Адаптация в саду

Лучший ответ

Адаптация с болячками почти у всех детей одинаковая. Только через 1-2 года организм чуть лучше со всем этим справляется, а там уже и друзья появляются в группе, а это и есть смысл его посещать для ребёнка. А вопрос на самом деле в ином - насколько это нужно или необходимо родителям (чтобы ребёнок был в саду), неважно в финансовом плане, карьерном росте и т.д.
19.01.2023
Елена, мне необходимо, я 7 лет подряд в декрете... Уже тошно
19.01.2023
Я так и не поняла кто из вас ходит в садик, что это за коллективное «мы»?? А если серьезно, то в этом и ответ. ребенок и вы-это две разные личности. отпустите его пародийно в садик. Кажется вы к этому сами на готовы. Где-то вы не тот сценарий проигрываете, раз ребенок постоянно пытается вас вернуть материками или болезнями. 
19.01.2023
Лия, вы наверное правы. У меня нет доверия этим воспитателям. Хотя мой старший сын ходил к ним же в эту же группу. Что с этим делать не знаю... Ребёнок не ест там, а играет с едой, его отдельно от всех отсадили.... Пока что не умеет рисовать, только каляки... Мне это каждый раз высказывают... Что мой ребёнок самый худший... Дети в этой группе переведены из яслей, то есть они уже год -два ходят в сад и знают всё правила, а мы то только пришли... Мне всё высказывают, я не знаю что я могу сделать
19.01.2023
Моя плакала только первую неделю и то за компанию, когда видела, как другие рыдают. Причем я была уверена, что она пойдет плохо, так как три года в декрете была только со мной, никаким бабушкам её не отдавала, да она и не особо хотела. А вот с болячками беда, первый год неделю в саду, две дома, так весь год, даже летом болела, сейчас полегче. Давала ей эваларовские мультивитамины от А до Zn, только линейка бэби, а то у них еще мишки есть, пропили зимой, с ними конечно получше стало. Но я соглашусь, что первые год-два в саду большинство часто болеют, таким образом и нарабатывается иммунитет.
11.08.2023
Неделя в саду-неделя дома нормальный график для первого года в саду. Это затянется очень на долго, если делать такие большие перерывы. Старшего я жалела, с соплями не водила, после того, как врач закрывал больничный ещё неделю-две не водила, что бы иммунитет окреп. И он в сад нормально отходил только подготовительную группу, а пошел в три года. Дочь в сад ходила и с насморком, и с кашлем, да простят меня мамы. Врач дал справку и на следующий день она в саду, остаточные явления сами пройдут. У них в группе был костяк из детей, чьим мамам нужно на работу и они всегда в строю и все остальные, которые, как мой сын, "поправляли иммунитет". Дочь в саду тоже не ела из-за особенности развития. Но какой у неё был выбор? Я работала до 18, ей приходилось есть что-то. А со временем рацион значительно расширился. Устраивание разборок с воспитателями и заведующей очень даже эффективно в плане отношения к ребёнку. Однажды я задержалась в раздевалке после 8 утра и услышала, как няня орала на детей. Подошла к няне, поговорила с ней очень серьёзно, больше, со слов дочери, она так не орала. И вам можно в ультимативном порядке потребовать и вернуть за общий стол и перевести в другую группу. Ваш ребёнок отходил в сад месяц и три недели, да это же грандиозные показатели для первого года! Всё у вас получится! Будет спать в саду и есть там в обед будет без вариантов.
20.01.2023
Анна, спасибо
20.01.2023
автор, в вашем случае садик оправдан, только если это вопрос выживания.
19.01.2023
Мне педиатр рекомендовал сироп зайчонок. У меня правда перевозбуждался, наоборот, летом от тусовки. А с садом, попробуйте сменить группу, у меня ребёнок болел часто, когда ему категорически не нравилась воспитатель и было некомфортно. Сменили сад и стало ощутимо лучше
19.01.2023
Еленка, я вот только на прошлой неделе ходила с этой просьбой к заведующей... Не перевели.
19.01.2023
Элина, попробуйте официально написать заявление с просьбой о переводе
19.01.2023
Еленка, если в ближайшее время положительных изменений не будет, то придётся так и сделать.
19.01.2023
Мы ходим в садик уже 1,5 года, в плане болезней ничего не меняется, с мужем по очереди сидим с дочкой, то он работает из дома то я беру больничный. В плане адаптации только вот месяца 2 как перестала орать по утрам, но после долгих перерывов первый день все равно плачет. Я с мая работаю, других вариантов просто нет, тяжело но зато в финансовом плане стало намного легче. Тоже не ела в саду, не играла ни с кем первое время, при этом она абсолютно развитый и общительный ребенок, говорит предложениями с 1,5 лет. Пробовала давать сироп зайчонок и магний, толку никакого не было, пока она сама не созрела для сада - ничего не менялось, мы даже с психологом занимались.
19.01.2023
Ксюня, спасибо большое, очень полезный ответ для меня
19.01.2023
Ксюня, Детки все разные, как и взрослые. Кто-то до самой школы тяжело расстается с родителями и "не готов". У нас тоже проблемы были, истерики. Сироп Зайчонок нам педиатр выписал, когда проходили врачей перед садиком. Он помог легче перенести адаптацию. Конечно иногда проскальзывали капризы, но уже в "легком" варианте)
19.01.2023
У нас год была адаптация. Пошли в 3,6. И только до обеда. И все время рыдала, поэтому ни о каком мне и речи не шло. Сейчас норм ходит
19.01.2023
Марина, спасибо, прямо дали надежду
19.01.2023
Дети все разные , как и взрослые, кому- то необходим сад, а кому - то он только во вред. Лично вам и самой тяжело. Так зачем насиловать иммунную систему и психику?! Так ли необходима работа? Так ли необходим сад ?! Может есть возможность нанять няню или приобщить бабушек?!
19.01.2023
LOVELY, бабушек нет, на няню денег тоже нет. Муж работает только на еду хватает
19.01.2023
Элина, тогда разговор поворачивает в другую сторону. Если вам НАДО , чтобы ребенок ходил в сад, значит водите ежедневно в сад. Терпите адаптацию и каждый раз проговаривайте, что маме и папе надо на работу, чтобы кушать. Время вам в помощь.Волшебную таблетку для быстрой и лёгкой адаптации , к большому сожалению, не придумали пока что.
19.01.2023
У меня вот ребёнок не спит один ни днем ни ночью боится, но я не думаю даже пичкать её чем то
19.01.2023
Светик семицветик, мой тоже не спит один, вот сейчас дневной сон, лежу рядом иначе никак
19.01.2023
Элина, мы в 4.5 сейчас так же, но даже если она заснёт, я встаю и ухожу через 15 минут прибегает, я выспалась. Или вижу спит, встаю, она сразу ты куда? 😔 И не знаю как отучить. Дел дома куча, и когда делать ума не приложу, а сейчас второй будет. Так она вообще спать не будет🤭. А так у нас дети в саду им уже около 5 лет и они прям в захлеб, мама я не пойду, я с тобой. И потом ещё часа два истерику устраивают. Просто такие дети. А витамины не помещают для здоровья, чтобы часто не болеть.
19.01.2023
Светик семицветик, спасибо, если знаете какие то хорошие витамины посоветуйте мне.
19.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фимоз у трёхлетнего ребёнка Необщительный ребенок 3 года