Не хочет 💩 на горшок, я устала "биться" 🤦♀️
Гигиена.Девочки ума не приложу как заставить сына трех летку 💩 на горшок! Писает в горшок днем без проблем-убрали его из комнаты(т.к.младший в него лазил без конца, а и вообще считаю это не особо гигиенично уже в таком возрасте) поставили в туалет, так он сам идёт включает свет писает, выливает его ещё и моет переодически за собой и ставит на место! гуляет и днем спит в обычных х/б трусиках на ночь правда одеваю ночные трусы-подгузники! Но вот как заходит дело идти по большому несёт подгузник, пробовала и уговаривать и упрашивать и играя сажала игрушки и объясняла-все бесполезно начинается истерика🙄будет терпеть до последнего но не сядет и даже не обкакается и я опять сдаюсь и одеваю подгузник... Что делать? Дайте совет как ещё приучать? 🤷♀️
Лучший ответ
Наталья
Переждать и перетерпеть, спокойно, стараясь не давить и не довести до психологического запора.
29.06.2022
Ответить
KaterinkA
Наталья, нам 1 августа в сад, с походом в туалет там жёстко-велели за лето приучать к горшку, а лучше к унитазу(там маленькие унитазы) писает то он давно и хорошо на горшок, а вот какать на прочь отказывается
29.06.2022
Ответить
Наталья
Катерина Романова, Катерина Романова, ну то есть плевать на психологический комфорт ребенка раз в саду "велели"? Почитайте даже здесь как люди по полгода лечат психологические запоры, может отпустит с желанием психику травмировать.
29.06.2022
Ответить
Regina
Катерина Романова, я бы прямой вопрос в министерство образования написала, насколько правомерны их действия.
Вот по поиску выдает, например, форму обращения:
https://minobr.ryazangov.ru/re...
29.06.2022
Ответить
Светлана
Катерина Романова, это всё не правильно. Нужно отстаивать интересы ребенка. В крайняк, отложить на год или полгода садик.
29.06.2022
Ответить
Светик
У дочки моей подруги все так же было, большие дела только в памперс. Подруга махнула рукой, только иногда для вида говорила, что большая уже для памперсов и проч. После 4 лет ребенок сам отказался от этой привычки.
03.07.2022
Ответить
Olga Sokolova
У моего до 4 лет была та же "проблема" (ну не у него, а у меня, конечно. Ему-то всё ок). Просто созрел сам.
01.07.2022
Ответить
Мария
Сын тоже только в подгузник стоя какал.В 3,5 года сказали ему, что подгузники нам больше не продают, не какал 3 дня, бегал из комнаты в комнату, я чуть с ума не сошла. Уговорили сесть на горшок с мультикакми в телефоне.В 5 лет пересадили на унитаз, тк на отдыхе в Турции не попросили горшок. Но до сих пор идёт в туалет какать с телефоном 🙈.Что делать?!
29.06.2022
Ответить
Алёна
Со старшей было лучше всего, с 6 месяцев старались на горшок успевать, подгузник одевали только на ночь или прогулку и к году отказались от них совсем, в 2 года пошли в сад, не писалась, там были унитазы, горшков не помню, может забыла, дома ходила на горшок до 5 лет, туалет на улице был тогда. А с 6 лет в школу пошла, стала самостоятельная, я забыла, что такое подтирать попу.
Я среднюю набаловала ночными подгузниками и она до сих пор ночью писается, крепко спит, зато днëм на горшок ходила с 6 месяцев и пописать и покакать, тоже долго не могла отучить от горшка в пользу унитаза, подсказала сотрудница, спрятали горшок на лоджию, всë, нет горшка, выкинули говорили, и пришлось ходить на унитаз, тоже боялась. Это было после 3 лет точно, так как в сад мы пошли в 3 года и там она и преодолевала свой страх перед унитазом, правда там маленький, стульчик подставлять не надо как дома, и покакать она приходит и сейчас только домой. Видела, что родительница приносила каждый день из дома свой горшок, так как ребёнок терпел и не хотел категорически идти на унитаз, горшок прятали, так как, в младшей группе не положено, только в ясельной можно. Вот ей 6 лет почти, а она всë зовëт меня подтирать.
С младшей пока ещё не понятно, но горшка она боится, вся изгибается и сбегает с него, для неë рано ,наверное, всё дети не могут быть одинаковыми.
29.06.2022
Ответить
Ирина
Либо отстать, либо предложить альтернативу. Может красивую сидушку на унитаз?
29.06.2022
Ответить
Светлана
Перечитала вопрос. И вспомнив, что ребенку 3 года, я бы сказала, это невозможно, что-то заставить делать ребенка 3 лет.
Моя б стратегия была следующая. Неделю или две вообще про какахи не говорила и забила. Никаких книжек и разговоров. Через недели две стала бы вслух говорит, я пошла в туалет на унитаз - я ж большая уже. А ты уже вырос? Хочешь попробовать? Нет, ок. Подождем, когда подрастешь. И так до конца лета, а там пусть воспитатели дожимают )))
29.06.2022
Ответить
Маня Моцарт
Как же мне знакомо это((( мои дочки в памперсы все дела делали до 3,1. С двух лет - в саду. За все это время один раз был ращговор с одной из воспитательниц. Остальные воспитатели, няни - все с пониманием. Стали ходить на горшки внезапно, как переключились. Раз - и все.
29.06.2022
Ответить
Regina
Может попробовать консультацию детского психолога? Можно он-лайн, это будет дешевле. В интернете посмотреть по отзывам специалиста. Даже если не получится, 800-900 рублей не критично отдать за сеанс.
29.06.2022
Ответить
Regina
А если не горшок, а попробовать переключить сразу на унитаз? В конце концов и вам мыть горшок не нужно будет. Показать, как здорово на кнопочку самому нажимать и водичка все смоет, прям как взрослый.
Выбрать с ним вместе накладку, можно со ступеньками, а горшок "отдать мышке, зайчику" или что-то подобное.
29.06.2022
Ответить
Regina
Катерина Романова, вспомнила, как научила своего в горшок ходить (но, правда, протеста у нас не было).
Я неделю прям ловила тот момент, когда он начинал процесс и быстро, подставив горшок, сдергивала памперс и усаживала, параллельно разговорами его отвлекая, чтоб он не успел испугаться и среагировать зажатостью. Первый раз не получилось поймать так, чтоб прям он уже начал, но при этом закончил в горшок, т.к. куда уже деваться ) Но на 2й раз подловила, бурно порадовалась, похвалила и в итоге он увидел, что все нормально, так тоже можно и не страшно и какать в горшок он начал даже раньше чем писать.
Не знаю, подойдет ли вам такой вариант, но вдруг.
29.06.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.