Войти

Дочка иногда ходит на носочках

Лучший ответ

клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

В течении жизни все ходят. И я ходила. Кто дольше, кто всего день, два. Кто то это перерос, у кого то патология так появлялась. Все зависит от причин. Хождение на носочках- это следствие, а вот причина разная- тонус, плоскостопие, желание быть балериной, проявление возбуждения таким образом нервной системы, короткое сухожилие, неудобная обувь, просто новая умелка.

0
12.11.2022

У меня ходит как балерина, пальчики подгибает и ходит, думала пройдёт, нет, почти 9 лет и до сих пор, как балерина, даже хотела на балет её отдать, но у нас в городе серьёзного вроде нет.. Да и муж против балета..

На сколько это хорошо, не знаю)

0
12.11.2022
Форточка
Сын, 7 лет 11 месяцев Москва

Может это значит что-то, а может и нет. Мой долго ходил, сейчас в 4 редко дома, но бывает - по логопедии дизартрия, а вот это неправильная мышечная нервная активность видать дает не только нечеткость речи и проблему звуков, но и хождение на носочках, и то он вечно на груди а младенчестве как уж на сковороде был и сосал ужасно, и крупная моторика так себе. Но это я сейчас спустя время анализирую все суммарно.В отдельности хождение на носочках - это просто хождение на носочках.

0
13.11.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 8 месяцевПавел, 3 года 4 месяца Новосибирск

Зависит от того, как часто это Иногда. Если обычно ходит правильно, а просто любит немного так побаловаться, то не страшно, но надо следить чтобы не вошло в привычку. Так нельзя ходить, в три года уже нельзя, будут искривления позвоночника от неправильной нагрузки.

0
12.11.2022
Иринка
Волжский

Будут проблемы с нервами в будущем. Слова детского врача невролога, сказал если ребёнок ходит на носочках это говорит об определённых проблемах с психикой. Вылезти могут когда угодно, в 3, в 10 лет, в 30, но проявятся. Просто следите за ребёнком и если что к неврологу зайдите.

0
12.11.2022
Ждун
Димочка , 2 года Ерки

24 года,а на носочках хожу до сих пор 😂😂работаю на скорой-вот это ор,когда с ящиком в руках по лестнице иду на носочках просто так,не замечая этого😂нормально все,вроде не аутист,как говорят об этом симптоме 😂

0
12.11.2022
Светлана
Владикавказ

Лучше провериться у невролога

0
12.11.2022

Мы с дочкой до сих пор ходим на носочках)

0
12.11.2022
Ребёнок и ремонт Высокая температура! 39.8!

Похожие записи