Всём добрый вечер)
Вчера дочери (3 года) поставили такой диагноз. Температура 39, горло болит. В ночь сбила нурофеном. Сегодня к ночи опять 38.5 плачет горло болит. Опять в ночь дала нурофен, температура упала.
Понятно что пшикаем в горло, обильное питьё, всё стандартно.
В целом же пока полёт нормальный? Я так понимаю, если больше 5 дней будет высокая сдаём кровь?
И почему то к жаропонижающему я всегда так не очень отношусь. Ну мол организм должен сам бороться. А тут получается раз в сутки даю всё же.
И ещё вопрос. Что хорошо для горла? Как облегчить боль при глотании?
Фарингит это редкостная гадость. Горло дней 5 болеть будет. Полоскания тут не особо эффективны. Очень, очень часто давайте ей тёплое питьё. Молоко+мёд+масло сливочное хорошо. Это надо просто пережить. Нурофен ещё как обезбаливающее хорошо помогает. Не бойтесь его давать. Малышке легче будет. И что-то бы для горло с анестетиком. Но это уже у доктора лучше.