Войти

Мантелукаст

Муррриточка
Санкт-Петербург

Не знала, что этот препарат назначают детям. Я и сама его принимала с осторожностью, там как раз побочки, связанные с психикой. Со стороны психики: нечасто - ажитация, в т.ч. агрессивное поведение или враждебность, тревожность, депрессия, дезориентация, патологические сновидения, бессонница, психомоторная активность (включая раздражительность, беспокойство и тремор), сомнамбулизм, тик; редко - нарушение внимания, нарушения памяти; очень редко - галлюцинации, суицидальные мысли и поведение (суицидальность).

0
04.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Мурр, да, я это все читала и долго не решалась давать, но к сожалению выбор не велик. Буду отменять и срочно.... Ребенок просто как одержимый, мне да же страшно стало. Ходит ищет что бы разбить, разломать вернулись все признаки РАСС, от которых мы избавились. Хоть скорую вызывай🤦🤦🤦🤦

0
04.11.2022
Муррриточка
Санкт-Петербург

Картинка, попробуйте пульмикорт в другой дозировке, монтелукаст вам явно не подходит(

0
04.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Мурр, пульмикорт мы и так делаем

0
04.11.2022
Муррриточка
Санкт-Петербург

Картинка, попробуйте не ингаляции, а турбухалер.

0
04.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Мурр, это что, я впервые слышу

0
04.11.2022
Муррриточка
Санкт-Петербург

Картинка, Тот же пульмикорт, но в другой форме. В инструкции пишут, с 6 лет, но не думаю, что это вреднее монтелукаста. Нужно делать 1 глубокий вдох 1-2 раза в сутки, 2 вида дозировок. Я взрослый астматик с довольно сложной разновидностью астмы, у меня длительная ремиссия на самой минимальной дозе. Спросите у пульмонолога про такой вариант

0
04.11.2022
Картинка, подскажите,пожалуйста, смогли ли восстановиться. У нас также
0
12.07.2025
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов
Мария Кочегарова, Прошли консул тацию невролога, аллерголог назначил сингуляр. На него такой реакции не было. Через 3 курса вернулись на манталукаст. Все стало в норме.
0
12.07.2025
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Не замечала побочек. Уже 2 сезона на нем отсидели (монтелар брали), в первый в 2,8 вроде начали принимать - плаксивость, возбудимость и проче примерно как всегда.

Я бы искала причины в саду\школе, возможно стресс накопился.

0
06.11.2022
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Форточка, а вы сколько месяцев принимаете в год?

0
06.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

iren, мы первый раз его взяли, пили 5 дней. Сейчас я отменила. В сад ребенок не ходил ещё. Да и там все отлично. Сильные перепады настроения от радости до аппатии.

0
06.11.2022
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

iren, один месяц, у нас основная проблема - цветение березы.

0
06.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Форточка, у нас главная проблема бронхиальная астма аллергического характера. Хоть сейчас аллергия и практически не проявляется, но кашель сейчас и откашлется не может, ни беродуал, ни пульмикорт, вот и решилась на него.

0
06.11.2022
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Картинка, мне кажется монтелар - тоже не панацея, той весной несмотря на антигистамины и монтелар одну ночь ребенок проснулся с сипами-хрипами, дышал очень тяжко и со страшным звуком, мы тогда сами перепугались знатно.

С 5 лет асит можно, я вот следующей зимой планирую заняться, главное эту весну пережить будет.

0
06.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Форточка, ой, весну я со страхом жду. У нас вот только как 3 недели нет приступов и высыпаний.

0
06.11.2022

У дочери обструктивные бронхиты на фоне аллергии, поэтому уже много лет пропиваем курс сингуляра весной перед цветением. Пьем обычно 2 месяца. Побочек не было ни разу, поведение обычное.

0
04.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Оксана Виноградова, думаете на него перейти?

0
04.11.2022

Картинка, если у вас на мантелукаст побочки, то и на сингуляр будут. Это тоже самое, под другим торговым названием. В составе тот же мантелукаст. Думаю, Вам надо сходить к врачу, рассказать о побочках и узнать, есть ли альтернатива.

0
05.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Оксана Виноградова, это понятно. Мы отменили сейчас. К аллергологу только 5 декабря пойдем. А педиатр все же в этом так не разбирается.

