Войти

Сдвг 4 года.

Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Нас на комиссии в коррекционный сад отправили,хотя хотели просто лого сад.Диагнозов кроме зпр вроде не наставили.Типо нужен логопед-деффектолог,а он только в коррекционных.

Считаю что у нас гиперактивность.А сдвг вроде не ставят в 4ре года😕

0
10.03.2023
Александра
Планирую Новороссийск

Белла, а по каким признакам гиперактивность?

0
10.03.2023
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Александра, как раз из-за невозможности хоть 5 минут посидеть спокойно.

0
10.03.2023
Александра
Планирую Новороссийск

Белла, мы можем заниматься если ему интересно то и час просидим, и в больницу со мной ходит я анализы сдаю а он сидит ждет) но иногда ему все резко интересно, 😅 мы в магазин идём и он сам говорит мамочка возьми меня с собой я убегать не буду 🙈

0
10.03.2023
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Александра, час это не про нас.Минут 10-15 интересно,дальше бросает,хватается за другое.В магазине берет корзину и рвется собирать мне продукты,попробуй отбери.

Ноотропы давали,результата не вижу.Единственное что помогает,так это следовать режиму.

0
10.03.2023
Александра
Планирую Новороссийск

Белла, у нас тоже так было, я перестала брать его в магазины и сейчас он понимает что не хочет в машине сидеть, поэтому идёт рядом 🙏 но тоже бывает что что то идёт не по плану.... По режиму не получаеться у нас но спать в одно и тоже время и сон час обязательно 🙏🤞

0
10.03.2023
Екатерина Скрипник
Елена, 12 лет 1 месяцЕва, 3 года 2 месяцаПланирую Красноярск

Белла, а вам нужен этот садик? На словах будут заниматься и логопед и дефектолог а по факту 15 минут в неделю. И потом в простую школу тяжело будет попасть а из коррекционки выйти потом в массу. Хотя сейчас вам столько хорошего расскажут и про сад и про логопеда бесплатного

0
10.03.2023
Александра
Планирую Новороссийск

Екатерина Скрипник, я отказалась от корекционного садика, мы в своём останемся просто в лого группу пойдём)

0
10.03.2023
Екатерина Скрипник
Елена, 12 лет 1 месяцЕва, 3 года 2 месяцаПланирую Красноярск

Александра, тоже ходили в обычный садик. И ни разу не пожалела

0
10.03.2023
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Екатерина Скрипник, мы тоже отказались.

0
10.03.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Какой диагноз врач поставил по мкб?

Вообще ставят по опросникам, которые заполняют родители, учителя и родственники, наблюдавшие ребенка.

Может врач на словах сказал, в плане, что видит предпосылки, а официальный диагноз с кодом как звучит?

0
10.03.2023
Александра
Планирую Новороссийск

клюковка, поставили f80. 0, f90.0, r47, 8, g96, 8. Ни каких опросов все что спросили имя и возраст и цвета ребёнок все ответил и все.

0
10.03.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Александра, ну в целом поставлено не профессионально. Но и для получения лого группы вам этот диагноз не помешает.

0
11.03.2023
Александра
Планирую Новороссийск

клюковка, а в будущем этот диагноз то что поставлен отразиться? Не знаете?

0
11.03.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Александра, не знаю. У моего старшего сдвг. Он не смог закончить школу, работает грузчиком. Ему не светит серьезная профессия. Но не из за бумажки психиатра, а потому что он болен и не способен на многое.

Хотите, идите на конфликт, снимайте диагноз, пишите заявление заведующей с просьбой провести независимое обследование.

Или просто забудьте. Бумага все стерпит. Вообще этот диагноз не даёт никаких привилегий в школе. По нему не получить инвалидность, статус овз, поблажки в учебе или на экзаменах.

Может врач прав? Но вообще его не ставят просто так.

0
11.03.2023

Очень опытный врач мог поставить диагноз сразу, для профессионалов в этой сфере действительно есть признаки, которые ни с чем не спутаешь. Дети так и ведут себя - с проблемами в произвольной сфере, в области контроля, когда действуют порывами (захотел-встал-пошел), не отдавая себе отчета в том, что в разных местах ведут себя по-разному.

.

В активности действительно нет ничего страшного, если она в меру - т.е. ребенок может и побегать, и посидеть пособирать конструктор, послушать книгу. А если только одна активность, без торможения, в школе вероятны проблемы.

.

Что касается назначения, ноотропы при любых неврологических проблемах действительно нужны, но после ЭЭГ. Врач, может быть, был уверен, что у вас там все нормально, но лучше все же перепроверить. Непонятно также, единственное ли это назначение, т.к. нужны еще витамины группы В (только не бад, а лекарственное средство) и что-то успокоительное (у моего были валериана и пустырник).

0
10.03.2023
LOVELY
Москва

Пользователь, СДВГ в нашей стране лечится только одним препаратом - Стратена . Это психиатрическая патология, требующая обследования ( как и любой другой диагноз со скандачка не ставится) . Ноотропы , " успокоительное " и Вит группы В это из другой оперы.

0
12.03.2023
Екатерина Скрипник
Елена, 12 лет 1 месяцЕва, 3 года 2 месяцаПланирую Красноярск

При онр должны уточнить что именно у ребенка алалия или дизартрия или другой диагноз. В идеале назначить логопедический массаж.

0
10.03.2023
Александра
Планирую Новороссийск

Екатерина Скрипник, на лого массаж мы итак хожим написали, онр r47. 8, r96. 8

0
10.03.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Александра, ну и где тут сдвг? Нарушения речи и перенатальная энцефалопатия.

0
10.03.2023
Александра
Планирую Новороссийск

клюковка, спросили про онр поэтому и написала 2 когда а поставили 4. Я вам их выше написала

0
10.03.2023
Екатерина Скрипник
Елена, 12 лет 1 месяцЕва, 3 года 2 месяцаПланирую Красноярск

Попробуйте обратиться в областной пнд к психиатру. Это действительно серьезный диагноз. Если вам назначили церебролизин с пантогамом не тратьте время и деньги на них. В лучшем случае не поможет. В худшем будут проблемы со сном и поведением. Обратитесь к неврологу речевику.

0
10.03.2023
Александра
Планирую Новороссийск

Екатерина Скрипник, записала его к другому психиатру, просто хотела услышать мнения со стороны 🙏 прописали нам когитум.

0
10.03.2023
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Пмпк имеет лишь рекомендательный характер. По этому я не парюсь.

Мне сыну вообще написали тнр и все) ни какого конкретного диагноза. Мы с логопедом посмеялись, с которым занимаемся уже 2 года.

0
12.03.2023
Tatjana
Медвежонок, 4 года 6 месяцев Москва

Посмотрите блоггера терапевта https://t.me/dr_iolanta У нее сын с этой проблемой и в Инстаграмме она выкладывала его поведение в период садика. И про ноотропы она тоже писала.

0
10.03.2023
Rada
Дочка, 7 лет 7 месяцевСынок, 3 года 1 месяц Новосибирск

Сходите ещё к неврологу. Моя тоже на приёме бегает и активничает, а дома ленится, хорошо спит и играет. Всегда спрашивают «очень активная, да?», я отвечаю нет.

0
10.03.2023
Сколько раз читаете одну и ту же книгу? Интересы ребёнка

Похожие записи