Войти

Молочные выпали, а коренные никак не вылезут

Кора Мора
Леонид, 4 года Москва

У меня так было. Верхние передние резцы долго лезли, в итоге когда вылезли - пошли криво. Один чуть вперёд отклонился, второй назад.

Когда пластинку ставили ортодонт сказал, что из-за узкой челюсти они долго пролезть не могли. В принципе, вполне решаемая проблема, но я в 9 лет чаще эту пластинку носила в коробке, чем во рту😺 так что зубы теперь кривые конечно. А брекеты капец как страшно 🙈

0
18.05.2022
Ку
Ку, 11 лет 4 месяца Чехов

Кора Мора, брекеты это супер. Я в 32 года себе поставила и 2 года носила. Результат улётный

0
18.05.2022
Кора Мора
Леонид, 4 года Москва

Ку, но больно же 😢 или можно потерпеть?

0
18.05.2022
Ку
Ку, 11 лет 4 месяца Чехов

Кора Мора, больно только пару недель. но вау-эффект это перекрывает на все 100

0
19.05.2022
Тиана
Наш Хитрый Лис , 7 летНаша Жемчужинка , 3 года 1 месяц Воронеж

Помню так было тоже с верхними передними резцами. Хорошо, что хоть чуть в разное время выпали🙈 очень долго не росли, потом когда стали - какими-то рывкми лезли: чуть вылез, тишина на недели 2, потом опять чуть подвылез, опять тишина.

0
18.05.2022
Алина
Миша, 9 лет 1 месяц Екатеринбург

Все индивидуально. Если очень беспокоитесь найдите хорошего врача, но думаю и он вам скажет то же самое. У моего быстро вылезли. Но я еще помогала конечно организму, давала мишек кальций от эвалар, там и кальций и фосфор, очень полезно для роста костей и зубов.

0
15.09.2022

Сделки снимок, у сына нет зачатка одного верхнего зуба((( у меня так же, но снизу далеко и не видно. Плюс узкая челюсть. Ортодонт сказала расширять обязательно. Наблюдаемс по ОМС. Носим платину для расширения, но далее наверное когда выростет придётся брекиты ставить.

0
18.05.2022
Ирина
Дима, 10 лет 7 месяцевЕвгений, 4 года 6 месяцев Обнинск

У нас больше года лезли,ходили к зубному на рентген (нашли их внутри)😀🤦‍♀️,врач сказала есть яблоки или твёрдую пищу (что бы попадало на десну,где нет зуба),через 3 недели прорезались.тот же возраст был у сына…и тоже верхние никак..

0
18.05.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Так с марта всего 2 месяца прошло. У нашего нижний один долго шел, месяца 4 без зуба был, хотя соседний вышел быстро. А верхний месяца 2-3 прорезался.

0
20.05.2022
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

У дочки так было, зуб выпал, а другой только через год прорезался. Стоматолог сказала, что просто зуб выпал раньше времени.

0
19.05.2022

У сына они быстро прорезались, а вот рядом ждали больше полугода🤷‍♀️

0
18.05.2022
Высокая температура 4-й день Такие новости: первое посещение стоматолога и горшочная победа!)

Похожие записи