0
05.11.2022

Картинка, ну я бы не стала самостоятельно менять препарат. Отменить да, а вот менять не стоит. Может прийти к аллергологу без записи, просто попробовать зайти и объяснить ситуацию? Если никак, то ждать до декабря.

0
05.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Оксана Виноградова, в областной так просто не зайдешь. Да, мы отменили. Да и на что менять🤷

0
05.11.2022
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Оксана Виноградова, знаете, с дженериками не все так однозначно. Разные способы получения вещества, степень чистоты и примеси, и прочие моменты иногда очень даже влияют на то, как переносится лекарство и как лечит, и это при том, что действующее вещество одно. Это вообще относительно всех дженериков, а не конкретно монтелукаста - тот же Нурофен помогает от головной боли, а Ибупрофен обычный - что пил, что не пил, хотя и там Ибупрофен.

0
06.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов
Комментарий удален
0
05.11.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

У сына была агрессия прям. Мог подойти и стукнуть, когда играл хватать мог больно. Отменили, прошло через неделю, начала давать вдруг совпадение, опять то же самое. В итоге обходимся без него

0
04.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Еленка, а замену какау ни будь предлогали?

0
04.11.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Картинка, курсами пульмикорт пока помогает. Ещё фликсотид в перспективе, но пока ингаляции помогают

0
04.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Еленка, вот сейчас сидим с ОРВИ, температура была 39,8. Беродуал не помогает откашливаться, абструкции остаётся, делаем инголяции пульмикортом уже месяц ну и начали мантелукаст, нашли жевательный, до этого он не мог его пить. С ним как раз и начались улучшения в лечении, но при этом странности в поведении.🤦

0
04.11.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Картинка, может дозировка пульмикорта неправильно подобрана? В том году делали и ни горячо ни холодно было от него ребёнку. Потом назначили схему, начинали с прям взрослой дозы, потом уменьшали постепенно и так курс, стало значительно легче.

0
04.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Еленка, я да же не знаю. Сейчас наш педиатр в отпуске, другим я не доверяю, да они и всей картины не знают. А какую максимальную разовую дозу вам назначали?

0
04.11.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Картинка, два раза в день по полной взрослой небуле

0
04.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Еленка, ооо то мой не вывезет, мы одной детской подышали, так он кашлял до посиневших губ. Ему всего 4 года.

0
04.11.2022
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Пьет сингуляр 2 месяца. Изменений в поведении нет.

Вам сколько месяцев сказали его пить? В какое время суток его пьете?

0
03.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

iren, сказали месяц в 19.00

0
03.11.2022
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Картинка, у вас есть дома кошка?

0
03.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

iren, нет и ни когда не было. Ребенок аллергик. Вообще животных дома нет и мягких игрушек, да же кавролин заменили на ламинат.

0
03.11.2022
Наталья
Матюша, 13 лет 5 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Тамбов

Да, повышает. Плаксивость, агрессивность. Есть такой побочный эффект у него. Нужно менять тогда.

0
03.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Наталья, мда... Принимаем только неделю, как думаете, отменять или ещё понаблюдать. Запись к аллергологу в областную только на 6 декабря🤷

0
03.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Картинка, а на что? Есть варианты?

0
03.11.2022
Наталья
Матюша, 13 лет 5 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Тамбов

Картинка, другой препарат. Пульмикорт тот же.

0
04.11.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да было, на сингуляре ещё хуже, не смогли принимать эти препараты.

0
04.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

И как обходились без него?

0
04.11.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Картинка, пульмикортом дышали

0
04.11.2022
Анна
Ксения, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 12 летЕкатерина, 7 лет 10 месяцевЛидия, 4 года 2 месяца Курск

мы сингуляр пили (оригинальный препарат), тоже была агрессивность какая-то чрезмерная в период приема (у дочки сезонный ринит, нам на 3 месяца весной назначают). Но в один год какой-то была такая реакция, а до и после более-менее было

0
04.11.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Анна, может адаптация идёт. Все же наверное ещё неделю посмотрим. У него астма аллергическая. Абструкции постоянные. Нам нужно принимать обязательно

0
04.11.2022
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Ребёнок принимает несколько лет, ничего такого не замечала

0
03.11.2022
Сморкание, аденоиды, садик Дезринит в 6 лет???

Похожие записи