Ребенок после пол дня в саду неспокойный

Ну скорее всего нужно поддержка для нервной системы, попробуйте начать давать бэби формулу омегу - 3 в форме рыбок, они нам отлично помогли с похожей проблемой, и цена и качество хорошее.
25.02.2024
Мне кажется, что вы поздно укладываетесь спать, от такого недосыпа естесвенно испортится и настроение и поведение, и плюс еще стресс от садика , привыкания к нему и смены образа жизни. Попробуйте на этот период сделать жизнь ребенка максимально спокойной, чтобы не было лишних эмоциональных нагрузок. Если период затянется, то лучше сходить к психологу, чтобы все не переросло в большую проблему. Хорошие психологи есть в нейроспектры, сами туда обращались, когда были проблемы с поведением у ребенка в начальной школе. Нам помогли за несколько занятий
02.03.2022
Переизбыток эмоций + усталость. Очень поздно укладываете, в 20 30 уже должен спать при таком подъёме. Подавайте жидкий магний, он очень помогает.
25.02.2022
Нервная система так компенсирует возбуждение. Это нормально. Ну представьте-человека на 4 часа ставят в центре Курского вокзала, где кругом снуют люди, не переставая, кто-то ругается рядом, кто-то дерётся, и так 4 часа....и при этом он ещё должен что-то конкретное делать:есть, рисовать, идти направленно. У меня в таких местах одно желание-вбраться скорее оттуда. Кто-то нормально в этой суете, а после впадает в коматоз. Кто-то приспосабливается, но тормоза отключаются. Нам помогали спокойные игры после сада, никаких ярких эмоций в дни сада как минимум (в тч положительных), никакого ТВ, игры с водой, ритуалы перед сном
24.02.2022
А дома какая обстановка? мультики смотрит, музыка? Вообще у нас похожая ситуация , тожо гоняет как заводной и уложить невозможно. Ещё может себя бить , когда злиться Ночью просыпаеться . в сад не ходим ещё. Были у невролога, сказала перевозбужден , поэтому не включать телевизор, игрушки оставить только простые, музыкальные убрать. Людные места пока не посещать, в гости не ходить. И через день в таких условиях , без гаджетов, гулянок , ребенок поменялся. Мы с мужем в шоке пока что, сын спит всю ночь и не просыпаеться. и сам находит чем заняться.
23.02.2022
Именно так это и бывает. Пошли в сад - стресс в подарок. Много детей, много шума, расписание, в которое надо вписаться и никого не волнует, хочешь ты спать иди есть конкретно сейчас. Вы все правильно делаете: ритуалы, игры с водой, лепка успокаивает. Насчет успокоительных и травяных ванн лучше с врачом проконсультироваться.
23.02.2022
Летняя обувь Где вы храните фото и видео детей?