Войти

Прививки в 6 лет. Как написать отказ на АКДС (кто сталкивался)

Лучший ответ

Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас отказ, проблем никаких. Иногда могут вспомнить про туберкулез (это ж не прививка, отказ от кожных проб), делаем анализ крови.

Вам звонят, потому что не оформлен отказ. Хотя мне не совсем понятно такое внимание.

0
06.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Жанна, а что за анализ крови? Подскажите пожалуйста

0
06.11.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва

Джейн, т спот или квантиферон (вместо манту или диаскин).

0
06.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Жанна, а у вас с самого рождения отказ или тоже уже потом писали?

0
06.11.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва

Джейн, А в чем разница. У нас с рождения. Примерно раз в год в поликлинике подсовывают новый отказ. Но это если мы там появляемся.

0
06.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Жанна,

про отказ поняла, но у нас заставляют подписывать бумаги, о том что я на себя беру всю ответственность, вплоть до того, что к ребенку больше не придет врач на вызов! Вот пойду и отказом, а эти ответственности подписывать не собираюсь
0
06.11.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва

Джейн, Это они шутят. Такие бумаги незаконны, кстати, я могу такие подписать сколько угодно, потому что они силы не имеют). Вряд ли они так подставят главврача поликлиники!)))

0
06.11.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва

Джейн, Я бы кстати пришла и требовала такую бумагу у того, кто обещал) Для копирования.

0
06.11.2022
планирую беременность Санкт-Петербург

Надо не АКДС боятся, а коклюша, дифтерии и столбняка. Они существуют, а из-за таких боящихся они ближе становятся. Не нравится АКДС, сделайте Адасель.

0
07.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Надежда, да что вы говорите! А то, что дети после прививки этой как раз коклюшем заболевают? Ни один врач не поможет! У подруги чуть не угробили ребёнка!!! Сразу после вашей хваленой вакцины - коклюш!!! И врачи так пересрали, что страницы с карточки повырывали!

0
08.11.2022
планирую беременность Санкт-Петербург

Джейн, учите матчасть и всё станет понятно. Хотя в вашем случае скорее всего это бесполезно.

0
08.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Надежда, кто сказал, что боимся? Мне важнее здоровье ребёнка! Сделайте хорошие вакцины по ГОСТу, и у людей будет больше доверия к тому, что вкалывают! Когда врач сам не даёт гарантий, что после прививки ребёнок может стать инвалидом, станете вкалывать?

0
08.11.2022
планирую беременность Санкт-Петербург

Джейн, кому важнее здоровье ребёнка, тот его прививает в полном объеме.

Низкий уровень образование населения и неумение мыслить вероятностно очень мешает вакцинации.

0
08.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Надежда, Мне вас жаль) Слишком банально мыслите, но для вас это - уже достижение. Вы, главное, не останавливайтесь в развитии)
Вколите себе и своему ребенку всё что есть! И от ковида, и от чумы) В чем проблема?

0
08.11.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Джейн, извините, но это вы бонально мыслите. Вы же ниже писали что делали всё прививки до 6 лет. Тогда в чем прикол то щас? Я сама АКДС не люблю и боюсь, но считаю сделать нужным хорошие аналоги например. Недавно как раз подругу писала, что у них в Пятигорске в саду корь пошла, вам расписать почему или сами поймете? Вообще была бы она на столько опасна, поверьте Всевышний бы уберег, так как это произошло с прививкой от короны🙃я вас вообще не понимаю конечно, до 6 делали, а после боитесь. В вашем случае надо было раньше думать тогда уж. Ну и конечно в любом случае это ваш выбор и врачи вас заставить не могут

0
08.11.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вы вообще никогда не делали, или это ревакцинация? У нас в детстве сделаны 3 АКДС, ревакцинации не делали и не будем, в саду пофиг на это, дают бумажку на отказ и все. А вы и в сад не ходите, это ваше дело вобще делать или не делать.

0
06.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Странное чувство, до 6 лет сделаны все прививки по расписанию.

0
06.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Странное чувство, про отказ поняла, но у нас заставляют подписывать бумаги, о том что я на себя беру всю ответственность, вплоть до того, что к ребенку больше не придет врач на вызов! Вот пойду и отказом, а эти ответственности подписывать не собираюсь

0
06.11.2022
планирую беременность Москва

Джейн, тогда игнорировать дальше.

Но на самом деле, конечно, приедут

0
06.11.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Джейн, в Москве?? Это незаконно

0
06.11.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Джейн, в Москве?? Это незаконно

0
06.11.2022
Мама мальчика (7 лет) Москва

Последние годы очень много случаев коклюша у нас в стране. Года 2 назад я помню что у нас даже на подъезде повесили, что в вашем подъезде у кого-то обнаружен коклюш, будьте внимательны и не занимайтесь самолечением. Пока в школу не ходите - может пронесет, а вот в школе я бы не была так беспечна, даже у взрослых очень тяжело проходит болезнь. Я перед тем как сын в школу пойдет даже себе планирую поставить (адасель)

Про отказы - приходите к педиатру и пишете отказ, на этом все.

