такого-то числа и нам справку давали. Сейчас в ковид так не делала, но думаю все также. Хотя мы сейчас просто по записке дома сидим.
хочу сказать что это от педиатра зависит. Есть такие к которым можно прийти и сказать мы болели с такого то числа, а есть и такие, которые пошлют, если нет записи в карте. Приходилось сталкиваться
Вам нужна не справка о болезни. А справка, что здоровы. Просто приходите к педиатру, говорите, что нужна справка для сада. Горло посмотрит, послушает и даст справку
У нас в таких случаях педиатр спрашивает - вы болели? Я говорю - нет. Все, горло осмотрел, лёгкие послушал и вперёд.
Ничего не надо. Горло посмотрит и вперёд.
на стандартной работе не дома все же больничный нужен.