Войти

Пошла и принесла!

Лучший ответ

Ирина
Никита, 13 лет 4 месяцаВладимир, 6 лет 8 месяцев Павловский Посад

Маму ту прекрасно понимаю, ибо достали. Её ребёнок хочет поиграть в свой мячик и ему это сделать не дают. Сейчас её ребёнок зальётся в истерике и прогулка будет испорчена.

Ребёнок в 6 лет уже должен осознавать, что чужие мячи пинать негоже. А мама ребёнка, который пинает чужие мячи, должна осознавать, что не всем это понравится и она в ответе за своё чадо.

Мой сын чужие мячи не пинает. Когда я была в подобной ситуации, то я говорила чужому ребёнка: "у тебя отличный удар, а теперь неси мяч обратно, это Вовин мяч и он хочет сам в него играть"

0
24.02.2021

а мне отвечали: ваш мяч, вы и бегайте за ним. это же не мне нужно.

прикиньте:)

0
24.02.2021

Я бы и первому ребенку сказала,чтоб принес мяч.Не так грубо,конечно))Что-то типа "Малыш,принеси наш мячик,очень уж далеко ты его закинул".

На месте второй теки отправила бы за мячом своего ребенка,а потом ему еще и высказала бы,что так делать нельзя.Но у меня дети так и не делают)))

В общем и целом,я на стороне мамы годоваса.вторая тетка явно хамка ,не имеющая понятия о воспитании детей,почему-то вспоминается пост о самостоятельности)) ,такие обычно понимают только "свой" язык.

0
24.02.2021

если вы так трусливо решили меня задеть своим комментарием, то я вас разочарую, все недочеты за своими детьми мы с мужем исправляем сами, но если честно, то там и поправлять нечего, мои дети от природы скромные и ненавязчивые.

0
24.02.2021

О, теперь поняла, почему тот пост вспомнился ))

0
24.02.2021

возрадуемся, видимо для некоторых понимание - это вообще редкое и аномальное явление. а то сначала пишут, а только потом понимают. а надо бы наоборот.

0
24.02.2021
lkretova42
Санкт-Петербург

Ну а чего чужие мячи пинать? Мои дети так бы не поступили, но я бы сама пошла достала без просьб мамы годоваса

0
24.02.2021

если честно я не знаю, возможно ребенок думает что мяч просто себе лежит или катится. хотя если игрушкой играют другие, то чего ее пинать то?

0
24.02.2021
lkretova42
Санкт-Петербург

Ну тем более, почему надо пнуть чужой мяч? Мои никогда чужую вещь не тронут

0
24.02.2021

мне это тоже непонятно, вот у меня трое детей уже подросли, и как то к чужому или незнкамомоу имуществу не лезут, не хватают, не выдирают.

0
24.02.2021
Оксана-М
Дочь, 14 лет 3 месяцаСын, 14 лет 3 месяца Москва
У меня двойняшки, когда им был год я с ними одна не гуляла ибо невозможно было уследить за двумя детьми сразу. Поэтому данную ситуацию я могу рассматривать только с позиции мамы 6го ребенка.
Я своим детям лет так с 3х объясняю, что выбивать мяч вот так с разбегу у малыша нельзя. Во-первых, это чужое, а чужое без разрешения брать нельзя. Во-вторых, малыш может испугаться и заплакать.
Конечно все эти мои слова до них дошли ни сразу, пришлось раз так сто объяснить почему нельзя так делать. Но сейчас, к 8 годам результат есть. Мои дети четко знают, что так делать нельзя и кто нарушил, того ждет наказание. Точка. Относились к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе.
Мама малыша конечно же не права: все то же самое можно было сказать другими словами и более вежливо.
0
24.02.2021

Кого там "мамочка" хватает? Шестилетку или маму шестилетки?

Это в любом случае неадекватное поведение, но если речь о ребенке - неадекватное вдвойне. Ну и пугающее поведение для того самого годоваса.

На детской площадке дети ведут себя по-разному и всегда кому-то да мешают. Вы думаете, годовасы никого не раздражают? Самая классика: старшие сели на карусель кататься, тут мама приводит годоваса, сажает на ту же карусель и заявляет, что теперь быстро кататься нельзя :)))) знаете, это тоже очень раздражает.

К чему я. Нервы надо лечить, коли шалят.

0
24.02.2021
Миля
Самира, 15 лет 5 месяцевАмилия, 9 лет 10 месяцевАлина, 7 лет 8 месяцев Казань

Если бы мой ребёнок пнул чужой мяч, я бы ребёнка отправила либо сама бы пошла за мячом.