В школу возьмут ( но это прям на ваш страх и риск).

В школу не возьмут только без манту\диаскина\заключения фтизиатра.

0
06.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Форточка, у меня знакомая сделала дочке АКДС, и сразу после прививки ребенок заболел коклюшем. Врачи так перепугались, что не знали что делать! Она сама выхаживала дочку, отпаивала глюкозой и прочим. Очень много детей или погибает или болеет тяжело после прививок. Поэтому мнение мое о прививках поменялось. Тем более, что ребенок после этих прививок приобрел аллергию.

0
06.11.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

И в сад берут без прививок, и в школу. Это ваше решение. Если надоела мс - не берите трубку. Если хотите написать отказ - при очередном визите к педиатру подписываете.

0
06.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Фаина, не беру, она каждый раз звонит с разных номеров) И город маленький, встречаемся, прямо на улице пристает)

0
06.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Фаина, не беру, она каждый раз звонит с разных номеров) И город маленький, встречаемся, прямо на улице пристает)

0
06.11.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Джейн, ну скажите прямо - не будем ставить, давайте отказ подпишу.

0
06.11.2022
Казань

Так напишите отказ. Прививки- это из области услуг, которые вы можете получить, а не обязательство с вашей стороны, можете просто сказать, что б не беспокоили. Ну и их шпыняют, если нет прививок и нет отказа. Те если вы напишите отказ- звонить вам перестанут

0
06.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Марина(на орифлейм аллергия!!),

про отказ поняла, но у нас заставляют подписывать бумаги, о том что я на себя беру всю ответственность, вплоть до того, что к ребенку больше не придет врач на вызов! Вот пойду и отказом, а эти ответственности подписывать не собираюсь
0
06.11.2022
Казань

Джейн, пфффф, не имеют права. Можете даже у них формы взять, а потом в страховую позвонить и сообщить,

1. что вам звонят домой, принуждают вакцинировать ребёнка

2. отказываются оказывать медицинские услуги согласно омс.
уверяю вас, тут же позвонят из поликлиники с извинениями, будут доказывать, что Вы все не так поняли

0
06.11.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Новосибирск

Отказ в поликлинике написать, скажите мед сестре когда позвонит или сами позвоните, что отказываетесь, может по времени договоритесь когда подойти или в часы приема. У нас перед прививкой всегда бланк дают на согласие или отказ. Подпишитесь и не будут вам звонить

0
06.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Ксеня ,

про отказ поняла, но у нас заставляют подписывать бумаги, о том что я на себя беру всю ответственность, вплоть до того, что к ребенку больше не придет врач на вызов! Вот пойду и отказом, а эти ответственности подписывать не собираюсь
0
06.11.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Новосибирск

Джейн, имеете право подписаться там, где сами решите. Прививки дело добровольное, а медицинское страхование - обязательное)

0
07.11.2022
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Это ваше право.

Не делаете и все, чтобы не звонили - приезжаете пишите отказ.

В школу прививки не требуются.

Но вообще после 6 лет АДАСЕЛЬ делают, не АКДС

0
06.11.2022
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Сделайте платно пентаксим, детям всё таки хорошо иметь от столбняка прививку. И геморрой с ними всё таки не связан

0
06.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Еленка, до 6 лет мы по плану делали все прививки, пока не начали часто болеть

0
06.11.2022
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Джейн, ну так, ревакцинация нужна, но если не хотите, то напишите отказ и всё, это ваше право.

0
06.11.2022
планирую беременность Москва

В школу как и все. Отказ на имя зав поликлиники

0
06.11.2022
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Йошта,

про отказ поняла, но у нас заставляют подписывать бумаги, о том что я на себя беру всю ответственность, вплоть до того, что к ребенку больше не придет врач на вызов! Вот пойду и отказом, а эти ответственности подписывать не собираюсь
0
06.11.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Джейн, ну это они врут, конечно) приедут на вызов, как миленькие

0
06.11.2022
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Напишите отказ от прививок и все. Заставлять Вас не имеют права. В школу и сад берут и без прививок, просто пишите отказ.

0
07.11.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Пишу отказ от прививок и все. И поясняю что дочери прививки не ставлю, отстаньте

0
09.11.2022
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

В 6 лет от коклюша?? Старшим он не так страшен.

0
06.11.2022
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Пишете отказ и никаких проблем нигде нет.

0
10.11.2022
Дезринит в 6 лет??? Живая полио, что подскажите?

Похожие записи