Войти

Хвастовство

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

За своей такого не замечала...

Веду танцы для девочек этого возраста, некотрые любят обращать внимание, больше мое как учителя, на новую заколку, украшения, юбочку, леггинсы и проч.
Такое невинное хвастовство.
Если у вас проявляется это только с одной подружкой, то скорее всего, это уже стереотип поведения именно с этой девочкой, какие-то эмоции это дает, возможно, соперничество, даже если в прошлом.
Это как мой сын начинает дурачиться и выдавать шутки туалетного уровня только с одним товарищем, вот так у них повелось, никак остановиться не могут. Дома и с другими такого нет.
0
13.02.2021
Мама мальчика (10 лет) Волгоград

У нас есть подруга,у нее все должно быть лучше.(у меня сын)гуляем,подруга должна быть первой,если у нее палка,то длиннее,если замок,то круче и она всегда на этом делает акцент,дети с более низкой самооценкой или чуточку другим воспитанием реагируют болезненно конечно.я просто сыну объясняю,что в дружбе не должно быть первенства,мы же не на соревнованиях,надо радоваться успехам другого,помогать и поддерживать.ведь если дразнить постоянно и говорить что лучше и прочее,то дружить не хочется с таким ребенком.ну как-то старсь объяснять как надо,в 4-5 лет ещё ещё только учатся дружить

0
13.02.2021
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

У сына есть брат и сестра двоюродные, все трое дети разных семей, всем по 7 лет. Как собираемся в гостях, так и начинают друг другу наши дети хвалится: "А вот я! А я! А вот мы! А мне!" Сын иногда переживает после таких вечеров, что например у брата С. больше пятерок, чем у него, а сестре А. на той неделе купили фигурку из щенячьего патруля, а ему нет. Но как то это быстро проходит, они не часто видятся 1-2 раза в месяц.

0
15.02.2021
Развлечения Особенности питания ребенка

Похожие записи