А на месте другой девушки ю, вежливо попросила бы принести😅

0
23.02.2021

я бы коненчо тоже, но здесь всю прогулку бегает мама годоваса

0
23.02.2021
Митэй
Котёнок, 11 лет 11 месяцевФенек, 10 лет Киров

Во-первых, когда годовас наклоняется к мячу, бить по мячу нельзя, можно попасть в ребенка. И мамаше того шестилетки не мешало бы голову включить, если сын этого не понимает. Во-вторых, по-хорошему, она должна была сама сообразить извиниться и вернуть мяч. Я сама мать шестилетки и не представляю, чтобы мой сын вот так пинал чей-то мяч без разрешения, тем более в руках малыша.

Мать годоваса можно понять, хотя она рисковала нарваться на дурную мамашу и получить ответку. Можно было то же самое сказать вежливее и не прикасаться к человеку, нарушая его личное пространство.

0
24.02.2021
Маринка
Алиса, 14 лет 8 месяцевЛидия, 9 лет 3 месяца Москва
Мои дети чужие мячи обычно не пинают, но если бы пнули и я заметила, сама бы отправила своих за мячом. Если бы пнули и я по какой-то причине не заметила и получила замечание, тоже отправила бы своих за мячом, а сама бы сказала той маме, что кричать не обязательно.
Вообще, странно, я уж сколько лет на площадках;)) обычно мамы все же следят, чтоб к малышам не лезли, той маме просто очень не повезло.

0
24.02.2021
Ирина
Таня, 17 лет 4 месяцаИван, 10 лет Пушкино

Ну сдали нервы, бывает...

Я аж кефиром поперхнулась, когда про раннюю весну прочитала, вот, везёт, а тут - 25((

0
23.02.2021

у нас уже опять кака пришла.

0
24.02.2021

Я бы не так грубо, но психанула ещё в первый раз👌

0
23.02.2021

а как? плюнули бы в спину ненавязчиво

0
23.02.2021

Спросила бы чей ребёнок и попросила не мешать нам играть👌

0
23.02.2021
Slightly mad
Старший , 13 лет 2 месяцаСредний, 8 лет 2 месяцаМладшая , 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну первой бы магний попить, нервишки явно шалят ((

А так недавно в соседнем сообществе было обсуждение проблемы мячиков и своего - чужого. Там писали, что годовасам рано объяснять, где своё, где чужое, вот в три совсем другое дело. Вот яркая иллюстрация, что и в 6 не понимают, если не объяснять.

0
23.02.2021
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет 1 месяц Великий Новгород

С годовалыми не играла в людных местах. Так как, да, слишком предсказуемо.

Если мой ребенок пинет мяч, то он за ним сам и пойдет. Причем без моего замечания

0
24.02.2021
Татьяна
Дочура, 10 лет 7 месяцевСынок, 5 лет Москва

Мама малыша, конечно, чересчур сорвалась. Но те мамашки тоже беспардонные хамки. Я бы свою сама отправила приносить мяч.

0
23.02.2021
Helle
Планирую Одинцово

Если бы мой ребенок пинал чужие мячи, я бы или ребенка же и послала, или сама принесла. А маму малыша понимаю, достали ее. Я бы тоже на тётку рявкнула - видит, что ее дитё ведёт себя плохо, но делает вид, что вообще ни при чем. Вот хватать не стала бы, но я вообще людей трогать не люблю

0
23.02.2021
Anastasia
Сыночек, 11 лет 4 месяцаКрошка, 5 лет 1 месяц Москва

Ну, могла бы и вежливо попросить, конечно. Но вообще согласна со всеми ниже: если мой сын пнул чужой мяч - он бы ща ним и полез в сугробы.

0
24.02.2021
Анастасия
Санкт-Петербург

К подобному чему? К тому что дети пинают твой мяч? Или К тому, что у мамы годоваса сдали нервы? Или К тому что вторая мама по команде фас делает стойку?

0
23.02.2021
Дарья
Валерия, 9 лет 10 месяцевКира, 3 года 3 месяца Москва

Я бы первую ещё отправила приносить мяч,а потом нашла бы менее людное место для таких игр.

0
23.02.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 2 месяцаКотенька, 6 лет Смоленск

Обе мамы не правы.

0
24.02.2021
Странное чувство
Максим, 9 лет 10 месяцевРоман, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Положительно.

0
23.02.2021
Садовские терзания Ревность

Похожие записи