Еда на детских площадках, на улице, и угощение чужих детей

Лучший ответ

Считаю, каждый делает как считает нужным, но меня прям выбешивает (сейчас будет просто крик души, выговориться), когда какая-нибудь другая мама предлагает моей дочке еду, не спрашивая меня. Нет, это ещё ладно, это ок. Выбешивает скорее не это. А то - что когда я вежливо с улыбкой отказываюсь, типа "нет, спасибо, нам сейчас ужинать" или "у неё руки грязные", начинают спорить и прям настаивать типа "да ладно, да чуть-чуть, да я ей салфетку влажную дам и т.д.". А дочь, например, была после сильной кишечной болезни только выздоровевшей. И руки сейчас у неё в какашках собачьих из песочницы, и влажные салфетки тут как мертвому припарка. И после печеньки ужина точно не будет, вот какого хрена спорить надо, блин.
20.06.2021
Дарья, я вспомнила: моим как-то бутерброд с колбасой предлагали. И еще потом некоторая обида была на отказ: как будто я, фря такая, нос ворочу от колбасы ихней. А я не фря, но и у нас руки грязные, и колбасу на тот момент даже не пробовали, и ужин скоро, и вообще.... Я вот и думаю: не боятся же чужих угощать. Если бы я кому-то что-то дала, а потом у ребенка аллергия или понос (не от моей еды, а от грязных рук, но поди докажи), - я бы извелась. На фиг нужно.
21.06.2021
Мы едим только после тренировки, потому что очень охота есть) в садике уходили сразу после ужина, поэтому не ели. На прогулке не едим, только воду пьём. Бывает конечно выносим еду, или что-то покупаем, но я на это даже не обращаю внимания.
15.06.2021
Я разрешаю. Еду с собой беру только младшему. Он без еды в коляске ехать отказывается. Короче орущий рот надо чем-то заткнуть😁. Дочка как пойдёт. Может и его еду поесть, может не поесть, можем зайти мороженого купить. Я не против угощений, конфет, червяков, соков и прочего. Я и чипсы разрешаю. Единственное, не разрешаю клянчить у чужих. Но, простота хуже воровства. Клянчит.
14.06.2021
В сад иду забирать ребенка, обязательно несу что-то съестное. Он обычно уже голодный к этому времени. Не конфеты, обычно что-то мучное и попить. Так как мы ещё немного гуляем после садика, ему нужно подзарядиться.
13.06.2021
Я не беру еду на площадку. Парк часов можно и без еды обойтись как-то. И клянчить еду тоже не разрешаю. От угощения тоже отказываюсь, но нам это и не навязывают особо. Если и берём, то едим дома. Я в принципе против еды между делом на улице, если только совсем живот от голода не урчит. На площадках играть и бегать, а не есть
12.06.2021
Helle, ну мои дети никогда ни у кого ничего не клянчат... На улице тоже не могу. Ни сама, ни с детьми тем более. Не знаю, как это должно урчать, чтобы вот идти и есть)
12.06.2021
Маня Моцарт, а я с детства обожаю есть на улице. Дома так не заходит. А на улице летом природа_красота. Так и располагает чего нибудь пожевать😁
14.06.2021
Вечер Май, да это я сейчас такая правильная стала🤣 Лет до 27, бывало, с работы шла - возле каждого киоска со слойками останавливаюсь, покупала и жрала... Но это расстройство пищевого поведения, я жертва диеты. Сейчас я ярая противница еды на улице.... Но- лето вносит коррективы. Вот площадки закрыли в парках московских - и все мамы с детьми сидят на лужайках и жруть... И мы. А как же)))) .
14.06.2021
Маня Моцарт, ну еда на улице это не обязательно слойки у киоска. Я просто выросла в селе и мы летом часто ужинали за столом на улице под деревьями всей семьёй. И обедали бывало тоже. Выйти на крыльцо с чаем-обычное дело. Поэтому я люблю пикники, походы, шашлыки.
14.06.2021
Вечер Май, ааааа, ну та4 вот тг, что Вы описываете - это и мое детство) На даче мы всегда едим во дворе. Но это же не то, что идти по городу и чипсы жевать)
14.06.2021
Маня Моцарт, ну почему нет? Если хочется. Я в этом ничего плохого не вижу
14.06.2021
Вечер Май, я уже тоже не вижу)) Со мной всегда так. Стою на своем, такая категоричная - куда деваться. Закину тему на ББ - пока отвечают, я уже 100 раз все переиграла🤦‍♀️
15.06.2021
На площадке дети часть хомячат, считаю это нормальным. Мои дети, когда голодные, злые 😆 А гуляем мы минимум 2 - 3 часа. Что касается угощения, то чужих детей угощаю только с разрешения их родителей, но у нас не бывает таких ситуаций, что совсем чужой ребёнок подойдёт и спросит что-то. А среди своих мы уже знаем что кому можно или нельзя. Мои дети приучены у чужих не брать без моего разрешения.
12.06.2021
Если на площадке кто из подрудку угостил конфетами, дочь ест без зазрения совести, я совсем не против, не каждый же день такое. С собой перекусить обычно беру бананы, без перекуса тяжело выдержать часа 4 активной прогулки.
