Войти

Укачивание в 3 года

Лучший ответ

ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Дело не в качании, конечно. У меня получается, что чем дольше с сыном возишься и общаешься перед сном, тем дольше он и не усыпает. Радуется, что с ним общаются, и продолжает в том же духе. Если добавляется ревность, то это проявляется ещё сильнее. У меня единственный выход пока - наоборот после пары сказок и обниманий максимально строго говорить, что ночью все спят, сказки легли спать, и ты замолкай, ложись ровно и закрывай глаза. На любые попытки пообщаться ещё - стараюсь молчать, изредка строго отвечая, что все спят. На попытки вылезти из кровати - ругаю и возвращаю.

0
14.02.2023
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

ilo, верный подход. Для игр плясок и прочего было время, если мы идём спать, значит мы ложимся и засыпаем, да будет сказка, поглаживания, время наедине, но должен быть лимит, иначе ребёнок действительно воспринимает все как игру, тем временем всем нужно спать. Поэтому лучше напрыгать набегаться наскакаться и набесится за час до сна

0
14.02.2023
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

ilo, муж говорит, что просто задаёт сыну всякие вопросы перед сном, тот расслабляется и постепенно усыпает. Хз, к меня так не получается, или терпения не хватает)

0
14.02.2023
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

ilo, надо попробовать)))))

0
14.02.2023
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

ilo, так и делаем. Один в один. И общались да много, потом уменьшили время общения. Но пока воз и ныне там

0
14.02.2023
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Lisichka, я лежу на диване, молчу, в телефоне ковыряюсь пока он там шебуршится часок. Не сплю, так хоть отдыхаю пока)) или мелкую параллельно укладываю, если время совпадает)) иногда кстати наличие мелкой рядом помогает ему уснуть быстрее. Видимо, успокаивается, что мама к ней не уйдёт от него)

0
14.02.2023
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

ilo, я б тоже так, но есть одно но. Шебуршаться мой будет очень долго и плюс ладно б шебуршался. Как писала он и запеть может от избытка чувств, и за игрушками сбегать не раз. При этом малую будит и тогда становится веселее)))))

0
14.02.2023
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Lisichka, мой просто орет периодически от избытка чувств 😆 но малая в месяц от этого не просыпалась. Из-за такого укладывания я мелкую укладываю после сына или одновременно, и кроватки пока в разных комнатах)

Ему из кровати вылазить вот не позволяю, а то и не вернётся)) в крайнем случае приносим то, что попросит.

0
14.02.2023

Здравствуйте 🌺 Как у вас сейчас дела? Моему 2 года,качаю на руках. Разговоры типо: ты большой,у мамы спина болит,ручки устали и тд,просто не прокатывают^^ планируется садик,вот думаю,поди там научится засыпать сам,глядя на других

0
29.05.2023
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Света Светкина, днём качаем также, иначе не будет спать, к вечеру раскапризничается. А на ночной сон сам засыпает

0
29.05.2023

Lisichka, а у нас и днем и ночью. Ночью.мрдет поиграть в обнимку с игрушками,а потом на ручки

0
29.05.2023
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Света Светкина, а нам уже 3,5. Так что давно пора😃

0
30.05.2023
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Мой в 2,10 так же меня выводил. Укладывания по 2 часа и прочее. В итоге свернули ГВ (оно было на сон только). И все. Дневной сон пропал и не вернулся. Но в ночь стал засыпать махом. Мне стало проще. Чем по 2 часа днем его укладывать.

0
14.02.2023
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

AnTyumen, то есть, он с 3х примерно без дневного сна? Я тоже думала убрать дневной, но потом почитала, что рано ещё и что должен быть он в этом возрасте

0
14.02.2023
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Lisichka, да, все верно. Понятно, что в идеальном мире дневной сон должен быть. Но если ребенок не спит, то что я с ним сделаю? Укладывать 2 часа ради поспать 40 минут? И потом еще ночной сон только в 23 часа... Нет уж, спасибо, все разные. Мой без проблем скакал до вечера. Если ребенку не хватает он в 17 часов уже капризничает. Щаз уже 6 лет, полет нормальный))

0
14.02.2023
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

AnTyumen, да, тогда получается с дневным сном ребёнок спит в сутки меньше , чем без дневного сна. Если поспит днём 40 минут, а потом ляжет спать не в 20-21, а в 00. А встанет как обычно в 7 утра)) кому тогда нужен такой сон и тем более, если укладывать часами

0
14.02.2023
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Я бы посоветовала обратить к консультанту по сну. Не потому, что без него никак - можно и без него, но поскольку вы дошли "до ручки" , то ресурса что-то изучать, вникать в вопрос, как-то методично действовать у вас нет - вам нужен кто-то, кто четко и по шагам скажет вам что делать.

