Войти

Какие игрушки нужны ребенку 4 года?

планирую беременность Москва

Добрый день! Не существует "универсального" набора игрушек, который необходим ребёнку. У ребёнка может быть куча модных, умных игрушек, а по-настоящему интересовать его будет старая примитивная кукла. Здесь дело в эмоциональной связи.

Можно предложить ребёнку совместно выбрать те игрушки, которые ей больше всего нравятся, а какими она готова поделиться с другими детьми. И не просто собрать их и выкинуть на мусорку, а действительно поделиться - отдать соседям или в детский дом, можно унести в детский сад, если они принимают игрушки. Таким образом, расставание с любимыми игрушками не будет казаться ребёнку чем-то страшным, а пройдёт мягко, самое главное - осознанно.

0
16.12.2022
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

Юлия Щурина, мой говорит нет и все. Не все дети готовы делится своими игрушками :)

0
16.12.2022
планирую беременность Москва

AnTyumen, конечно, не все. В таком случае, пока и не стоит этого делать. Для ребёнка игрушки очень дороги, с каждой связаны какие-то воспоминания и прочее. Можно постепенно подводить к этому, предлагать "одолжить" игрушки другим на некоторое время, обязательно оставлять возможность если что вернуть их. Важно показать, что необязательно хранить игрушку, ей можно поделиться.

0
16.12.2022
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Которыми часто играет. А те, которые на виду, но давно не интересуют, отдать малышам или убрать. Потом через время можно будет предложить ими поиграть, но часто вспыхивает интерес ненадолго, и снова брошены. Пиимеры моих будут не актутальны для других. У дочки в приоритете были фигурки динозавров, машинки, паззлы, наборы для творчества и всякие развивашки, типа, квадраты Никитина, арбузик от смайл-декор, конструкторы разные, иногда больничный набор и мягкие игрушки. А вот куклы, посудка, мебель кукольная, касса были особо не нужны. Коляска классная трансформер так и простояла в гараже, я спрашивала, отказывалась, потом малышке знакомой отдали.

0
16.12.2022
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Мелкие фигурки животных или мультяшных героев, которые ребенок любит, штуки три. Куклу или большую мягкую игрушку, конструктор типа Лего.

С двух лет, и вот почти до пяти уже, у дочки в фаворитах кухня детская и сухая фасоль к ней. Она там готовит 🙃

Из настольных игр мемори в доступе у ребенка, пара простых ходилок, летчик Луи.

0
16.12.2022
Мама мальчика (7 лет) Москва

Попробуйте разобрать завалы совместно с дочерью, осенью моему как раз было ровно 4 и мы занимались этим вместе. Я предложила игрушки, которые ему уже не интересны "отдать малышам", вроде как ты уже большой мальчик и тебе игрушки для малышей не нужны. Спрашивала по каждой игрушке, и довольно приличное количество ребенок решил сам отдать. Причем порой мне казалось, что хренотень он оставляет, а что-то более интересное\дорогое\прикольное готов отдать другим. Но что поделать, как решил - так и сделали.

0
16.12.2022
планирую беременность Москва

- ролевые игры (куклы, доктор, магазин, повар итд)

- что-то для конструирования (лего, магнитный конструктор итд)

- пазлы и им подобные настольные игры

- игрушечный транспорт для мальчиков

0
16.12.2022
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

Это индивидуально...

Я у дочи напрямую спрашиваю что убрать, а что оставить.

Она в 4 играла с лего, пазлами, машинками и динозавриками. Впринципе до сих пор так. Добавились мягкие игрушки и какой-то интерес к куклам но он слабый.

0
16.12.2022
Мама мальчика (7 лет) Чебоксары

Мои в этом возрасте писали, рисовали, строили, пазлы собирали. Незаменимым помощником была обучающая ручка-тренажер Говоручка от БертТойс. Отлично подойдет для детей 4-5 лет. Она говорит руку к письму, озвучивает текст и картинки , прописи можно писать много раз, так как чернила через 5 минут исчезают.

0
23.12.2022
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бахчисарай

Я ставлю две коробки и прошу детей разложить, что убрать, а что оставить. Они разбирают, но в коробке "что оставить" всегда гораздо больше получается))) А вот настольные игры и всякие пазлы-головоломки я не убираю далеко, ребенок их любит и временами играет. Еще у нас вечно лего стоит, его не убираем.

0
17.12.2022
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Мы при переезде отвезли все игрушки моим родителям, а потом не смогли найти одну огромную коробку, где была примерно половина. И вообще вот пофиг оказалось)) мама недавно нашла, спрашивает надо ли, я пока не буду забирать) попробуйте просто убрать часть, если не вспомнит, то и не доставайте, если будет по чему то ныть, принесёте

0
16.12.2022
Мама девочки (9 лет) Москва

читала гдето совет скомпонавать игрушки комплектами: должны быть ролевые игрушки (профессии, инструменты всякие и тп), пару мягких игрушек (которых можно взять с собой спать), конструктор и тд. То есть убирать однотипные игрушки, если их очень много.

0
17.12.2022
Мама девочки (14 лет) Орехово-Зуево

Знаете,мы так для дочки делали,пока она спала,собирали игрушки в пакет(не все конечно,особенно какие надоели)и убирали на 2-3 недели.Дочка забывала про них,а когда доставали,как новые,играла подолгу....и дома поменьше беспорядку было))

0
16.12.2022
Мама мальчика (6 лет) Яя

Машины, железная дорога, конструктор,пазлы,пожарная станция и коробка со всякой мелочью,которую он находит по квартире.

0
17.12.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года) Минск
Комментарий удален
0
16.12.2022
Санкт-Петербург

Так от ребёнка зависит. Моему, например, нужны конструкторы, динозавры и пони

0
16.12.2022
Мама мальчика (8 лет) Рига

Нужны те, с которыми он или она играет.

0
16.12.2022
Казань

А какие у вас есть- то?

0
16.12.2022
Подарок для ребенка с аутизмом. Что подарить?

Похожие записи