11.06.2021
Моих на улице не угощают. Бывало, что они на танцах могли обменяться чем-то вроде конфет с другими девчонками. На площадке своим есть не разрешаю. Если и едим, то не на площадке, а поодаль - на скамейке у подъезда, например (могут съесть мороженое или булку). Если кто-то другой ест на глазах, объясняю, что у тебя еда дома, мы с собой не брали. Всего и делов))) даже трехлетке такого объяснения достаточно.
11.06.2021
NG, ну так и моим достаточно. Я ж не говорю, что они плачут, или выпрашивают, или к чужим людям в рот заглядывают. А в три года, кстати, у нас такой проблемы вообще не было.
11.06.2021
Маня Моцарт, просто если вас напрягает, что угощают всякой гадостью очень часто, можно детей учить говорить "спасибо, не хочу" или отдавать сладости вам, потому что руки грязные и т.п. Попутно объясняя, почему (такая еда вредная, ее много есть нельзя). Про "смотрят голодными глазами" вы сами ж написали))) ну смотрят, ну хочется им, это нормальная реакция. Точно так же можно вести беседы на эту тему, почему другим разрешают, а вы нет.
11.06.2021
NG, стараюсь объяснять, конечно. Про глаза голодные уж не стала исправлять🤦‍♀️скорее завидущие)) Мои девчонки - булкоежки и сладкоежки, они не остановятся сами. Я даже представить не могу, сколько им нужно, к примеру, съесть конфет или печенья, чтобы сами отвалились. Поэтому приходится контролировать, ограничивать. Ну и да - я против еды на улице как таковоц. А иной раз смотрю, как другие дети что-то в свое удовольствие лопают, мамы их не загоняются - и думаю: "а права ли я?". Ну как-то так. Пока стараемся объяснять, учить, ограничивать, при этом с полным уважением к другим. Чтобы не было высказываний типа "Какая гадость!" про чужую еду (ненавижу это всей душой, а так ведь и взрослые говорят(((
11.06.2021
Маня Моцарт, ну вот у каждого свой принцип. Кто-то чипсы дает на прогулку, а кто-то против еды в принципе. Нет ничего плохого в вашем принципе, просто вам удобнее вот так. Либо еще вариант - после сада приносить с собой орехи/яблоки для перекуса. Это если они действительно голодные (а моя старшая, например, садовскую еду плохо ела, поэтому действительно была голодной).
11.06.2021
Маня Моцарт, ну а как ещё сказать про еду в которой кроме гадости нет ничего))) например про чупа чупс. К примеру: я устала к концу дня объяснять ребёнку про все на свете и в 18:30 уже уходим с площади на ужин домой и тут вдруг одна мама раздаёт чупа чупс своим детям и моей тоже (2-х лётке), моя веселая и довольная начинает хныкать, я скажу что это гадость и вообще могу сказать как плохо и все вокруг делают плохо что это едят. И тоже самое скажу про булки. Вот вы ненавидите когда говорят про еду «гадость», а я ненавижу когда булками и гадостью кормят детей на площадках.
13.10.2023
У меня всегда с собой есть еда для ребенка. В том числе, всякая ерунда-конфеты, сушки и тд. Мне так удобно и комфортно. Вытираю дочке руки салфеткой и даю еду. Другим не предлагаю и чужую мы не просим. Практически никто не предлагает-у всех какие-нибудь свои правила еды:религиозные (как у нас), связанные с веганством, аллергиями и тд. Люди привыкли, дети не просят чужое. Немецкие мамы относятся к еде на улице еще проще-дети едят прямо в песочнице и грязными руками.
11.06.2021
Julia, оооо, видимо я всё таки немецкая мама 😂😂😂
12.06.2021
Julia , а немецкие мамы являются примером? А во Франции грудь отрезают когда при кормлении грудью проблемы.
13.10.2023
Я беру иногда что-нибудь перекусить, чаще яблоки, иногда и булку, если например, получается, что забираю из сада, потом надо старшую куда-то отвести, дождаться и т.д. Т.е. дольше, чем обычная прогулка. В целом совсем уж ерунду нмы не едим, но как раз пожтому ничего ужасного не вижу, если кто-то угостит, все равно я это покупать не буду на постоянной основе.
11.06.2021
Маринка, я поначалу нк парилась. Изредка было - да и ладно. Но сейчас это каждый день. И поэтому я загналась((
11.06.2021
Маня Моцарт, странно, что у вас вокруг так все оголодали?) Мою прям изредка угощают, сейчас даже не могу вспомнить, когда последний раз такое было. Ну что сделаешь? Вам много написали на эту тему, у всех какие-то свои ограничения и правила, и мы стараемся делать то, что считаем правильным по мере сил. Всех вокруг не перевоспитаешь, вот и остается методично объяснять своим, почему им нельзя что-то, что другим можно.
11.06.2021
Маня Моцарт, простите) я прям очень бы хотела создать движение за правильное питание) почему то все пишут о том что стыдно отказаться, а я считаю надо стыдить мам кормящих детей плохой едой на построчной основе.
13.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Брезгуете ли вы доедать за ребёнком? Отказывается пробовать новую еду, а старая еда уже надоела...