Мне кажется, что если не хватает сил\опыта\знаний чтобы решить проблему самой, то лучше уж заплатить чтобы эту проблему помогли вам решить. На babysleep.ru есть очень много бесплатного материала (если найдете силы читать самой и заниматься), либо берите себе сопровождение.

0
14.02.2023
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Форточка, Спасибо!

0
14.02.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

как по мне, так беситься в кровати перед сном, скакать, дурить, вставать, и т.д. - это нома :)) Мой что только не вытворяет. Поскачет, ляжет и уснет.

0
14.02.2023
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Анастасия, и сколько это длится перед сном? Сколько ему и во сколько в итоге засыпает?

0
14.02.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Lisichka, да где-то час

0
14.02.2023

Дело не в качании. А в том, что ребенок меньше устает. Моя в 8 лет будет ныть как ей не охота идти спать. И что? Не укачивать де))). Читает книжку, потом лежит. Потом засыпает. Маленькая трындела и баловалась. Это нормально. У вас странная ассоциация, сто как кукла, должен лечь и спать через 5 минут. Так не бывает

0
14.02.2023
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Пускай лежит и балуется, рано или поздно уснет. Я в принципе вас понимаю, мы тоже долго качали на фитболе, наверное только перед новым годом перестали. Бывало даже среди ночи могла проснуться и попросить немного покачать. Засыпала с фитболом быстро, без него тоже могла крутиться, сами как-то собой ушли от него и торжественно сдули в один прекрасный день.

0
14.02.2023
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Elvirochka, вы сдули, а мы убрали от греха подальше😁А то этот молодой человек с разбегу начал на него падать. Ураган мелкий))))

0
14.02.2023
Алёнушка
Мюнхен

Мои старшие , все трое с 3х лет не спали никто. Сейчас мелкая ей 2,2 тоже уже не хотел ложится и вечером спать идёт вернее засыпает в 10. Я бы не укладывала точно бы твоего уже спать в обед и все дети разные, делай как удобнее тебе

0
14.02.2023
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Оля, понятненько. Уже задумались над этим. Просто старшие у меня до 5 спали днём. Ну там ещё садик был у одного.

0
14.02.2023
Ксения
Девочка, 11 летМальчик, 5 лет 2 месяца Москва

У меня ребёнок в 3 отказался спать днем, точнее можно было уложить но трать на это приходилось больше времени чем она спит, поэтому спать днем перестали.

0
14.02.2023
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Ксения, я тоже думала убрать дневной сон, но потом почитала, что рано и что должен быть в этом возрасте. А так да, ночью зато махом засыпает)

0
14.02.2023
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

А как у вас с режимом? Насколько ребенок устает вечером? И ещё вопрос, без обид, а у невролога вы были?

0
14.02.2023
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Вареник, были, но давно. Как-то не замечали именно каких-то нарушений. Спит хорошо. Развивается даже сказала бы наперед. Очень рано стал говорить. И рассуждает уже иной раз так, что диву даемся. Но баловство через край.

Режим всегда присутствовал. Даже при переезде от него не отходили. Вот насчёт устает... Когда было тепло, с папой они гуляли и утром, и вечером подолгу. А сейчас ежедневно, но бывает недолго. Но дома много играет со старшими. Бегает. Веселится.

0
14.02.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ваш пост надо выложить в развитие от рождения до года)))

Вам пожелаю сил!

0
19.02.2023
Алёнка
Богдана, 14 лет 1 месяцТонечка, 10 лет 5 месяцевЕвгения, 4 года 6 месяцев Ставрополь

В таком возрасте дети уже вполне могут чувствовать усталость и самостоятельно засыпать.Но видимо, он не устает,не выгуливает свою норму,у него много энергии.Он ходит в сад?Во сколько подъем?У старшей и средней дочки разница 3.8,вообще не помню,чтобы были проблемы с укладыванием старшей. Единственное,ей,конечно, лет до 5-6 нужно было,чтобы я была рядом

0
14.02.2023
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Я старшего долго укачивала, в кроватке, лет до 4 точно, он правда засыпал неплохо. В качании ничего плохого не вижу. У вас больше не с качанием проблема, а с засыпанием. У меня у младшей так, засыпает плохо с раннего возраста, вообще спит плохо, и в 3 года перестала спать днём. Привыкли уже.

0
14.02.2023

Дочь не спит днем с 2х лет, вечером скачет как конь и я разрешаю это делать, минут 20-30. Потом приходит и засыпает, но у нас в целом не было проблем с засыпанием, я с рождения учила не засыпать без укачиваний и прочего

0
14.02.2023
Виктория
Лос-Анджелес

Мне бесконечно стало жалко Ваши нервыыыы🥺🥺🥺!

0
14.02.2023
Плохой сон с рождения Не спит днём, как ходили в сад?

Похожие записи